sábado, 16 de janeiro de 2010

Calendario 13ª jornada

** ALTERADO DIA 19 ÀS 12h45

Grupo A:
RCSOFT x Triângulos F.C. Pavilhão: Palheira dia 19 às 23h00 arbitragem Logic Pulse
Mansturbinas F.C x Seixo Mira
Pavilhão: Martim de Freitas dia 22 às 21h00 arbitragem FC Niggaz
Cision x ENAT/Direito Pavilhão: D. Dinis dia 29 às 22h00 arbitragem Team Pentágono
Pai da Manada x Netvita/HIS
Pavilhão: Martim de Freitas dia 22 às 23h00 arbitragem H-RA-KI
Buba Juniores - FOLGA

Grupo B:
Logic Pulse x Goal United
F.C. Pavilhão: Martim de Freitas dia 19 as 20h00 arbitragem Netvita/HIS
Civil United x RR Teixeira Seguros Pavilhão: União Coimbra dia 20 às 20h30 arbitragem Buba Juniores
WIT Software x F.C. Niggaz Pavilhão: Palheira dia 21 às 20h00 arbitragem Triângulos F.C.
Team Pentagono - FOLGA
H-RA-QI - FOLGA

Taça 1/4 final
H-RA-QI x Mansturbinas Pavilhão: Santa Clara dia 18 às 23h00 arbitragem Seixo Mira
Buba Juniores x Wit Software Pavilhão: Martim de Freitas dia 19 de Janeiro às 21h00 arbitragem Civil United

Jogo em atraso da 11ª jornada
ENAT/Direito x Netvita/HIS
Pavilhão: da Martim de Freitas dia 19 às 0h00 arbitragem Goal United

6 comentários:

Ricardo Goucha disse...

Dois grandes jogos em perspectiva no Martim de Freitas, na Terça:

Logic - Goal (20h)
Buba - Wit (21h)

Apareçam!!!

xano disse...

Eu continuo sem perceber como é que há jogos que já foram há muito tempo adiados, foram remarcados e agora voltaram a ser adiados. Não devia haver um limite para se jogar jogos em atraso??
Estão aqui jogos que já foram adiados duas vezes...

#20 Xano - Pai da Manada

Nesto disse...

Acho que uma boa medida a implementar pela Organização será a apresentação do motivo pelo qual o jogo foi adiado. Realmente se o pavilhão estiver em condições, não vejo porque não se possam realizar os jogos! (Salvo raríssimas excepções, como a que existiu infelizmente na 3ªF passada no jogo Logic-Wit)

David de Passos - RCSoft disse...

Aqui ficam alguns dos jogos de futsal do passado fim de semana no distrito de Coimbra, assim também tem a noção que os jogos não foram adiados porque as equipa A ou B não tinha jogadores, foi mesmo porque os pavilhões em Coimbra e em Portugal, são realmente maus.
Um dos jogos também foi adiado por falecimento de um familiar de um jogador.
Iremos deliberar entre a organização se iremos passar a dizer o motivo do adiamento apartir de agora.

3ª Divisão [13ª Jornada]
18:00 S. João - Beira-Mar [Adiado devido ao piso escorregadio]

Divisão de Honra Masculina [16ª Jornada]
19:00 CP Alqueidão - GR Vilaverdense [Adiado devido ao piso escorregadio]
19:00 CF Santa Clara - Lagonense FC [Adiado devido ao piso escorregadio]
20:00 C Real Conchada - UDR Cernache [Adiado devido ao piso escorregadio para 19/01]

1ª Divisão Masculina [15ª Jornada]
19:00 Quiaios Clube - LM Nogueira do Cravo [Adiado devido ao piso escorregadio]
19:00 AD Serpinense - ARC Espariz [Adiado devido ao piso escorregadio]
19:00 CD Carapinheirense - UPC Chelo [Adiado devido ao piso escorregadio]
19:00 CS Ribeira de Frades - AJ Espinhal [Adiado devido ao piso escorregadio]

fagsantos disse...

Vão jogar ao Martim de Freitas que lá o piso está sempre impecável! :)

David de Passos - RCSoft disse...

Um agradecimento especial esta jornada, aos Logic, Netvita e Goal pois jogam e apitam no mesmo dia, sei que não é facil.
E agradecer aos Niggaz pois trocaram com os WIT que não podiam apitar na sexta feira.