FINAL FOUR DA TAÇA DA LIGA
SEXTA-FEIRA DIA 9
3º/4º FFC/RENDISPHERA x DRINK TEAM (22h)
FINAL LOBOS x RCSOFT (23h)
sexta-feira, 9 de junho de 2017
quinta-feira, 8 de junho de 2017
Taça: Torre Bera 1 x 1 Mancha Negra (2-3 G. P.)
Torre Bera:
12 - Hugo Oliveira (GR)
3 - André Pardal
5 - Carlos Gomes
7 - Rui Fachada
8 - Nuno Oliveira (C)
9 - Humberto Primo
10 - Diogo Gonçalves (F)
11 - João facas
Mancha Negra:
1 - Tiago Martinho (GR)
4 - Gabriel Guimarães (F)
5 - Hugo Mariano
7 - Daniel Almeida (C)
9 - André Rainho
10 - Diogo Branco
13 - João Filipe
21 - Pedro Dias
30 - Gonçalo Silvestre
81 - Rúben Fernandes
Golos - Torre Bera: Diogo Gonçalves (1); Mancha Negra: Hugo Mariano (1)
Disciplina - Amarelo: Hugo Oliveira (Torre Bera)
MVP - Tiago Martinho (Mancha Negra)
quarta-feira, 7 de junho de 2017
ALTERAÇÃO DE HORÁRIOS
Devido a um problema de última hora, a entrega dos troféus passará para as 22h30 no Pavilhão do São João e a Final da Taça decorrerá a seguir a entrega dos troféus.
34ª Jorn: CIR Torre Bera B 5 x 6 Mansturbinas
CIR TORRE BERA B
João dias
Diogo Ferreira
Fabio Oliveira
João Piedade
João Rodrigues
Carlos Fonseca
João Marcelo
Ruben Neves
Masnsturbinas
Luis Silva
Paulo Simões
Marco Santos
Filipe Santos
Pancas
Miguel Martins
Diogo Nogueira
Varandas
Golos : 3(Ruben Neves), 1 Carlos Fonseca, 1 João Piedade, Torre Bera B
2 ( Diogo Nogueira), 2 ( Miguel Martins), 1 ( Paulo Simões, 1(Pancas)
MVP: Paulo Simoes
MVP: Paulo Simoes
domingo, 4 de junho de 2017
CALENDÁRIO
FINAL DA TAÇA
MANCHA NEGRA x CIR TORRE DE BERA
4ª Feira (Dia 7 Junho) pelas 22h no Pavilhão São João
ENTREGA DOS PRÉMIOS
23H - PAVILHÃO SÃO JOÃO (Final da Taça)
FINAL FOUR DA TAÇA DA LIGA
QUINTA-FEIRA (PAV. STA CLARA)
FFC/RENDISPHERA x LOBOS (22h) - arb. Drink
DRINK x RCSOFT (23h) - arb. FFC/Rendisphera
SEXTA-FEIRA
3º/4º Classificados (22h) - arb. (Lobos ou RCSoft)
FINAL (23h) - arb. (Lobos ou RCSoft)
MANCHA NEGRA x CIR TORRE DE BERA
4ª Feira (Dia 7 Junho) pelas 22h no Pavilhão São João
ENTREGA DOS PRÉMIOS
23H - PAVILHÃO SÃO JOÃO (Final da Taça)
FINAL FOUR DA TAÇA DA LIGA
QUINTA-FEIRA (PAV. STA CLARA)
FFC/RENDISPHERA x LOBOS (22h) - arb. Drink
DRINK x RCSOFT (23h) - arb. FFC/Rendisphera
SEXTA-FEIRA
3º/4º Classificados (22h) - arb. (Lobos ou RCSoft)
FINAL (23h) - arb. (Lobos ou RCSoft)
34ª Jorn: Mansturbinas 3 x 0 Torre Bera
Por falta de comparência da equipa dos Torre Bera, Mansturbinas ganham o jogo por 3 x 0.
34ª Jorn: Drink 4 x 3 Belhotes
Drink Team:
Tiago Rosendosábado, 3 de junho de 2017
34ª Jorn: Sun Yang 8 x 11 Coimbra FC
SUN YANG
Ricardo Vaz
Nuno Conceição
Diogo Veiga
João Beltrão
Ricardo Vaz
Jorge Vaz
COIMBRA FC
Marcos Moita
Filipe Almeida
João Lopes
Tiago Coelho
João Lucas
Golos: Nuno Conceição (2), Diogo Veiga, João Beltrão, Ricardo Vaz, Jorge Vaz (3) (Sun Yang) e Marcos Moita (4) e Filipe Almeida (6) e João Lopes (Coimbra FC)
MVP: Nuno Conceição (Sun Yang)
Ricardo Vaz
Nuno Conceição
Diogo Veiga
João Beltrão
Ricardo Vaz
Jorge Vaz
COIMBRA FC
Marcos Moita
Filipe Almeida
João Lopes
Tiago Coelho
João Lucas
Golos: Nuno Conceição (2), Diogo Veiga, João Beltrão, Ricardo Vaz, Jorge Vaz (3) (Sun Yang) e Marcos Moita (4) e Filipe Almeida (6) e João Lopes (Coimbra FC)
MVP: Nuno Conceição (Sun Yang)
quinta-feira, 1 de junho de 2017
Final da Taça e Final Four Taça da Liga
Final da Taça
4ª dia 7 no São João às 22h00 *ainda a confirmar com a Mancha e os Torre Bera e AFC
Final Four da Taça da Liga:
5ª feira dia 8 às 22h e 23h no CAIC as meias finais
6ª feira dia 9 às 22h e 23h no CAIC jogo 3º e 4º e final
Apitam as equipas envolvidas, depois colocaremos o calendário final
*Atenção fomos confrontados pelos Lobos que podia ser noutro pavilhão a final four, pedimos aos Lobos que vejam disponibilidade em St. Clara ou outro pavilhão na 5ª e 6ª nos horários indicados
4ª dia 7 no São João às 22h00 *ainda a confirmar com a Mancha e os Torre Bera e AFC
Final Four da Taça da Liga:
5ª feira dia 8 às 22h e 23h no CAIC as meias finais
6ª feira dia 9 às 22h e 23h no CAIC jogo 3º e 4º e final
Apitam as equipas envolvidas, depois colocaremos o calendário final
*Atenção fomos confrontados pelos Lobos que podia ser noutro pavilhão a final four, pedimos aos Lobos que vejam disponibilidade em St. Clara ou outro pavilhão na 5ª e 6ª nos horários indicados
34ª Jornada: FFC/Rendisphera 4 x 5 RCSoft VG
FFC/RENDISPHERA
1- Pedro Valverde
2- Paulo Ferreira
7- André Simões
12 – Ricardo Filipe
30 – Rui Simões
50 - César Henriques
57 – Renato Vaz
77-David Pereira
RC Soft VG
1 – David Passos
3 - João Bonacho
6 - Pedro Saraiva
12 - Rui Santos
20 - Tiago Duarte
s/n – Luís Montenegro
Golos: FFC/Rendisphera: André Simões (1), Rui Simões (1) e Paulo Ferreira (2); RC Soft VG: Pedro Saraiva (2), João Bonacho (2) e Tiago Duarte (1)
Disciplina: Cartão amarelo: Pedro Valverde (FFC/Rendisphera)
MVP: David Passos (RCSoft VG).
1- Pedro Valverde
2- Paulo Ferreira
7- André Simões
12 – Ricardo Filipe
30 – Rui Simões
50 - César Henriques
57 – Renato Vaz
77-David Pereira
RC Soft VG
1 – David Passos
3 - João Bonacho
6 - Pedro Saraiva
12 - Rui Santos
20 - Tiago Duarte
s/n – Luís Montenegro
Golos: FFC/Rendisphera: André Simões (1), Rui Simões (1) e Paulo Ferreira (2); RC Soft VG: Pedro Saraiva (2), João Bonacho (2) e Tiago Duarte (1)
Disciplina: Cartão amarelo: Pedro Valverde (FFC/Rendisphera)
MVP: David Passos (RCSoft VG).
34ª Jorn: Lobos 5 x 5 Mancha Negra
LOBOS
12 Luis Estronca
5 Filipe Catarino
4 Elói Pessoa
8 André Espinha
10 Romeu Carvalho
Luciano Pereira
MANCHA NEGRA
1 Tiago Martinho
4 Gabriel Guimarães
7 Daniel Almeida
9 André Rainho
10 Diogo Branco
11 Pedro Cruz
13 João Filipe
21 Pedro Dias
30 Gonçalo Silvestre
81 Rúben Fernandes
Golos: Romeu Carvalho (3), André Espinha e auto-golo (Lobos), Rúben Fernandes(2), João Filipe, Pedro Cruz e Pedro Dias (Mancha)
MVP: Romeu Carvalho (Lobos)
12 Luis Estronca
5 Filipe Catarino
4 Elói Pessoa
8 André Espinha
10 Romeu Carvalho
Luciano Pereira
MANCHA NEGRA
1 Tiago Martinho
4 Gabriel Guimarães
7 Daniel Almeida
9 André Rainho
10 Diogo Branco
11 Pedro Cruz
13 João Filipe
21 Pedro Dias
30 Gonçalo Silvestre
81 Rúben Fernandes
Golos: Romeu Carvalho (3), André Espinha e auto-golo (Lobos), Rúben Fernandes(2), João Filipe, Pedro Cruz e Pedro Dias (Mancha)
MVP: Romeu Carvalho (Lobos)
34ª Jorn: Torre Bera 3 x 0 Pernetas
Torre Bera
18 - Hugo Oliveira
7 - Humberto Primo
Pernas e Pernetas
12-Timoteo Angelo
2-Jorge Pereira
1- Carlos Duro
8- Fernando Campos
O jogo iniciou-se mas terminou por inferioridade numérica da equipa dos Pernas e Pernetas, atribuindo à equipa dos Torre de Bera a vitória do jogo.
Subscrever:
Mensagens (Atom)