PRÉMIOS 1ª LIGA
Melhor Marcador: Pichel (Mancha Negra)
- 32 golos
MVP: Romeu Carvalho (Lobos)
- 10 nomeações
Melhor Defesa: CIR Torre Bera
- 50 golos sofridos
Fair Play: Shaktar
- 8 cartões
PRÉMIOS 2ª LIGA
Melhor Marcador: João Miranda (Pimentinhas)
- 9 golos
MVP: Ricardo Filipe (Futsal Festivaleiros)
- 3 nomeações
Melhor Defesa: Pimentinhas - 11 golos sofridos
Fair Play: Pimentinhas
- 3 cartões
Melhor Marcador TA: Elói Pessoa (Simpsons)
- 12 golos
MVP TA: Fábio Silva (Simpsons)
- 2 nomeações
Melhor Marcador TE: João Gonçalves (Quikipa)
- 8 golos
MVP TE: Rui Vasques (Quikipa)
- 2 nomeações
quinta-feira, 30 de maio de 2013
terça-feira, 28 de maio de 2013
Meia-Final Taça: Pimentinhas 3 x 3 Números Irreverentes, Lda (4-2 G.P.)
Pimentinhas:12- Nuno Tiago
5- Vasco Almeida
7- Nuno Pestana
6- Luis Balhau
3- Pedro Branco
2- João Rocha
8- João Miranda
1- João Lucas
13- Mário Pinto (c)
Números Irreverentes:
82- João Ventura (c)
87- Ricardo Oliveira
5- Carlos Mendes
7- Paulo Silvestre
9- Nuno Carvalho
82- Sérgio Oliveira
10- Tiago Coelho
14- João Coelho
Golos: Vasco Almeida, Nuno Pestana e Luis Balhau (Pimentinhas); 2- Sérgio Oliveira e 1- Carlos Mendes (Números Irreverentes)
Disciplina: Amarelos: Vasco Almeida e Mário Pinto (Pimentinhas); João Ventura (Números Irreverentes)
Melhor em campo: Sérgio Oliveira (Números Irreverentes)
5- Vasco Almeida
7- Nuno Pestana
6- Luis Balhau
3- Pedro Branco
2- João Rocha
8- João Miranda
1- João Lucas
13- Mário Pinto (c)
Números Irreverentes:
82- João Ventura (c)
87- Ricardo Oliveira
5- Carlos Mendes
7- Paulo Silvestre
9- Nuno Carvalho
82- Sérgio Oliveira
10- Tiago Coelho
14- João Coelho
Golos: Vasco Almeida, Nuno Pestana e Luis Balhau (Pimentinhas); 2- Sérgio Oliveira e 1- Carlos Mendes (Números Irreverentes)
Disciplina: Amarelos: Vasco Almeida e Mário Pinto (Pimentinhas); João Ventura (Números Irreverentes)
Melhor em campo: Sérgio Oliveira (Números Irreverentes)
segunda-feira, 27 de maio de 2013
ENTREGA DOS TROFÉUS
A Final da Taça será disputada na próxima sexta-feira, dia 31 de Maio, pelas 23h no Pavilhão da OAF. A entrega dos troféus será feita um pouco antes na Sede da Mancha Negra.
Contudo e porque a Organização acha essencial um balanço e preparação da próxima época, irá se realizar antes da entrega dos troféus uma reunião entre todos os capitães/jogadores das equipas da Liga para debater o que esteve mal nesta época e o que pudemos melhorar. Assim, pedimos às equipas que enviem um ou mais elementos para estarem presentes para debatermos a nossa Liga.
21,30H - Reunião dos elementos das equipas e Organização da LAFC (Sede Mancha Negra)
22,30H - Entrega dos Troféus (Sede Mancha Negra)
23,00h - Final da Taça da LAFC (Pavilhão OAF)
Contudo e porque a Organização acha essencial um balanço e preparação da próxima época, irá se realizar antes da entrega dos troféus uma reunião entre todos os capitães/jogadores das equipas da Liga para debater o que esteve mal nesta época e o que pudemos melhorar. Assim, pedimos às equipas que enviem um ou mais elementos para estarem presentes para debatermos a nossa Liga.
21,30H - Reunião dos elementos das equipas e Organização da LAFC (Sede Mancha Negra)
22,30H - Entrega dos Troféus (Sede Mancha Negra)
23,00h - Final da Taça da LAFC (Pavilhão OAF)
Classificação do TE da 2ª Liga
1º QUIKIPA
2º PIMENTINHAS
3º MAGNATAS
4º SIMPSONS
5º FUTSAL FESTIVALEIROS
6º MANCHA NEGRA B
2º PIMENTINHAS
3º MAGNATAS
4º SIMPSONS
5º FUTSAL FESTIVALEIROS
6º MANCHA NEGRA B
2ª Mão Taça das Regiões
Convocatória para o próximo domingo dia 2 de Junho
Precisamos de saber se os jogadores indicados podem ir jogar no próximo domingo em representação da Liga Amadora de Coimbra no jogo com Liga Quatro Estações de Aveiro
Jogo às 20h no Pavilhão Municipal de Oliveira de Azeméis
Concentração: 17,40h nas Bombas da Galp (Adémia)
TIAGO MARTINHO (Goal United)
JOÃO VENTURA (Números Irreverentes)
LUIS ANTUNES (Mancha Negra)
ROMEU CARVALHO (Lobos)
TIAGO COELHO (Números Irreverentes)
TIAGO BESSA (Troika)
AYLTON RITA (Goal United)
NUNO FACHADA (CIR Torre Bera)
PEDRO SÁ (Aeminium FC)
VASCO ALMEIDA (Pimentinhas)
Suplentes (caso haja jogadores que não possam ir):
VITOR SANTOS (Shaktar)
MÁRIO PEREIRA (Drink Team)
MÁRIO PINTO (Pimentinhas)
PAULO SILVESTRE (Números Irreverentes)
DANIEL BESSA (Troika)
JOÃO OLIVEIRA (CIR Torre Bera)
Treinador: PINTO NUNES (Mancha Negra)
Treinador Adjunto: DANIEL ALMEIDA (Mancha Negra B)
Precisamos de saber se os jogadores indicados podem ir jogar no próximo domingo em representação da Liga Amadora de Coimbra no jogo com Liga Quatro Estações de Aveiro
Jogo às 20h no Pavilhão Municipal de Oliveira de Azeméis
Concentração: 17,40h nas Bombas da Galp (Adémia)
TIAGO MARTINHO (Goal United)
JOÃO VENTURA (Números Irreverentes)
LUIS ANTUNES (Mancha Negra)
ROMEU CARVALHO (Lobos)
TIAGO COELHO (Números Irreverentes)
TIAGO BESSA (Troika)
AYLTON RITA (Goal United)
NUNO FACHADA (CIR Torre Bera)
PEDRO SÁ (Aeminium FC)
VASCO ALMEIDA (Pimentinhas)
Suplentes (caso haja jogadores que não possam ir):
VITOR SANTOS (Shaktar)
MÁRIO PEREIRA (Drink Team)
MÁRIO PINTO (Pimentinhas)
PAULO SILVESTRE (Números Irreverentes)
DANIEL BESSA (Troika)
JOÃO OLIVEIRA (CIR Torre Bera)
Treinador: PINTO NUNES (Mancha Negra)
Treinador Adjunto: DANIEL ALMEIDA (Mancha Negra B)
Castigo: Paulo Sá (Buba)
Por ter sido expulso no jogo da 29ª Jornada, o jogador Paulo Sá, dos Buba Juniores fica suspenso por 4 jogos.
30ª Jornada: Rasgatanga 4 x 4 Santana
Rasgatanga -4
1- João Paulo
7- Filipe Santos
8- Rui Cerdeira
17- Luís Almeida ©
20 – Valter Ferreira
Sn- Carlos Ventura
Sn- Sandro Simões
Santana - 4
1- Joel Simões ©
4- Pedro Lameiras
9- Vítor Gomes
11- Marco Magalhães
15- Luís Bento
14- André Corcho
Marcadores: Rui Cerdeira, Luís Almeida, Carlos Ventura e Sandro Simões (Rasgatanga); Pedro Lameiras, Vítor Gomes e Luís Bento -2 (Santana)
Disciplina: Carlos Ventura (Rasgatanga) - Amarelo
Melhor em Campo: Luís Bento (Santana
Castigo Luis Estronca (Lobos)
Por ter recebido 3º amarelo o jogador fica suspenso 1 jogo (final da Taça)
domingo, 26 de maio de 2013
Jogos da Taça
MEIA FINAL
Pimentinhas - Números Irreverentes, segunda feira, dia 27 Maio, 22h, Pavilhão Ribeira de Frades
FINAL
Vencedor do Jogo - Lobos, Sexta Feira, 31 Maio, 23h Pavilhão OAF
Pimentinhas - Números Irreverentes, segunda feira, dia 27 Maio, 22h, Pavilhão Ribeira de Frades
FINAL
Vencedor do Jogo - Lobos, Sexta Feira, 31 Maio, 23h Pavilhão OAF
Falta a arbitragem
Por faltarem à arbitragem do jogo Mancha Negra x Mansturbinas, a equipa dos Rasgatanga vai ficar com menos 3 pontos na tabela classificativa.
30ª Jornada: Torre Bera 3 x 2 Buba
Torre de Bera
GK - Hugo Oliveira
5 - João Oliveira
9 - João Nuno
9 - João Nuno
15 - Carlos Gomes
s/n - Bruno Carvalho
Buba
GK – Ricardo Goucha
8 – Pedro Esteves
15 – Pedro Calhau
18 – Tiago Lopes
25 – Marcelo Teixeira
SN – Jorge Costa
Golos: 2 - Carlos Gomes e 1 – Bruno Carvalho (Torre Bera); 1 – Pedro Esteves e 1 Auto-golo
Disciplina: Nada a assinalar
MVP: Carlos Gomes (Torre de Bera)
3º/4º Lugar TE: Magnatas 5 x 0 Simpsons
Por falta de comparência da equipa dos Simpsons, a equipa dos Magnatas venceram o jogo por 5-0.
Meias Finais Taça: RCSoft 0 x 2 Lobos
RCSoft:1- Ricardo Rocha
6- Pedro Saraiva (c)
27- Joel Quaresma
9- André Martins
15- Mauro Martins
5- Miguel Moço
4- Luis Coimbra
8- Pedro Gil
Lobos:
1- Luis Estronca
8- Romeu Carvalho
3- Humberto Almeida (c)
5- Filipe Dinis
2- Ricardo Lourenço
João Peralta
9- Marco Cruz
Golos: Ricardo Lourenço (Lobos) e Humberto Almeida (Lobos)
Disciplina: Amarelo: Luis Estronca (Lobos)
Melhor em campo: Luis Estronca (Lobos)
6- Pedro Saraiva (c)
27- Joel Quaresma
9- André Martins
15- Mauro Martins
5- Miguel Moço
4- Luis Coimbra
8- Pedro Gil
Lobos:
1- Luis Estronca
8- Romeu Carvalho
3- Humberto Almeida (c)
5- Filipe Dinis
2- Ricardo Lourenço
João Peralta
9- Marco Cruz
Golos: Ricardo Lourenço (Lobos) e Humberto Almeida (Lobos)
Disciplina: Amarelo: Luis Estronca (Lobos)
Melhor em campo: Luis Estronca (Lobos)
30ª Jornada: Nr Irreverentes 3 x 3 Aeminium
Números Irreverentes:
82 - Sérgio Oliveira
7 - Paulo Silvestre
9 - Nuno Carvalho
87 - Ricardo Oliveira
10 - Tiago Coelho
14 - João Coelho
Aeminium:
1 - Pedro Correia
3 - Tiago Roseiro
4 - Pedro Sá
5 - Rui Galvão
8 - João Pancas
9 - Nelson Santos
12 - Hélio Taborda
- Vítor César
Golos: 2-Paulo Silvestre, 1-Nuno Carvalho(NI); Pedro Sá, Rui Galvão e Pedro Correia (Aeminium).
Disciplina: Nada a declarar.
MVP: Tiago Roseiro
82 - Sérgio Oliveira
7 - Paulo Silvestre
9 - Nuno Carvalho
87 - Ricardo Oliveira
10 - Tiago Coelho
14 - João Coelho
Aeminium:
1 - Pedro Correia
3 - Tiago Roseiro
4 - Pedro Sá
5 - Rui Galvão
8 - João Pancas
9 - Nelson Santos
12 - Hélio Taborda
- Vítor César
Golos: 2-Paulo Silvestre, 1-Nuno Carvalho(NI); Pedro Sá, Rui Galvão e Pedro Correia (Aeminium).
Disciplina: Nada a declarar.
MVP: Tiago Roseiro
sábado, 25 de maio de 2013
30ª Jornada: Mancha 4 x 3 Mansturbinas
Mancha Negra:
1- Telmo Sousa (GR)
6- Cláudio Costa
7- Gonçalo Duarte
8- Luís Antunes (C)
9- António Matos
10- Luís Figueiredo
13- Nuno Pinto
20- Gonçalo Silvestre
23- Pedro Cruz
Mansturbinas
1- Vítor Batista (GR)
2- Filipe Santos
3- Marco Santos
4- Ricardo Varandas
6- Erico Cardoso
10- Hugo Fonseca
11- Rúben Devesa (C)
s/n- Paulo Simões
Golos - Mancha Negra: Gonçalo Silvestre (1), Luís Antunes (1), Telmo Sousa (1) e Luís Figueiredo (1); Mansturbinas: Rúben Devesa (1), Ricardo Varandas (1) e Hugo Fonseca (1)
Disciplina - Amarelo: Paulo Simões (Mansturbinas)
Melhor em campo - Luís Antunes (Mancha Negra)
1- Telmo Sousa (GR)
6- Cláudio Costa
7- Gonçalo Duarte
8- Luís Antunes (C)
9- António Matos
10- Luís Figueiredo
13- Nuno Pinto
20- Gonçalo Silvestre
23- Pedro Cruz
Mansturbinas
1- Vítor Batista (GR)
2- Filipe Santos
3- Marco Santos
4- Ricardo Varandas
6- Erico Cardoso
10- Hugo Fonseca
11- Rúben Devesa (C)
s/n- Paulo Simões
Golos - Mancha Negra: Gonçalo Silvestre (1), Luís Antunes (1), Telmo Sousa (1) e Luís Figueiredo (1); Mansturbinas: Rúben Devesa (1), Ricardo Varandas (1) e Hugo Fonseca (1)
Disciplina - Amarelo: Paulo Simões (Mansturbinas)
Melhor em campo - Luís Antunes (Mancha Negra)
sexta-feira, 24 de maio de 2013
quinta-feira, 23 de maio de 2013
30ª Jornada: Troika 6 x 0 Lobos
Troika
1 – Ricardo Lobo ©
5 - Nuno Almeida
7 – Luis Bica
8 – Filipe Pratas
9 – Miguel Cunha
18 – Tiago Bessa
19 – Rui Cortesão
33 – Daniel Bessa
2 – Ricardo Lourenço
3 - Humberto Almeida ©
7 – Ricardo Lucas
9 – Marco Cruz
10 – Romeu Carvalho
12 – Luis Estronca
15 – André Espinha
Melhor em Campo: Romeu Carvalho (Lobos)
1 – Ricardo Lobo ©
5 - Nuno Almeida
7 – Luis Bica
8 – Filipe Pratas
9 – Miguel Cunha
18 – Tiago Bessa
19 – Rui Cortesão
33 – Daniel Bessa
Lobos
1 – Luis Fernandes2 – Ricardo Lourenço
3 - Humberto Almeida ©
7 – Ricardo Lucas
9 – Marco Cruz
10 – Romeu Carvalho
12 – Luis Estronca
15 – André Espinha
Golos: Troika: 2 – Miguel Cunha e Nuno Almeida, 1 - Daniel Bessa e
Tiago Bessa
Disciplina: Nada a assinalarMelhor em Campo: Romeu Carvalho (Lobos)
quarta-feira, 22 de maio de 2013
30ª Jornada: Drink 3 x 1 Goal
Drink Team
5 – Marcos Moita
6 – Hélio Cabido
8 – Vitor Cruz ©
10 – Pedro Pires
27 – Ricardo Martinho
33 – Tiago Rosendo (F)
Goal United
1 – Tiago Martinho
4 – João Barata
5 – Ricardo Roque
8 – João Mario
14 – Luis Castela
20 – Sergio Lucio
27 – Aylton Rita (c)
Golos: Drink Team: Marcos Moita, Pedro Pires e Tiago Rosendo; auto-golo dos Drink
Disciplina: Amarelo – Tiago Rosendo (Drink Team), Ricardo Roque (Goal United)
Melhor em Campo: Tiago Rosendo (Drink Team)
5º/6º Lugar TE: MN B 1 x 2 Futsal Festivaleiros
Mancha Negra B:s/n- Daniel Almeida (GR) (C)
81- Rúben Fernandes
s/n- André Fernandes
s/n- Tiago Godinho
s/n- Nuno Oliveira
Futsal Festivaleiros:
1- Nuno Barata (GR)
6- José Teixeira
7- André Simões (C)
22- Nuno Simões
30- Rui Simões
99- Pedro Couto
s/n- José Cardoso
s/n- Nuno Macedo
Golos - Mancha Negra B: Tiago Godinho (1); Futsal Festivaleiros: Nuno Simões (1) e José Teixeira (1)
Disciplina - Nada a registar
Melhor em campo - José Teixeira (Futsal Festivaleiros)
81- Rúben Fernandes
s/n- André Fernandes
s/n- Tiago Godinho
s/n- Nuno Oliveira
Futsal Festivaleiros:
1- Nuno Barata (GR)
6- José Teixeira
7- André Simões (C)
22- Nuno Simões
30- Rui Simões
99- Pedro Couto
s/n- José Cardoso
s/n- Nuno Macedo
Golos - Mancha Negra B: Tiago Godinho (1); Futsal Festivaleiros: Nuno Simões (1) e José Teixeira (1)
Disciplina - Nada a registar
Melhor em campo - José Teixeira (Futsal Festivaleiros)
terça-feira, 21 de maio de 2013
5/6º Lugar TE: Futsal Festivaleiros 6 x 4 MN B
FUTSAL FESTIVALEIROS
Nuno Barata
Rui Simões
André Simões
Nuno Simões
Hugo Santos
Daniel Carvalho (c)
José Cardoso
Nuno Macedo
MANCHA NEGRA B
Daniel Almeida (c)
Tiago Godinho
Ruben Fernandes
João Gomes
André Fernandes
Golos: 4 - José Cardoso, 1 - Nuno Macedo e Rui Simões (Futsal Festivaleiros), 2 - André Fernandes e Tiago Godinho (MN B)
Disciplina: Nada a registar
MVP: José Cardodo (Futsal Festivaleros)
Nuno Barata
Rui Simões
André Simões
Nuno Simões
Hugo Santos
Daniel Carvalho (c)
José Cardoso
Nuno Macedo
MANCHA NEGRA B
Daniel Almeida (c)
Tiago Godinho
Ruben Fernandes
João Gomes
André Fernandes
Golos: 4 - José Cardoso, 1 - Nuno Macedo e Rui Simões (Futsal Festivaleiros), 2 - André Fernandes e Tiago Godinho (MN B)
Disciplina: Nada a registar
MVP: José Cardodo (Futsal Festivaleros)
segunda-feira, 20 de maio de 2013
1ª Liga 29ª jornada Mansturbinas 9 x 0 Shaktar
MANSTURBINAS
GR-Erico Cardoso
4-Ricardo Varanda
7-Jorge Domingo
3-Marco Santos
Paulo Simões
10-Hugo Fonseca
11-Ruben Devesa(C)
Rui Palheira
SHAKTAR
João Nabais(C)
GR-Victor Santos
Gustavo Lobo
Afonso Branco
João Aleixo
Ricardo Brito
Pedro Gonçalves
Luis Nogueira
GOLOS: 2-Ricardo Varanda,2-Rui Palheira; 1- Jorge Domingo,1-Marco Santos,1-Paulo Simões,1-Hugo Fonseca,1-Ruben Devesa(Mansturbinas)
DISCIPLINA:Nada a Assinalar
MVP: Ricardo Varanda(Mansturbinas)
GR-Erico Cardoso
4-Ricardo Varanda
7-Jorge Domingo
3-Marco Santos
Paulo Simões
10-Hugo Fonseca
11-Ruben Devesa(C)
Rui Palheira
SHAKTAR
João Nabais(C)
GR-Victor Santos
Gustavo Lobo
Afonso Branco
João Aleixo
Ricardo Brito
Pedro Gonçalves
Luis Nogueira
GOLOS: 2-Ricardo Varanda,2-Rui Palheira; 1- Jorge Domingo,1-Marco Santos,1-Paulo Simões,1-Hugo Fonseca,1-Ruben Devesa(Mansturbinas)
DISCIPLINA:Nada a Assinalar
MVP: Ricardo Varanda(Mansturbinas)
Castigo João Ventura (Nr. irreverentes)
Por ter visto 3º amarelo na Liga o jogador fica suspenso 1 jogo (30ª jornada)
domingo, 19 de maio de 2013
29ª Jornada: Nr Irreverentes 7 x 6 Troika
Números Irreverentes:
20 - João Ventura (GK)(C)
5 - Carlos Mendes
7 - Paulo Silvestre
82 - Sérgio Oliveira
10 - Tiago Coelho
14 - João Coelho
87 - Ricardo Oliveira
Troika:
12 - Nuno Ferreira (GK)(C)
19 - Rui Cortesão
9 - Miguel Cunha
7 - Luís Osório
18 - Tiago Bessa
Golos: 2 - João Ventura e Ricardo Oliveira, 1 - João Coelho, Paulo Silvestre e Carlos Mendes(NI); 4 - Miguel Cunha, 1 -Rui Cortesão, 1 - Luís Osório (Troika).
Disciplina: Amarelos: João Ventura e Paulo Silvestre (NI); Luís Osório (Troika).
MVP: Miguel Cunha (Troika).
sexta-feira, 17 de maio de 2013
29ª Jornada: Goal United 3 x 1 Rasgtanga
Goal United:
Golos: Goal United: 2 - Aylton Rita ; 1 - João Barata e Rasgatanga: 1 - David Anacleto
Disciplina: Nada a registar
Melhor em campo: Tiago Martinho (Goal Utd)
1 - Tiago Martinho
4 - João Barata
7 - João Mário
15 - Hugo Mariano
27 - Aylton Rita
Rasgatanga FC:
1- Nuno Caridade
7- Filipe Santos
8- Rui Cerdeira
13- David Anacleto
10 - Pedro Guerra
11 - Carlos Balhico
Carlos Ventura
7- Filipe Santos
8- Rui Cerdeira
13- David Anacleto
10 - Pedro Guerra
11 - Carlos Balhico
Carlos Ventura
Golos: Goal United: 2 - Aylton Rita ; 1 - João Barata e Rasgatanga: 1 - David Anacleto
Disciplina: Nada a registar
Melhor em campo: Tiago Martinho (Goal Utd)
29ª Jornada: Torre Bera 3 x 0 RCSoft
Por falta de comparência da equipa dos RCSoft (tinham apenas 3 jogadores para começar o jogo e não quiseram começar o jogo), a equipa dos Torre Bera vence o jogo por 3 x 0.
3º/4º Lug TE: Simpsons 6 x 2 Magnatas
Simpsons: s/n-João Borges (c) 7- João Pedro 21-Eloi Pessoa s/n-João Coelho 12-Mário Neves (gr) 1-Carlos Miguel (gr) 3-Fábio Silva
Magnatas: 10-Flávio Campina 77- David Ferreira 3- Marco Martins (c) s/n-Bruno Santos (gr) 5-Tiago Dias 2-Diogo Correia 23-Martim Lourenço s/n-Paulo Ferrão
Golos- Simpsons: João Borges (2), Eloi Pessoa (2), João Coelho (1), Fábio Silva (1); Magnatas: David Ferreira (1), Marco Martins (1) Disciplina: nada a registar MVP: João Borges (Simpsons)
29ª Jornada: Aeminium 8 x 4 Mancha Negra
Aeminium
12 – Hélio Taborda
3 – Tiago Roseiro
4 – Pedro Sá
5 – Rui Galvão
8 – João Pancas
10 – Gonçalo Alves
s/n – Vítor Cesar
Mancha Negra
12 – Pinto Nunes
9 – Gonçalo Duarte
10 – Luís Figueiredo
13 – Nuno Pinto
20 – Gonçalo Silvestre
23 – Pedro Cruz
s/n – António Matos
Golos 3-Gonçalo Alves, 2-Vítor Cesar, 1-Pedro Sá, 1- Rui Galvão, 1-João Pancas (Aeminiun), 2- Nuno Pinto, 1-Gonçalo Duarte, 1- Luis Figueiredo (Mancha Negra)
Melhor em campo - Gonçalo Alves
Disciplina- Nada a registar
quinta-feira, 16 de maio de 2013
Calendário
1ª Liga 30ª jornada
Drink Team x Goal United Pavilhão: Palheira 2ª dia 20 às 22h00 arbitragem Lobos
Troika x Lobos Pavilhão: Palheira 4ª dia 22 às 23h00 arbitragem Torre Bera
RasgaTanga x Santana Pavilhão: Martim de Freitas 5ª dia 23 às 23h00 arbitragem Drink Team
Torre Bera x Buba Pavilhão: Cernache 5ª dia 23 às 23h00 arbitragem RCSOFT
Mancha Negra x Mansturbinas Pavilhão: OAF 6ª dia 24 às 23h00 arbitragem RasgaTanga
Números irreverentes x Aeminium Pavilhão: Lordemão 6ª dia 24 às 23h00 arbitragem Goal United
2ª Liga
Jogo de atribuição 1º e 2º lugar TE 1ª mão
Pimentinhas x Quikipa Pavilhão: Ribeira de Frades 2ª dia 20 às 22h00 arbitragem Magnatas
Jogo de atribuição 3º e 4º lugar TE 1ª mão
Magnatas x Simpsons Pavilhão: São João em Pé de Cão 5ª dia 23 às 23h00 arbitragem Mancha Negra B
Jogo de atribuição 5º e 6º lugar TE 1ª mão
Mancha Negra B x Futsal Festivaleiros Pavilhão: Lordemão 3ª dia 21 às 23h00 arbitragem Pimentinhas
Taça 1/2 final
RCSOFT x Lobos Pavilhão: Cernache 6ª dia 24 às 23h00 arbitragem Buba Juniores
Drink Team x Goal United Pavilhão: Palheira 2ª dia 20 às 22h00 arbitragem Lobos
Troika x Lobos Pavilhão: Palheira 4ª dia 22 às 23h00 arbitragem Torre Bera
RasgaTanga x Santana Pavilhão: Martim de Freitas 5ª dia 23 às 23h00 arbitragem Drink Team
Torre Bera x Buba Pavilhão: Cernache 5ª dia 23 às 23h00 arbitragem RCSOFT
Mancha Negra x Mansturbinas Pavilhão: OAF 6ª dia 24 às 23h00 arbitragem RasgaTanga
Números irreverentes x Aeminium Pavilhão: Lordemão 6ª dia 24 às 23h00 arbitragem Goal United
2ª Liga
Jogo de atribuição 1º e 2º lugar TE 1ª mão
Pimentinhas x Quikipa Pavilhão: Ribeira de Frades 2ª dia 20 às 22h00 arbitragem Magnatas
Jogo de atribuição 3º e 4º lugar TE 1ª mão
Magnatas x Simpsons Pavilhão: São João em Pé de Cão 5ª dia 23 às 23h00 arbitragem Mancha Negra B
Jogo de atribuição 5º e 6º lugar TE 1ª mão
Mancha Negra B x Futsal Festivaleiros Pavilhão: Lordemão 3ª dia 21 às 23h00 arbitragem Pimentinhas
Taça 1/2 final
RCSOFT x Lobos Pavilhão: Cernache 6ª dia 24 às 23h00 arbitragem Buba Juniores
Castigo Pedro Esteves (Buba) - ANULADO
Por ter visto 3º amarelo na Liga o jogador fica suspenso 1 jogo (30ª jornada)
MEIAS FINAIS DA TAÇA
PIMENTINHAS - NÚMEROS IRREVERENTES
RC SOFT - LOBOS
Tentem realizar os jogos na próxima semana, pois ambas as equipas tem disponibilidade.
RC SOFT - LOBOS
Tentem realizar os jogos na próxima semana, pois ambas as equipas tem disponibilidade.
Final TE 1ª Mao: Quikipa 9 x 5 Pimentinhas
QUIkipa:
1- Pedro Valverde (GR)
3- Pedro Cardoso
5- Nuno Gonçalves
7- Rui Vasques
9- Gonçalo Costa
21- João Gonçalves
s/n- César Henriques (C)
s/n- Nuno Oliveira
Pimentinhas:
1- João Lucas (GR) (C)
12- Nuno Tiago (GR)
2- João Rocha
3- Luís Branco
5- Vasco Almeida
6- Luís Balhau
8- João Miranda
11- Paulo Santos
13- Mário Pinto
Golos - QUIkipa: João Gonçalves (3), César Henriques (2), Rui Vasques (2), Gonçalo Costa (1) e Pedro Cardoso (1); Pimentinhas: Vasco Almeida (2), João Rocha (1), João Miranda (1) e Pedro Cardoso (autogolo).
Disciplina - Amarelo: João Rocha (Pimentinhas)
Melhor em campo - João Gonçalves (QUIkipa)
1- Pedro Valverde (GR)
3- Pedro Cardoso
5- Nuno Gonçalves
7- Rui Vasques
9- Gonçalo Costa
21- João Gonçalves
s/n- César Henriques (C)
s/n- Nuno Oliveira
Pimentinhas:
1- João Lucas (GR) (C)
12- Nuno Tiago (GR)
2- João Rocha
3- Luís Branco
5- Vasco Almeida
6- Luís Balhau
8- João Miranda
11- Paulo Santos
13- Mário Pinto
Golos - QUIkipa: João Gonçalves (3), César Henriques (2), Rui Vasques (2), Gonçalo Costa (1) e Pedro Cardoso (1); Pimentinhas: Vasco Almeida (2), João Rocha (1), João Miranda (1) e Pedro Cardoso (autogolo).
Disciplina - Amarelo: João Rocha (Pimentinhas)
Melhor em campo - João Gonçalves (QUIkipa)
29ª Jornada: Santana 2 x 4 Buba Juniores
SANTANA
S/N-Bruno Faria
4-Pedro Lameiras
6-Joel Simões (C)
9-Vitor Gomes
15-Luis Bento
11-Marco Magalhães
14-André Coelho
BUBA JUNIORES
89-Paulo Sá
9-Ricardo Goucha (C)
18-Tiago Lopes
13-João Silva
S/N-Pedro Esteves
S/N-Pedro Calhau
S/N-Jorge Costa
Golos: Santana: 1- Luis Bento, 1- Vitor Gomes, Buba : 2- Pedro Esteves, 1- João Silva, 1- Pedro Calhau,
Disciplina: Amarelo: Bruno Faria (Santana) e Pedro Esteves (Buba).
Vermelho: Paulo Sá (Buba)
Melhor em campo: Pedro Esteves (Buba)
S/N-Bruno Faria
4-Pedro Lameiras
6-Joel Simões (C)
9-Vitor Gomes
15-Luis Bento
11-Marco Magalhães
14-André Coelho
BUBA JUNIORES
89-Paulo Sá
9-Ricardo Goucha (C)
18-Tiago Lopes
13-João Silva
S/N-Pedro Esteves
S/N-Pedro Calhau
S/N-Jorge Costa
Golos: Santana: 1- Luis Bento, 1- Vitor Gomes, Buba : 2- Pedro Esteves, 1- João Silva, 1- Pedro Calhau,
Disciplina: Amarelo: Bruno Faria (Santana) e Pedro Esteves (Buba).
Vermelho: Paulo Sá (Buba)
Melhor em campo: Pedro Esteves (Buba)
segunda-feira, 13 de maio de 2013
1ª Mão da Taça das Regiões: LIGA AMADORA COIMBRA 1 x 5 LIGA QUATRO GERAÇÕES AVEIRO
Pavilhão Multiusos de Coimbra
12 Maio (19,30h)
Jogaram pela Liga Amadora Coimbra:
TIAGO MARTINHO
JOÃO OLIVEIRA
PICHEL
AYLTON
ROMEU CARVALHO
JOÃO VENTURA
TIAGO BESSA
DANIEL BESSA
PEDRO SÁ
PAULO SILVESTRE
Golo: Daniel Bessa
12 Maio (19,30h)
Jogaram pela Liga Amadora Coimbra:
TIAGO MARTINHO
JOÃO OLIVEIRA
PICHEL
AYLTON
ROMEU CARVALHO
JOÃO VENTURA
TIAGO BESSA
DANIEL BESSA
PEDRO SÁ
PAULO SILVESTRE
Golo: Daniel Bessa
quinta-feira, 9 de maio de 2013
Calendário
1ª Liga 29ª jornada
Goal United x RasgaTanga Pavilhão: Nº3 Universitário 2ª dia 13 às 22h45 arbitragem Shaktar
Santana x Buba Pavilhão: Vil de Matos 2ª dia 13 às 22h00 arbitragem Troika
Aeminium x Mancha Negra Pavilhão: São João em Pé de Cão 4ª dia 15 às 23h00 arbitragem Mansturbinas
Torre Bera x RCSoft Pavilhão: Cernache 5ª dia 16 às 23h00 arbitragem Números irreverentes
Mansturbinas x Shaktar Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 17 às 21h00 arbitragem Santana
Números irreverentes x Troika Pavilhão: Lordemão 6ª dia 17 às 23h00 arbitragem Goal United
2ª Liga
Jogo de atribuição 1º e 2º lugar TE 1ª mão
Quikipa x Pimentinhas Pavilhão U. Coimbra, 4ª dia 15 às 22h30 arbitragem Futsal Festivaleiros
Jogo de atribuição 3º e 4º lugar TE 1ª mão
Simpsons x Magnatas Pavilhão: Vil de Matos 5ª dia 16 às 23h00 arbitragem Quikipa
Jogo de atribuição 5º e 6º lugar TE 1ª mão
Futsal Festivaleiros x Mancha Negra B Pavilhão: Lordemão 2ª dia 13 às 22h00 arbitragem Simpsons
Goal United x RasgaTanga Pavilhão: Nº3 Universitário 2ª dia 13 às 22h45 arbitragem Shaktar
Santana x Buba Pavilhão: Vil de Matos 2ª dia 13 às 22h00 arbitragem Troika
Aeminium x Mancha Negra Pavilhão: São João em Pé de Cão 4ª dia 15 às 23h00 arbitragem Mansturbinas
Torre Bera x RCSoft Pavilhão: Cernache 5ª dia 16 às 23h00 arbitragem Números irreverentes
Mansturbinas x Shaktar Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 17 às 21h00 arbitragem Santana
Números irreverentes x Troika Pavilhão: Lordemão 6ª dia 17 às 23h00 arbitragem Goal United
2ª Liga
Jogo de atribuição 1º e 2º lugar TE 1ª mão
Quikipa x Pimentinhas Pavilhão U. Coimbra, 4ª dia 15 às 22h30 arbitragem Futsal Festivaleiros
Jogo de atribuição 3º e 4º lugar TE 1ª mão
Simpsons x Magnatas Pavilhão: Vil de Matos 5ª dia 16 às 23h00 arbitragem Quikipa
Jogo de atribuição 5º e 6º lugar TE 1ª mão
Futsal Festivaleiros x Mancha Negra B Pavilhão: Lordemão 2ª dia 13 às 22h00 arbitragem Simpsons
quarta-feira, 8 de maio de 2013
terça-feira, 7 de maio de 2013
Taça das Regiões de Futsal
Estando já tudo tratado, para o jogo da 1ª mão da Taça das regiões de futsal amador, contra a equipa de Aveiro, queremos anunciar que o jogo será Domingo dia 12 de Maio pelas 19h30 no Pavilhão Multiusos (Pavilhão Multidesportos Drº Mario Mexia).
Pedimos o apoio de todos para que Coimbra seja bem representada e que leve de vencida a 1ª Edição da Taça.
Voltamos a relembrar os jogadores que irão representar a LAFC:
TIAGO MARTINHO (Goal United)
JOÃO VENTURA (Números Irreverentes)
LUIS ANTUNES (Mancha Negra)
ROMEU CARVALHO (Lobos)
TIAGO COELHO (Números Irreverentes)
TIAGO BESSA (Troika)
AYLTON RITA (Goal United)
NUNO FACHADA (CIR Torre Bera)
PEDRO SÁ (Aeminium FC)
VASCO ALMEIDA (Pimentinhas)
Treinador: PINTO NUNES (Mancha Negra)
Treinador Adjunto: DANIEL ALMEIDA (Mancha Negra B)
Suplentes (caso haja jogadores que não possam ir):
VITOR SANTOS (Shaktar)
MÁRIO PEREIRA (Drink Team)
MÁRIO PINTO (Pimentinhas)
ATENÇÃO NEM TODOS OS JOGADORES CONFIRMARAM A PRESENÇA, PEDIMOS QUE VOLTEM A COLOCAR EM COMENTARIO SE PODEM OU NÃO, INCLUINDO OS SUPLENTES.
Pedimos o apoio de todos para que Coimbra seja bem representada e que leve de vencida a 1ª Edição da Taça.
Voltamos a relembrar os jogadores que irão representar a LAFC:
TIAGO MARTINHO (Goal United)
JOÃO VENTURA (Números Irreverentes)
LUIS ANTUNES (Mancha Negra)
ROMEU CARVALHO (Lobos)
TIAGO COELHO (Números Irreverentes)
TIAGO BESSA (Troika)
AYLTON RITA (Goal United)
NUNO FACHADA (CIR Torre Bera)
PEDRO SÁ (Aeminium FC)
VASCO ALMEIDA (Pimentinhas)
Treinador: PINTO NUNES (Mancha Negra)
Treinador Adjunto: DANIEL ALMEIDA (Mancha Negra B)
Suplentes (caso haja jogadores que não possam ir):
VITOR SANTOS (Shaktar)
MÁRIO PEREIRA (Drink Team)
MÁRIO PINTO (Pimentinhas)
ATENÇÃO NEM TODOS OS JOGADORES CONFIRMARAM A PRESENÇA, PEDIMOS QUE VOLTEM A COLOCAR EM COMENTARIO SE PODEM OU NÃO, INCLUINDO OS SUPLENTES.
segunda-feira, 6 de maio de 2013
Castigos
Os jogadores da equipa RCSoft que foram expulsos no jogo da Taça vão ter de cumprir os seguintes castigos:
ANDRÉ MARTINS - 1 jogo (a cumprir na 29ª Jornada)
NUNO LOURENÇO - Irradiado (nunca mais poderá jogar na liga amadora por ter agredido o árbitro)
ANDRÉ MARTINS - 1 jogo (a cumprir na 29ª Jornada)
NUNO LOURENÇO - Irradiado (nunca mais poderá jogar na liga amadora por ter agredido o árbitro)
domingo, 5 de maio de 2013
Taça: RCSoft 1 x 0 Rasgatanga
RCSOFT
1- RICARDO ROCHA
4- LUIS COIMBRA
6- PEDRO SARAIVA
5 MIGUEL MOÇO (F)
9- ANDRE MARTINS
8- PEDRO GIL
17- NUNO LOURENÇO
27- JOEL
RASGATANGA
1- JOAO PAULO
7- FILIPE SANTOS
13- DAVID ANACLETO
23- MARIO PINTO
00- SANDRO SIMOES
17- LUIS ALMEIDA (CAP)
20- VALTER FERREIRA
GOLOS PEDRO GIL (RCSOFT)
AMARELO- ( DAVID ANACLETO- RASGATANGA) NUNO LOURENÇO – RCSOFT) RICARDO ROCHA (RCSOFT) VERMELHO – ANDRE MARTINS E O NUNO LOURENÇO (RCSOFT)
MVP : LUIS COIMBRA ( RC SOFT)
1- RICARDO ROCHA
4- LUIS COIMBRA
6- PEDRO SARAIVA
5 MIGUEL MOÇO (F)
9- ANDRE MARTINS
8- PEDRO GIL
17- NUNO LOURENÇO
27- JOEL
RASGATANGA
1- JOAO PAULO
7- FILIPE SANTOS
13- DAVID ANACLETO
23- MARIO PINTO
00- SANDRO SIMOES
17- LUIS ALMEIDA (CAP)
20- VALTER FERREIRA
GOLOS PEDRO GIL (RCSOFT)
AMARELO- ( DAVID ANACLETO- RASGATANGA) NUNO LOURENÇO – RCSOFT) RICARDO ROCHA (RCSOFT) VERMELHO – ANDRE MARTINS E O NUNO LOURENÇO (RCSOFT)
MVP : LUIS COIMBRA ( RC SOFT)
6ª Jor TE: MN B 2x 6 Pimentinhas
Mancha Negra B:
s/nº - Telmo Lopes
s/nº - André Fernandes
s/nº - Diogo
s/nº - João Gomes
s/nº - Daniel
Pimentinhas:
1 - Pedro Lucas
3 - Pedro Branco
2 - João Rocha
6 - Luis Balhau
8 - Pedro Miranda
11 - Paulo Santos
12 - Nuno Tiago
Golos: 2- André Fernandes (Mancha Negra B); 2- João Rocha, 1- Pedro Branco, 1- Luis Balhau, 1- Pedro Miranda, 1- Paulo Santos (Pimentinhas).
Disciplina: Nada a assinalar.
Melhor em campo: André Fernandes (Mancha Negra B).
s/nº - Telmo Lopes
s/nº - André Fernandes
s/nº - Diogo
s/nº - João Gomes
s/nº - Daniel
Pimentinhas:
1 - Pedro Lucas
3 - Pedro Branco
2 - João Rocha
6 - Luis Balhau
8 - Pedro Miranda
11 - Paulo Santos
12 - Nuno Tiago
Golos: 2- André Fernandes (Mancha Negra B); 2- João Rocha, 1- Pedro Branco, 1- Luis Balhau, 1- Pedro Miranda, 1- Paulo Santos (Pimentinhas).
Disciplina: Nada a assinalar.
Melhor em campo: André Fernandes (Mancha Negra B).
28ª Jornada: Nr Irreverentes 4 x 8 Mansturbinas
Nr Irreventes
20-Tiago coelho
7-Paulo silvestre
10-João Ventura
82-Sérgio Oliveira
87-Ricardo Oliveira
Mansturbinas
1-Vitor Batista
Paulo Simões
10-Hugo Fonseca
Rui Palheira
9- José Mesquita
6-Erico Cardoso
7-Mesquita
Golos-Numeros Irreverentes:2 Sergio Oliveira,1 Ricardo Oliveira,1 Joao Ventura Mastrubinas: 4 Rui Palheira,2 Paulo Simoes,1 Hugo Fonseca,1 Erico Cardoso
Disciplina:nada assinalar
MVP: Rui Palheira
20-Tiago coelho
7-Paulo silvestre
10-João Ventura
82-Sérgio Oliveira
87-Ricardo Oliveira
Mansturbinas
1-Vitor Batista
Paulo Simões
10-Hugo Fonseca
Rui Palheira
9- José Mesquita
6-Erico Cardoso
7-Mesquita
Golos-Numeros Irreverentes:2 Sergio Oliveira,1 Ricardo Oliveira,1 Joao Ventura Mastrubinas: 4 Rui Palheira,2 Paulo Simoes,1 Hugo Fonseca,1 Erico Cardoso
Disciplina:nada assinalar
MVP: Rui Palheira
sábado, 4 de maio de 2013
Troika vencedores da Liga Amadora Futsal de Coimbra
A organização quer dar os parabens aos Troika pelo titulo
Castigo Ricardo Lobo
Por ter visto vermelho direto por destruir uma ocasião clara de golo, o jogador fica suspenso 1 jogo (29ª jornada)
Penalizações
As seguintes equipas serão penalizadas com 3 pontos por terem faltado a arbitragem:
Lobos
Drink Team
Simpsons
Lobos
Drink Team
Simpsons
28ª Jornada: Rasgatanga 5 x 3 Buba
Rasgatanga:1- João Paulo
7- Filipe Santos
8- Rui Cerdeira
13- David Anacleto
20- Valter Ferreira
17- Luis Almeida (c)
Sandro Simões
Carlos Ventura
Buba Juniores:
89- Paulo Sá
2- Filipe Goucha
8- Pedro Esteves
9- Ricardo Goucha
Jorge Costa
Golos:
Rasgatanga: 2- Luis Almeida; 1- Rui Cerdeira; 1- David Anacleto; 1- Autogolo (Pedro Esteves)
Buba Juniores: 1- Ricardo Goucha; 1- Jorge Costa; 1- Autogolo (Filipe Santos)
Disciplina: Nada a registar
Melhor em campo: David Anacleto (Rasgatanga)
7- Filipe Santos
8- Rui Cerdeira
13- David Anacleto
20- Valter Ferreira
17- Luis Almeida (c)
Sandro Simões
Carlos Ventura
Buba Juniores:
89- Paulo Sá
2- Filipe Goucha
8- Pedro Esteves
9- Ricardo Goucha
Jorge Costa
Golos:
Rasgatanga: 2- Luis Almeida; 1- Rui Cerdeira; 1- David Anacleto; 1- Autogolo (Pedro Esteves)
Buba Juniores: 1- Ricardo Goucha; 1- Jorge Costa; 1- Autogolo (Filipe Santos)
Disciplina: Nada a registar
Melhor em campo: David Anacleto (Rasgatanga)
sexta-feira, 3 de maio de 2013
quinta-feira, 2 de maio de 2013
28ª Jornada: Drink 11 x 2 Santana
Drink Team
14 – João Paulo
3 – Daniel Serra
5 – Marcos Moita
8 – Victor Cruz
6 – Hélio Cabido
10 – Pedro Aires
22 – Rui Garrido
27 – Ricardo Martinho
33 – Tiago Rosendo
Santana
1 – Bruno Neves
9 – Victor Gomes
15 – Luís Bento
11 – Marco Magalhães
5 – Rui Malva
14 – João Paulo
3 – Daniel Serra
5 – Marcos Moita
8 – Victor Cruz
6 – Hélio Cabido
10 – Pedro Aires
22 – Rui Garrido
27 – Ricardo Martinho
33 – Tiago Rosendo
Santana
1 – Bruno Neves
9 – Victor Gomes
15 – Luís Bento
11 – Marco Magalhães
5 – Rui Malva
Golos: Drink Team: 4 – Daniel Serra, 2 – Victor Cruz, 2 – Hélio Cabido, 1 – Pedro Aires, 1 – Rui Garrido, 1 – Tiago Rosendo; Santana: 1 – Victor Gomes, 1 – Rui Malva.
Disciplina: Amarelo: 14 - João Paulo e 33 – Tiago Rosendo (Drink Team), 15 - Luís Bento (Santana)MVP – 3 – Daniel Serra (Drink Team)
6ª Jor TE: Quikipa 6 x 2 Futsal Festivaleiros
Quikipa
11 Nuno Gonçalves
sn Pedro Valverde (gr)
7 Rui bastos
9 Gonçalo costa
sn César Henriques
sn Nuno Oliveira (c)
sn João Gonçalves
Futsal Festivaleiros
sn André Simões
99 pedro Couto
22 Nuno Simões
30 Rui Simões
14 Daniel Carvalho
8 Rodrigo Belfo
10 Hugo Santos
sn Macedo
Golos: 2 César Henriques; 1 Nuno Gonçalves; 1 Rui bastos; 1 Gonçalo costa; 1 Nuno Oliveira (Quikipa)
2 Nuno Simões ( Fut. Festivaleiros)
Disciplina; nd
Melhor em campo: Rui Bastos
11 Nuno Gonçalves
sn Pedro Valverde (gr)
7 Rui bastos
9 Gonçalo costa
sn César Henriques
sn Nuno Oliveira (c)
sn João Gonçalves
Futsal Festivaleiros
sn André Simões
99 pedro Couto
22 Nuno Simões
30 Rui Simões
14 Daniel Carvalho
8 Rodrigo Belfo
10 Hugo Santos
sn Macedo
Golos: 2 César Henriques; 1 Nuno Gonçalves; 1 Rui bastos; 1 Gonçalo costa; 1 Nuno Oliveira (Quikipa)
2 Nuno Simões ( Fut. Festivaleiros)
Disciplina; nd
Melhor em campo: Rui Bastos
Taça: Pimentinhas 5 x 3 Torre Bera
Pimentinhas:
1 - João Lucas
2 - João Rocha
3 - Pedro Branco
6 - Luís Balhau
7 - Nuno Pestana
8 - João Miranda
11 - Paulo Santos
13 - Mário Pinto (c)
18 - Hugo Oliveira
5 - João Oliveira
9 - João Rodrigues (c)
9 - João Rodrigues (c)
14 - Nuno Fachada
15 - Carlos Gomes
20 - Rui Fachada
24 - João Facas
s/n - Bruno Carvalho
Golos: João Rocha (2), Mário Pinto, João Miranda e Paulo Santos (Pimentinhas); Carlos Gomes e 2 Nuno Fachada (Torre Bera)
Disciplina: Luís Balhau e João Miranda (Pimentinhas) João Oliveira (Torre Bera)
MVP: João Miranda (Pimentinhas)
28ª Jornada: Troika 4 x 0 Aeminium
Troika:1- Ricardo Lobo
3- Vasco Gomes (c)
8- Filipe Pratas
7- Luis Bica
9- Miguel Cunha
33- Daniel Bessa
18- Tiago Bessa
19- Rui Cortesão
Aeminium:
Pedro Correia
3- Tiago Roseiro (c)
4- Pedro Sá
5- Rui Galvão
6- Ricardo Alves
8- João Pancas
12- Hélio Taborda
Golos: 1- Vasco Gomes (Troika), 1- Filipe Pratas (Troika), 1- Daniel Bessa (Troika) e 1- Rui Cortesão (Troika)
Disciplina: Vermelho: Ricardo Lobo (Troika)
Melhor em campo: Daniel Bessa (Troika)
3- Vasco Gomes (c)
8- Filipe Pratas
7- Luis Bica
9- Miguel Cunha
33- Daniel Bessa
18- Tiago Bessa
19- Rui Cortesão
Aeminium:
Pedro Correia
3- Tiago Roseiro (c)
4- Pedro Sá
5- Rui Galvão
6- Ricardo Alves
8- João Pancas
12- Hélio Taborda
Golos: 1- Vasco Gomes (Troika), 1- Filipe Pratas (Troika), 1- Daniel Bessa (Troika) e 1- Rui Cortesão (Troika)
Disciplina: Vermelho: Ricardo Lobo (Troika)
Melhor em campo: Daniel Bessa (Troika)
28ª Jornada: Lobos 3 x 5 Torre Bera
Lobos:
1- Luís Fernandes (GR)
3 - Humberto Almeida (c)
14 - Peralta
8- André Espinha
7 - Ricardo Lucas
10 - Romeu Carvalho
15 - Daniel Cruz
1- Luís Fernandes (GR)
3 - Humberto Almeida (c)
14 - Peralta
8- André Espinha
7 - Ricardo Lucas
10 - Romeu Carvalho
15 - Daniel Cruz
Torre Bera:
18 - Hugo Oliveira
10 - José Borges (federado)
15 - Carlos Gomes
10 - José Borges (federado)
15 - Carlos Gomes
20 - Rui Fachada
24 - João Facas
S/n - Ruben Neves
Golos : Lobos - 3 (André Espinha)
Torre Bera - 1 (José Borges), 1 (Rui Fachada), 3 (Rúben Neves)
Torre Bera - 1 (José Borges), 1 (Rui Fachada), 3 (Rúben Neves)
Disciplina - André Espinha (amarelo)
MVP : Rúben Neves
3ª Jornada TE 2ª: PImentinhas 3 x 0 MN B
Por falta de comparência da MN B, a equipa dos Pimentinhas foi declarada vencedora do jogo por 3 - 0.
Castigo
O Treinador da equipa Torre Bera Nuno Oliveira encontra-se suspenso por 30 dias por ter sido expulso, por palavras dirigidas à equipa de arbitragem. Não puderá orientar assim a equipa a partir do banco dos suplentes.
quarta-feira, 1 de maio de 2013
28ª Jornada: Goal United 1 x 1 RCSoft
GOAL UNITED
Tiago Martinho
André Freitas
Luis Castela
Ricardo Roque
João Mário
António Lúcio
Hugo Mariano
João Barata
RCSOFT
Pedro Saraiva
Luis Coimbra
Miguel Moço
Joel Quaresma
Mauro Martins
Golos: Luis Castela (Goal) e Joel Quaresma (Soft)
Disciplina: nada a registar
MVP: Miguel Moço (RCSoft)
Tiago Martinho
André Freitas
Luis Castela
Ricardo Roque
João Mário
António Lúcio
Hugo Mariano
João Barata
RCSOFT
Pedro Saraiva
Luis Coimbra
Miguel Moço
Joel Quaresma
Mauro Martins
Golos: Luis Castela (Goal) e Joel Quaresma (Soft)
Disciplina: nada a registar
MVP: Miguel Moço (RCSoft)
Subscrever:
Mensagens (Atom)