quarta-feira, 30 de setembro de 2015

Castigo Carlos Amaral (Buba Juniores)

Por duplo amarelo o jogador fica suspenso 1 jogo (3ª jornada ou Taça)

1ª Liga 2ª Jornada: Buba Juniores 0 x 3 RCSoft‏

Buba Juniores:
1 - Sérgio Pereira (GR)
3 - Hugo Morgado
13 - Luís Santos
17 - Carlos Amaral
28 - Ricardo Goucha (C)
30 - Paulo Santos

RCSoft:
SN - Rodrigo Ferreira (GR)
1 - Ricardo Pocinho (F)
2 - Ricardo Santo
9 - André Martins
15 - Mauro Martins (C)
17 - Luís Coimbra
19 - Flávio Lopes
SN - Francisco Missa
SN - Bruno Pereira

Golos - RCSoft: Flávio Lopes (1), Bruno Pereira (1) e Ricardo Pocinho (1)
Disciplina - Amarelos: Carlos Amaral (2) e Luís Santos (Buba Juniores); Francisco Missa, André Martins e Bruno Pereira (RCSoft). Vermelho, por acumulação: Carlos Amaral (Buba Juniores) 
MVP - Bruno Pereira (RCSoft)

terça-feira, 29 de setembro de 2015

Parceria

Nova parceria!
A Physio Mondego estabeleceu uma nova parceria com a Liga Amadora Futsal de Coimbra, válida para a próxima época desportiva. Desta forma, as 25 equipas que participam nas diferentes provas desta organização poderão usufruir de algumas condições especiais no que diz respeito à prestação dos serviços de fisioterapia nesta unidade.

Aqui fica o documento da parceria


2ª Liga TA 2ª Jorn: Rasca Team ‏ 3x 10 Branquinhos‏

Rasca Futsal Team:
1 - João Rodrigues (GR) (C)
10 - Luís Francisco
SN - Tiago Gomes
SN - João Azevedo
SN - Rui Santos
SN - Eduardo Lopes (F)
SN - Miguel Almeida
SN - Tiago Cruz
SN - Pedro Tomaz

Branquinhos:
76 - João Dias (GR)
SN - Tiago Ramalho (C)
SN - Gonçalo Figueira (F)
SN - Filipe Pimentel
SN - Tiago Barradas
SN - Filipe Alves
SN - Hugo Pinto
SN - André Borges
SN - Tiago Coelho

Golos - Rasca Futsal Team: João Azevedo (3); Branquinhos: Hugo Pinto (3), Tiago Barradas (2), Gonçalo Figueira (2), Filipe Alves (1), Tiago Coelho (1) e autogolo
Disciplina - Nada a registar
MVP - Tiago Coelho (Branquinhos)

1ª Liga, 2ª Jornada – Drink 2 x 1 Shaktar

Drink:
1 – Timóteo Ângelo
3 – Tiago Rosendo
5 – Hugo Pocinho
7 – Bruno Janeiro
8 – Victor Cruz 
10 – Pedro Aires
9 – Carlos Costa
27 – Ricardo Martinho
12 – Bruno Costa
99 – Hélder Silva 

Shaktar:
GK – Vítor Santos
Carlos Balhico
João Brito
Pedro Pereira
André Pimenta
Hugo Matos 
Nuno Miguel
João Gírio
Nuno António
Bruno Rodrigues

Golos: 1 – Hugo Pocinho e 1 – Pedro Aires (Drink); 1 – André Pimenta (Shaktar)
Disciplina: 1 – Amarelo: André Pimenta e 1 – Amarelo: Bruno Rodrigues (Shaktar)
MVP: Ricardo Martinho (Drink)

segunda-feira, 28 de setembro de 2015

1ª Liga 1ª jornada Mansturbinas 3 x 0 Buba Juniores

Masturbinas:
12-Filipe Ferreira
2-Paulo Simões
4-Paulo Gonçalves
3-Flávio Campina
14-Fernando Sousa
6-Filipe Santos
5-Marco Santos

Buba:
1-Ricardo Goucha
17-Carlos Amaral
24-Luis Santos
25-Jorge Sousa
João Lima
44-Marcelo dos Santos
Pedro Encarnação

Golos - Fernando Sousa(2),Paulo Simoes(1)
MVP - Fernando Sousa(Mansturbinas)
Disciplina - Carlos Amaral(amarelo-Buba)

Shaktar perde 1 ponto

Devido ao envio tardio da ficha do jogo que a equipa foi arbitrar

Pinto Nunes

Caros,

O Pinto Nunes esta semana não vai estar em Coimbra por motivos profissionais, e vai estar com acesso muito reduzido ou quase nulo ao email.
As equipas que pediram árbitros federados esta semana, se não obtiverem resposta dele por mail, é porque ele não conseguir tratar do assunto, e devem ir vocês apitar o jogo.
Casos mais urgentes podem sempre ligar-lhe para o telemóvel, de preferência ao final do dia.

quinta-feira, 24 de setembro de 2015

1ª Liga 1ª jornada Troika 1 x 2 Coimbra FC

TROIKA
1 - R.Lobo
26 – Filipe Santos
10 – Miguel Cunha
17 – Hugo Seabra
9 – Rui Cortesão
3 – Vasco
20 – Gil Duarte
33 – Daniel Bessa

COIMBRA F.C.
1 - Sérgio
8 – João Lopes
2 – Pedro Sá
14 – Tiago Coelho
s/n – Luis Mota
s/n – Tiago Sousa
5 – Marcos Moita
20 – Ricardo Oliveira
6 – André Pessoa

Golos - Vasco (Troika) ; André Pessoa e Luis Mota (Coimbra FC)
Disciplina - Vasco - 1 Amarelo/ D. Bessa - 1 Amarelo (Troika) ; Sérgio - 1 Amarelo (Coimbra FC)
MVP - Tiago Coelho (Coimbra FC)

CALENDÁRIO

** ALTERADO **

1ª LIGA - 2ª JORNADA

DRINK x SHAKTAR, 2ª dia 28 às 22h, Pav. Palheira, Arb: Coimbra FC
BUBA JUNIORES x RCSOFT, 3ª dia 29, 22h Pav. Martim Freitas, Arb: Mancha
LOBOS x HIGIMARTO4ª dia 30 às 22h Pav. Sta Clara, Arb: RCSoft
MANCHA x MANSTURBINAS, 4ª dia 30 às 23h Pav. D.Dinis, Arb: Santana
COIMBRA FC x FFC/RENDISPHERA, 4ª dia 30 às 23h Pav. Palheira, Arb: Higimarto
SANTANA x TORRE BERA, 6ª dia 2 às 21h Pav. Vil Matos, Arb: Amigos Caçado
LORETO x AMIGOS CAÇADO, 6ª dia 2 às 21h Pav. Martim, Arb: Torre Bera
RASGATANGA x TROIKA, 6ª dia 2 às 23h Pav. Martim Freitas, Arb: FFC/Rendisphera

2ª LIGA - TORNEIO DE ABERTURA


RASCA FUTSAL TEAM x BRANQUINHOS, 
2ª dia 28 às 23h D.Dinis, Arb. Torre Bera B
TORRE BERA B x PERNAS E PERNETAS, 4ª dia 30 às 23h00 Marco Pereiros, Arb: Nameless
SONECAS x BRAZZERS, 5ª dia 1 às 23h Pav. D.Dinis, Arb: Branquinhos
BELHOTES x RCSOFT VG, 6ª dia 2 às 22h Pav. Quinta Flores, Arb. Rasca Futsal Team

JOGO EM ATRASO

CIR TORRE BERA x LORETO, Pavilhão Marco dos Pereiros 4ª dia 30 às 22h00, Arb: Drink

TAÇA

AMIGOS DO CAÇADO x NAMELESS, 4ª dia 30 às 23h Pav. Olivais, Arb: Troika

2ª Liga 1ª jor. TA RCSOFT VG 3 x 2 Torre Bera B

RC SOFT VG
8- NUNO CARVALHO
22-CARLOS RAMOS 
4-JOÃO TENENTE 
12-RICARDO ANDRADE 
5-SÉRGIO RAMOS
SN-FILIPE SANTOS
12-RUI SANTOS
2-RICARDO SANTO
6-PEDRO SARAIVA

TORRE DE BERA B
22-RICARDO PAIVA
24-JORGE MARTINS 
SN-CARLOS COELHO
SN-CARLOS FONSECA
17-RUBEN NEVES 
24-JOÃO PIEDADE 
9-JOÃO RODRIGUES
6-JOÃO MARCELO
SN-JOÃO LOURENÇO

Golos- Rc Soft vg - 1- Carlos Ramos, 1- João Tenente 1- Ruben Neves(autogolo) ;                 Torre de Bera B - 1- Jorge Martins , 1- 1- João Piedade
Disciplina - Ruben Neves (cartåo amarelo)
MVP - Ricardo Andrade

Jogos em atraso

CIR TORRE BERA x MANCHA NEGRA
Dia 21 – Terça-Feira às 22h45 no Pavilhão Marco dos Pereiros – Arbitragem: SCM Condeixa

FUTSAL FESTIVALEIROS x ATLÉTICO DE SAGRES
Dia 3 – Segunda-Feira às 22h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: Mancha Negra

Castigo Ricardo Dias (Lobos)

Jogador fica suspenso 1 jogo (2ª jornada ou Taça)

1ª Liga 1ª jornada Higimarto 0 x 0 Santana‏

Higimarto
1 - João Félix (c)
11 - João Vilão
10 - Paulo Santos (F)
5 - Fernando Beirão
8 - José Querido
27 - Joel Costa
20 - Ivo Santos
7 - Telmo Costa
17 - André Pimentel
3 - Fábio Pimenta

Santana
8 - Dário Dinis
6 - Filipe Dinis
2 - Luís Bento (c)
9 - Victor Gomes
15 - Diogo Lopes
3 - Fábio Silva
13 - João Pardal
7 - Márcio Gonçalves
5 - João Batista
1 - Carlos Rodrigues
4 - Alexandre Lameiras

Golos: Não houve
Disciplina: Cartão Amarelo - Paulo Santos (Higimarto)
MVP: João Félix (Higimarto)

1ª Liga 1ª Jorn. - FFC/Rendisphera 2 x 1 Mancha‏

FFC/Rendisphera:
1 - Pedro Valverde (GR)
5 - Nuno Neves
7 - André Simões
10 - Hugo Santos 
12 - Ricardo Filipe (C)
14 - Daniel Carvalho
25 - André Ferreira
30 - Rui Simões
60 - João Rodrigues

Mancha Negra:
1 - Tiago Martinho (GR)
7 - Daniel Almeida (C)
9 - André Rainho
20 - Gonçalo Silvestre
23 - Pedro Cruz
85 - Fábio Duarte
85 - Diogo Branco

Golos - FFC/Rendisphera: Nuno Neves (1) e Daniel Carvalho (1); Mancha Negra: Diogo Branco (1)
Disciplina - Nada a registar
MVP - Nuno Neves (FFC/Rendisphera)

1ª Liga 1ª Jornada: Amigos do Caçado 7 x 0 Lobos

Amigos do Caçado:
4- Paulo Frias
7- Manuel Almeida
8- Diogo Banaco
10- João Alegrio
12- Ricardo Chula
14- Steven Sá
6- Pedro Serrano
99- Duarte Flor
92- Pedro Castro

Lobos:
Luis Fernandes
Luis Estronca
André Espinha
João Peralta
Humberto Almeida
Ricardo Dias
Diogo Pereira
Ruben Fidalgo

Golos: Steven Sá (3), Duarte Flor (3) e Pedro Serrano (Amigos do Caçado)
Disciplina: Amarelos: André Espinha (Lobos), Ricardo Dias (Lobos) e Ruben Fidalgo (Lobos); Vermelho por acumulação: Ricardo Dias (Lobos)
Melhor em campo: Duarte Flor (Amigos do Caçado)

quarta-feira, 23 de setembro de 2015

1ª Liga 1ª jornada Rc Soft 1 X 2 Drink Team

RC SOFT
S/n- Filipe Santos (GR)
S/n - Rodrigo Ferreira (GR)
1 - Ricardo Pocinho
2- Renato Santos
6 - Ricardo Santo
8 - Luis Coimbra
9 - André Martins
15 - Mauro Martins
16 - João Orfão

Drink Team
1 - Timóteo Ângelo (GR)
3 - Tiago Rosendo
5 - Hugo Pocinho
6 - Carlos Costa
 7 - Bruno Janeiro
8 - Vitor Cruz
10 - Pedro Aires
12 - Bruno Duarte
27 - Ricardo Martinho
 99 - Hélder Silva

Golos- RC Soft: João Orfão; Drink Team: Carlos Costa (1), Vitor Cruz (1).
MVP: Ricardo Martinho ( Drink Team)
Disciplina: Nada a assinalar.

TA: Pernas e Pernetas 1 x 1 Belhotes

Pernas e Pernetas:
José Carlos Nunes Duro
Jorge Miguel Alegre Pereira
Carlos Manuel Perpetua Oliveira
Telmo Alexandre Rainho Marques
Daniel Pereira Silva
Arménio José Santos Gurate
Rui Manuel Silva Coutinho
Alexandre Américo Ferreira Miguel
Rui Jorge Lopes Panão
João Paulo Gonçalves Neto
Lívio Jorge Preces Moita
Fernando Cândido Vital P. Constancio
José Luís Antunes Santos

OS Belhotes:
João Gomes de Sousa Machado
José Pedro Patrício Relvão
Bruno Miguel Patrício Dos Santos
Nuno André Dos Santos Tavares
Nuno Filipe Estevão Martins
João Pedro Martins De Brito
Ricardo Jorge Oliveira Henriques Roma
José Ricardo Do Amaral Paulo
Pedro Nuno Figueiredo

Golos: José Relvão (Belhotes) e Carlos Oliveira (Pernas e Pernetas)
Amarelo: Jorge Pereira (Pernas e Pernetas) e José Relvão (Belhotes)
MVP: Ricardo Roma (Belhotes)

terça-feira, 22 de setembro de 2015

TA: Nameless 4 x 1 Rasca Futsal Team

Nameless:
1 - José Tomás (GR)
10 - Rui Pimenta
SN - João Sousa
SN - Paulo Pires
SN - João Pereira
SN - Manuel Bastos
SN - André Veríssimo 
SN - Mauro Almeida (C)
SN - Henrique Santos

Rasca Futsal Team:
1 - João Rodrigues (GR) (C)
SN - Tiago Gomes
SN - João Azevedo
SN - Rui Santos
SN - Eduardo Lopes (F)
SN - Francisco Santo
SN - Miguel Lopes
SN - Luís Francisco
SN - Pedro Tomaz

Golos - Nameless: Manuel Bastos (3) e Rui Pimenta (1); Rasca Futsal Team: João Azevedo (1)
Disciplina - Amarelo: Rui Santos (Rasca Futsal Team)
MVP - Manuel Bastos (Nameless)

1ª Jornada: Shaktar 1 x 1 Rasgatanga

Shaktar:
GK – Vítor Santos
Carlos Balhico
João Brito
Pedro Pereira
Bruno Leal
André Pimenta
Pedro Tiago
Hugo Matos
Nuno Ribeiro
Rui Pita

Rasgatanga:
1 – João Paulo Matos
5 – Jorge Costa
17 – Luís Almeida
20 – Valter Ferreira
SN – Tiago Santos
SN – André Santos
18 – Sandro Simões
12 – Alexandre Santos
30 – Hugo Jesus

Golos: 1 – Luís Almeida (Rasgatanga); 1 – Auto-golo (Shaktar)
Disciplina: 1 – Amarelo: André Pimenta e 1 – Amarelo: Rui Pita (Shaktar); 1 – Amarelo: Sandro Simões (Rasgatanga)

MVP: João Paulo Matos (Rasgatanga)

TA: Brazzers 1 x 4 Branquinhos

BRAZZERS
Marco Martins
Jorge Miranda
Rafael Lourenço
Andre Fonseca
Sergio Silva
Rodolfo Miranda
Nelson Gonçalves
Tiago Dias
Leonardo Capelo
Guilherme Cruz
Raul Delgado

BRANQUINHOS
João Dias
Tiago Ramalho
Filipe Pimentel
Tiago Barradas
André Duarte
Filipe Alves
Tiago Coelho
Hugo Pinto

Golos: Tiago Dias (Brazzers), Tiago Coelho (2), Filipe Pimentel e Tiago Barradas (Branquinhos)
MVP: Tiago Coelho (Branquinhos)

quinta-feira, 17 de setembro de 2015

Calendário

1ª LIGA - 1ª JORNADA

SHAKTAR x RASGATANGA, 2ª dia 21 às 23h, Pav. Olivais, Arb: RCSoft
TROIKA x COIMBRA FC, 3ª dia 22, 22h Pav. Martim Freitas, Arb: Rasgatanga
RCSOFT x DRINK, 3ª dia 22 às 22,30h Pav. CAIC, Arb: Loreto
CIR TORRE BERA x LORETO, ** ADIADO PELOS TORRE BERA **, Arb: Drink
FFC/RENDISPHERA x MANCHA, 4ª dia 23 às 23h Pav. Palheira, Arb: Mansturbinas
HIGIMARTO x SANTANA, 4ª dia 23 às 23h Pav. S.João, Arb: Troika
AMIGOS CAÇADO x LOBOS, 4ª dia 23 às 23h Pav. Olivais, Arb: Buba Juniores
MANSTURBINAS x BUBA, 6ª dia 25 às 21h Pav. Martim Freitas, Arb: Shaktar

2ª LIGA - TORNEIO DE ABERTURA

BRAZZERS x BRANQUINHOS ,5ª dia 24 às 23h Pav. Lordemão, Arb. RCSoft VG
NAMELESS x RASCA FUTSAL TEAM, 2ª dia 21 às 21h Pav Sta Clara, Arb: Belhotes
PERNAS E PERNETAS x BELHOTES, 3ª dia 22 às 21h Pav Palheira, Arb: Sonecas
RCSOFT VG x TORRE BERA B, 4ª dia 23 às 22h30 Pav. CAIC, Arb:Brazzers

Calendários Finais

Aqui ficam os calendários finais

Calendário 1ª Liga

Calendário 2ª Liga

Lista de jogadores actualizada

A lista de jogadores foi actualizada com os jogadores inscritos em duas equipas (A+B) e identificados em qual equipa jogam para a Taça e Taça da Liga

Taça

Pré-Eliminatória

1/8 final da Taça da LAFC (até 15 de Janeiro)

1/4 final da Taça da LAFC (até 15 de Março)

1/2 final da Taça da LAFC (até 13 de Maio)

Final da Taça da LAFC

Alterações LAFC 2015-2016

- Serão permitidos 2 adiamentos por campeonato todo contudo terão automaticamente que remarcar o jogo 48h depois sobre a data do pedido de adiamento. Têm 30 dias para ser jogados desde a data do adiamento.

- Remarcações canceladas depois de confirmadas contam como adiamento

- E-mails com recursos serão enviados directamente para as Comissões de Disciplina e Justiça (brevemente colocaremos os respetivos e-mails)

- Jogador que não esteja inscrito na Liga Amadora e jogue irregularmente - a sua equipa é punida com 5 pontos de penalização

- Os jogadores que joguem simultâneamente nas equipas A e B se forem castigados com vermelho directo ou duplo amarelo, deverão cumprir castigo nas duas equipas, com o castigo a começar no jogo seguinte, ou seja, se foram castigados 1 jogo, ficam suspensos no próximo jogo da equipa A e da equipa B

- Todos os assuntos que desejarem ver votados no sorteio, devem ser comunicados à organização até 3 dias antes do sorteio, não poderá haver votos sobre assuntos levantados no próprio sorteio

Equipas na LAFC

1 - CIR Torre de Bera
2 - Loreto
3 - RCSoft
4 - Drink Team
5 - Shaktar
6 - Rasgatanga
7 - Mansturbinas
8 - Troika
9 - Buba Juniores
10 - Coimbra FC
11 - FFC/Rendisphera
12 - Mancha Negra
13 - Higimarto
14 - Santana
15 - Amigos do Caçado
16 - Lobos

Torneio de Abertura da 2ª Liga

GRUPO A
Brazzers
Branquinhos
Nameless
Rasca Futsal Team
Sonecas

GRUPO B
RCSoft VG
CIR Torre Bera B
Pernas e Pernetas
Belhotes

1ª Jornada:
BRAZZERS x BRANQUINHOS, Arb: RCSoft VG
NAMELESS x RASCA FUTSAL TEAM, Arb: Belhotes
Folga: Sonecas
RCSOFT VG x CIR TORRE BERA B, Arb: Brazzers
PERNAS E PERNETAS x BELHOTES, Arb: Sonecas

Taça

1ª ELIMINATÓRIA DA TAÇA
CIR Torre de Bera x Mansturbinas
Shaktar x Branquinhos
Santana x FFC/Rendisphera
Loreto x Higimarto
Troika x CIR Torre Bera B
RCSoft VG x Pernas e Pernetas
Brazzers x Rasgatanga
Amigos do Caçado x Nameless
Sonecas x Rasca Futsal Team

2ª ELIMINATÓRIA DA TAÇA (OITAVOS-FINAL)
Vencedor Sonecas x Rasca Futsal Team - Vencedor CIR Torre de Bera x Mansturbinas
Vencedor Amigos Caçado x Nameless - Vencedor Santana x Rendisphera
Belhotes x Drink
Vencedor RCSoft VG x Pernas e Pernetas - Coimbra FC
Mancha Negra - RCSoft
Lobos - Vencedor Loreto x Higimarto
Buba Juniores - Vencedor Shaktar x Branquinho
Vencedor Brazzers x Rasgatanga - Vencedor Troika x Torre Bera B

Taça da Liga

GRUPO A
Belhotes
Pernas e Pernetas
Lobos
RCSoft VG

GRUPO B
Rasgatanga
Santana
Branquinhos
Nameless

GRUPO C
RCSoft
Rasca Futsal Team
Sonecas
FFC/Rendisphera

GRUPO D
Mancha Negra
Brazzers
Drink Team

Shaktar desistiram da participação na prova antes do sorteio.

quarta-feira, 16 de setembro de 2015

Lista de jogadores

1ª Liga

Amigos Caçado:
Nuno Martinho Gonzalez Correia
Gonçalo André R. Simoes e Oliveira
Paulo Jorge Vasconcelos Frias
Pedro Gonçalo Magno Serrano
Manuel Antonio Macieira de Almeida
Diogo Fernandes Banaco
Duarte Filipe Lopes Simoes Duarte
Joao Guilherme de Melo Alegrio
Steven Lopes de Sá
Antonio Francisco Macieira de Almeida
Ricardo Nuno Gonçalves Pires Soares Chula
Pedro Nuno M. Adegas queijo Santos
Pedro Almiro Amaro de Menezes e Castro
Duarte Jose Nunes Flor

Buba Juniores:
Jorge Manuel Coelho de Faria
Paulo André da Cruz e Sá
Ricardo Jorge Lucas Sousa Goucha
Pedro Jorge Correia Esteves
Tiago Rafael dos Santos Lopes (F)
Filipe Manuel Lucas Goucha
Jorge André Pinto Sousa
Carlos Manuel Pinheiro Pereira Amaral
Felipe Vieira Trenk
Sérgio Manuel Lopes Pereira
João Filipe Rodrigues de Matos Lima
Marcelo Teixeira dos Santos
Luis Carlos Vitória dos Santos
Danny Oliveira de Almeida
João Nuno de Barros Vinhas
Filipe Daniel Oliveira Garcia
Pedro Manuel Crispim da Costa da Encarnação
Paulo Henrique da Costa Santos
Hugo Nogueira Morgado
Jorge Miguel Ribeiro do Espírito Santo
Mário João Marques Valada
João Miguel Simões Rodrigues Silva

Coimbra FC:
João Pedro Vasconcelos Lucas
Sérgio Filipe Granjo dos Santos
Tiago Ilídio Fernandes Coelho (F)
Gonçalo Tomé Henriques de Matos (F) apartir de dia 20/11/2015
Marcos André Ferreira Moita
André Pessoa da Costa
Tiago André Alves de Sousa
João Ricardo Santos Lopes
Ricardo Jorge Gonçalves Oliveira
Pedro Carvalho Sá
Luis Carlos Cardoso da Mota
Diogo Moita Lopes Pereira
José Bernardo Portugal Rato M. Santos
Guilherme Nuno Casimiro P. Monteiro
Tiago Emanuel de Carvalho
Filipe André Pinto de Almeida

Drink Team:
Timóteo José Ferreira Pinto Ângelo
Vitor Hugo Oliveira Cruz
Ricardo Manuel dos Santos Martinho
Hugo Miguel Mendes Pocinho
Pedro Miguel Dinis Aires
Pedro Miguel Gama dos Santos Calhau
Tiago David Mendes Justo Baptista
Helder Augusto da Silva
Samuel Filipe da Cruz Rosendo (F)
Tiago João da Cruz Rosendo
Bruno Alberto dos Reis Janeiro
Carlos Fábio Pereira Costa
Bruno Martinho das Neves Duarte
Bruno André Guerra dos Santos
Valentyn Adamenko 
Viktor Adamenko

Higimarto / Ponto Brasil:
João Pedro Mateus Félix
Fábio Manuel Marques Pimenta
Fernando Daniel Nogueira Beirão
António Acácio Ribeiro Gonçalves
Telmo Miguel Figueira da Costa
José António Marques Querido Machado
Roberto Filipe Antunes Dinis
João Paulo dos Santos Malva (F)
João Pedro Ferreira Vilão
Ângelo Rafael Rodrigues Gomes
André Filipe dos Santos Pimentel
Ivo José Pimentel dos Santos
Joel Nuno Soares da Costa
Romeu Daniel de Sousa Marto

Lobos:
Luís António da Silva Fernandes
Abel Romeu da Silva Marques Carvalho
André Correia de Carvalho Espinha
Luís Miguel Beicinha Branco Estronca
Humberto João Carvalho Almeida de Sousa
Filipe Gonçalo Domingos Catarino
Ricardo Jorge Marques Lucas
João António da Silva Peralta
Rúben Jorge Duarte Fidalgo (F)
Armando José Cachulo Duarte
Diogo Miguel Duarte Pereira
Helder Rogério Marques Costa
Ricardo Miguel de Oliveira Dias
Elói Emanuel Pereira da Cruz Pessoa
Bruno André de Oliveira Abrantes
Rodrigo Miguel Simões Martins (Federado)

Loreto FC/Café Ponto Final:
Vitor Hugo Borges Batista
Bruno Alexandre Lucas Cardoso
Mário Miguel Martins Craveiro
Mário Filipe Vasconcelos Fernandes
Ricardo Alexandre Outero Varanda
Daniel Adriano Polónio Teixeira
Diogo Filipe Rodrigues Gonçalves
Hugo Manuel Araújo de Oliveira
Carlos Filipe Casaleiro Gonçalves
Bruno Alexandre Veiga Pereira
Hugo Rafael Batista Fernandes
Sandro Rafael de Mendonça Almeida
Bruno Gonçalo Vicente Ferreira
Cristóvão José Domingues Gomes
Arnaldo Jorge da Silva Correia
Fernando Laranjeira Lucas Ferreira

Mancha Negra:
Tiago Manuel Polónio Martinho
Bruno Tiago Oliveira Pinto Nunes
Filipe Miguel Ferreira Verdier Sousa
José Sidónio Gonçalves de Barros
Hugo Daniel Almeida Mariano
Daniel Filipe Carvalho Ferraz
Daniel Jorge Lopes Almeida
Luís Miguel Marques Antunes
André Daniel Costa Rainho
António José Almeida Matos
Rafael Daniel Neves Almeida (F)
Gonçalo José Costa Silvestre
Pedro José da Silva Melo e Cruz
David Oliveira Nobre
Rúben Duarte Fernandes
Fábio Rafael Santos Rendilho Duarte
Diogo Rafael Simões Branco
Hugo Manuel Diogo Ferreira
João Filipe Almeida Monteirinho B. Soares
Aylton Silva Rita
Fábio José Gomes Pereira

Mansturbinas / Restaurante 27:
Filipe José Monteiro Ferreira
Ruben Manuel Anselmo Devesa
Paulo José Marques Simões
Paulo Alexandre Rodrigues Gonçalves
Fernando josé Abrantes de Sousa
César Diogo Mateus Ramalho
Filipe José Vilão dos Santos
Marco André Vilão dos Santos
Marco Paulo Leite Cortês
Rui Paulo Magalhães Fernandes Palheira
Luis Alexandre Bernardino Ventura
Diogo Alexandre Simões Nogueira
Flavio Gabriel da Costa Campina
Vitor Cesar Arantes Pinheiro
Tiago Daniel Ferreira Pita
João Carlos Rodrigues Bonacho (Federado)

Rasgatanga:
Valter Alexandre de Almeida Ferreira
David Anacleto Morais
João Paulo Marques de Matos
Alexandre Miguel Anacleto Dos Santos
Hugo André Tomé de Jesus
Sandro Luís Oliveira Simões
Luís Carlos Nunes de Almeida (F)
André Oliveira dos Santos
Tiago André de Oliveira Santos
Mário Rui Pinto
Jorge Manuel Pereira Costa
João Pedro Marques de Matos
Daniel Rodrigues Matias
David Paulo Gomes 

FFC/Rendisphera:
Pedro Miguel Castel-Branco Valverde Valverde
Nuno Ricardo da Silva Barata
Paulo André Albuquerque Ferreira
José Miguel Dinis Teixeira
André Vieira Cardoso Simões
Rodrigo Jorge da Silva Belfo
Hugo Jorge Cardoso dos Santos
Ricardo Nuno Trindade de Paiva Filipe
Daniel Lopes Rosas de Carvalho
Nuno André Macedo Lourenzo
Nuno Rafael Vieira da Cruz Cardoso Simões
André São Bento Martins Ferreira
Rui Miguel Freire Simões
César Augusto da Silva Henriques
João André Costa Coimbra Rodrigues
David Miguel Nunes Pereira
Alexandre Bruno Ferreira Balteiro
Nuno Miguel Pinto das Neves
Rúben Dinis Ferreira Leite
Pedro Miguel Pires Moura Correia Cioga

CSD Santana:
Rui Pedro Batista dos Santos Guedes
Rodolfo Valter Da Silva Garcia Valentim
Dário Filipe Dos Santos Dinis
Filipe André Lopes Dinis
João Pedro Cardoso Da Silva
Luís Filipe Ferreira Bento
Victor Manuel Correia Gomes
João David Borges Coelho
Diogo José Loureiro Lópes (F) apartir de 22-10-2015
Fábio Manuel Ferrão Da Silva
João Gonçalo Ribeiro Pardal
Mácio Filipe Carnim Gonçalves
João Pedro Ferreira Batista
Carlos Miguel Ferreira Rodrigues
Alexandre Miguel Ferreira Lameiras
Micael José Rodrigues Gomes
Simão Pedro Rodrigues Gomes
Pedro Samuel Tinoco Raposo

Shaktar Desonesto:
Joao Manuel Pereira de Sousa Girio de Figueiredo
Leonardo Jose Lousã Reis
Carlos Javier Balhico Gil
Filipe Alexandre M. Auxiliar Oliveira
Pedro Barbosa Ribeiro Girão
Rui Alberto H. Correia Castro Pita
Carlos Miguel Cardoso Vinhas
Joao Miguel Brito Martins
Vitor Bruno Cardoso Santos
Pedro Tiago Arcanjo Pereira
Bruno Filipe Venancio Leal Rodrigues
Nuno Miguel Barbosa de Sousa Ribeiro
Andre Filipe Pimenta dos Santos
Hugo Alexandre dos Santos de Matos
Rafael Augusto Maia Machado
Nuno Antonio de Sousa Outor Pacheco (F)
Pedro Miguel da Cruz Pereira
Jose Manuel Oliveira Verdade e Silva
Manuel João Murias
António Miguel De Sá Pires

Sétima A.M. / Troika:
Ricardo Jorge Gonçalves da Fonseca Lobo
Vasco Leite Gomes
Tiago Manuel Pinto dos Santos Saraiva
Luis Bica Albuquerque Dias Osório
Rui Daniel dos Santos Cortesão
Miguel Ângelo Cunha de Oliveira
Hugo Daniel de Almeida Seabra
André Manuel Torres Magrinho Dionísio Aldinhas
João Miguel Ferreira Rua
Tiago Filipe Medeiros Bessa
Gil Gomes Duarte
Pedro Tiago Ferreira Soares Borges Lopes
Filipe António Guerra Santos
Daniel António Medeiros Bessa
Tiago Augusto Amaral Nogueira

CIR Torre Bera
Humberto Manuel Sequeira Primo
Rui Miguel Oliveira Fachada
Nuno Ricardo Oliveira Fachada (F)
João Miguel Veríssimo de Oliveira
João Pedro Facas Custódio Figueira - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
Hugo Jorge de Castro Oliveira - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
João Nuno Amado Rodrigues
João Daniel Rodrigues Marcelo  - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
Carlos Alberto Leite Gomes - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
Fabio Rafael Castro Oliveira
Ruben Rafael Santos Neves  - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
João Manuel dos Santos Piedade - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
Carlos Daniel Rodrigues Fonseca  - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
Ricardo Jorge dos Santos Paiva  - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
João André Ferreira dos Santos Dias
João Pedro Lucas Viegas
Mario Jorge Silva Pereira
Luis Miguel Falcão Mendes
Nuno Filipe Rodrigues Oliveira - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
Jorge Filipe da Cunha Martins - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
André Filipe da Silva Pardal

RCSOFT:
Filipe José Simões dos Santos  - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
Rodrigo Alexandre da Silva Ferreira - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa A
João Pedro Cera Orfão - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa A
Ricardo Miguel Fernandes Pocinho (F)
Flavio Joel Rodrigues Lopes
Mauro Daniel Silva Martins - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa A
André Filipe Silva Martins
Ricardo José Gonçalves Santo - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa A
Luis Miguel Fernandes Coimbra
Bruno Alexandre Couto Pereira
Emanuel Filipe Carvalho de Figueiredo
Luís Filipe Caldeira Balhau Jorge
Francisco Manuel Floro Missa  - joga na Taça pela equipa B e na Taça da Liga pela equipa A
Bruno Lopes Ramos
Renato Costa Santos
David Domingos Serrano de Passos
Ricardo Manuel Ferreira Andrade - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa A
João Ricardo Simões Rocha 
Pedro Miguel Coelho Saraiva  - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
Rui Miguel Fernandes dos Santos  - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B
Nuno André Fonseca Carvalho - joga na Taça e Taça da Liga pela equipa B


2ª Liga

OS Belhotes Futsal Club:
João Gomes de Sousa Machado
José Pedro Patrício Relvão
Bruno José Antunes Da Costa
Bruno Miguel Patrício Dos Santos
Nuno André Dos Santos Tavares
Pedro Nuno Da Costa Boaventura Figueiredo
André Filipe Antunes Da Costa
Alexandre Manuel S. F.S. Cardoso Cardoso
Nuno Filipe Estevão Martins
Tiago José Estevão Martins
João Pedro Martins De Brito
André Gonçalves Mogo
Miguel António Pontes Borges
Pedro Alexandre Salomão Polonio
José Miguel Morais M. Cardoso
Ricardo Jorge Oliveira Henriques Roma
José Ricardo Do Amaral Paulo
Luis Filipe Lagarto Santos de Lima Almeida
Eduardo Cesar Pereira Clemente
Tiago Filipe Almeida Dias 

Brazzers:
Bruno Alexandre Madaleno dos Santos
Marco André Almeida Martins
Leonardo António Coelho Capelo
Daniel José Moura Gonçalves
Tiago Filipe Almeida Dias
André Fernando Gomes Fonseca
Rodolfo Emanuel Lourenço Miranda
Rafael Simões Madeira (F)
Nélson Gonçalves
Rafael Rodrigues Lourenço
Sérgio Daniel Miranda da Silva
Guilherme José Ribeiro Cruz
Raul Francisco Pereira Delgado
Jorge Daniel da Encarnação Lourenço
Jorge Miguel Marques Brito Miranda

Os Branquinhos:
Tiago Amorim Ramalho
Bruno Miguel Salgado Rodrigues
Luís Pedro Alves Ferreira
Bruno Gonçalo Neves Nunes
Alexandre Jorge Alves de Almeida
Sandro Emanuel Abrantes Meira
Miguel Cláudio Antunes Alfaiate
Marco Filipe Dinis Monteiro Tadeu
Gonçalo Filipe Martins Figueira (F)
Filipe Rafael Almeida Pimentel
João Daniel Almeida Dias
Tiago Alexandre Barradas
José Filipe dos Santos Alves
José Hugo Bernardes Colares Pinto
André Filipe Coragem Correia
André Manuel Duarte Borges
Tiago André dos Santos Coelho
José Pedro Caridade Pinheiro
Tiago Manuel Fernandes Gonçalves

Nameless FC:
José Diogo Raposeiro Tomás
João Paulo Marques de Sousa
Paulo Alves Pereira Quintas Pires
João Manuel Duarte Pereira
Manuel Rui Marques Amaral Bastos
Rui Pedro Nevado Pimenta
André Gonçalo Batista Veríssimo
Mauro Verde Capeleiro de Almeida
Pedro da Costa Martins Pereira
João Pedro Figueiredo Duarte André Magalhães
André Filipe Monteiro Carecho
Henrique Pereira dos Santos
Bruno Filipe Rodrigues Serafim
Carlos Daniel Barros Santos
Miguel Alexandre Vaz Pereira

Pernas e Pernetas:
José Carlos Nunes Duro
Jorge Miguel Alegre Pereira
Carlos Manuel Perpetua Oliveira
Telmo Alexandre Rainho Marques
Daniel Pereira Silva
Arménio José Santos Gurate
Márcio André Marques Ribeiro
Rui Manuel Silva Coutinho
Alexandre Américo Ferreira Miguel
Rui Jorge Lopes Panão
João Paulo Gonçalves Neto
Lívio Jorge Preces Moita
Fernando Cândido Vital P. Constancio
José Luís Antunes Santos
Edgar Luís Lucas Ferreira

Rasca Futsal Team:
João Carlos Amorim Rodrigues
Tiago Miguel Simões Gomes
João Diogo da Silva Azevedo
Rui Filipe Costa Santos
Eduardo da Silva Lopes (F)
Miguel Ângelo Ribeiro M. de Almeida
Francisco Jorge Pereira Santo
Miguel António Almeida Lopes
Ricardo Alexandre Serigado
Tiago Manuel Gomes da Cruz
Luís Miguel Fontes Francisco
Pedro Miguel Branco Tomaz
Marco Paulo Figueiredo Fonseca
Tiago Lopes Santos
José Pedro Silva Soares

Sonecas:
José Augusto Simões Vieira
David Miguel freire Tadeu
André Filipe Duarte Santos
Cedric Michael dos Santos
Hugo Adrien Gomes Ferreira
David José Fragosa Almeida
André Filipe da Fonseca Carvalho
André João Leitão Fernandes
Flávio Miguel Ventura Lemos
António Luis Fernandes Neves
Diogo Bernardo Colaço Marinho
André Tiago Lopes Paulo
Édi Manuel Fernandes Pascoal
Luis Carlos Santos Fernandes
Ricardo Manuel Matias Ribeiro
Ricardo Manuel Santos Oliveira
Marco Alexandre de Jesus Silva

CIR Torre Bera B:
João Pedro Facas Custódio Figueira - inscrito na equipa A
Hugo Jorge de Castro Oliveira - inscrito na equipa A
João Nuno Amado Rodrigues
João Daniel Rodrigues Marcelo - inscrito na equipa A
Carlos Alberto Leite Gomes - inscrito na equipa A
Fabio Rafael Castro Oliveira
Ruben Rafael Santos Neves - inscrito na equipa A
João Manuel dos Santos Piedade - inscrito na equipa A
Carlos Daniel Rodrigues Fonseca - inscrito na equipa A
Ricardo Jorge dos Santos Paiva - inscrito na equipa A
Nuno Filipe Rodrigues Oliveira - inscrito na equipa A
Martinho José Soares Carvalho
Carlos Daniel Figueira Coelho
Diogo Jose Nunes Ferreira
Jorge Filipe da Cunha Martins - inscrito na equipa A
João Pedro Amado Lourenço
Diogo José Ferreira Amado
André Silva de Magalhães Madeira (Federado)

RCSOFT VG:
Ricardo Manuel Ferreira Andrade - inscrito na equipa A
João Ricardo Simões Rocha
Pedro Miguel Coelho Saraiva - inscrito na equipa A
Emanuel Tavares Ferreira Figueiredo de Sousa (F)
Luis Miguel Moreira Moço
Carlos André Simões Ramos
Nuno André Fonseca Carvalho - inscrito na equipa A
José Miguel Pimentel Pereira
Rui Miguel Fernandes dos Santos - inscrito na equipa A
Telmo Garcez Ferreira
João Daniel Cardoso Tenente
Renato Costa Santos 
Andre Filipe Pais Tavares Ferreira
Sérgio Daniel Simões Ramos
João Luis Andrade Lopes
Filipe José Simões dos Santos - inscrito na equipa A
Rodrigo Alexandre da Silva Ferreira - inscrito na equipa A
Ricardo José Gonçalves Santo - inscrito na equipa A
João Pedro Cera Orfão - inscrito na equipa A
Mauro Daniel Silva Martins - inscrito na equipa A
João Pedro Barata Lourenço Custódio
Rui Pedro Machado Gonçalves
Francisco Manuel Floro Missa - inscrito na equipa A

Supertaça: Troika 3 x 0 Buba Juniores

TROIKA
Ricardo Lobo
Miguel Cunha
Daniel Bessa
André Aldinhas
Vasco Gomes
Filipe Santos
Gil Duarte
Pedro Lopes
João Rua

BUBA JUNIORES
Sergio Pereira
Luis Santos
Ricardo Goucha
Carlos Amaral
João Lima
Pedro Encarnação
Jorge Santos
Felipe Trenk
Jorge Sousa

Golos: Miguel Cunha, Ricardo Lobo e Daniel Bessa
MVP: Daniel Bessa (Troika)

segunda-feira, 14 de setembro de 2015

SUPERTAÇA + SORTEIO

A SUPERTAÇA da Liga Amadora de Futsal vai ser disputada terça feira (dia 15 de Setembro) pelas 22h no Pavilhão da Martim de Freitas entre as equipas dos TROIKA e BUBA JUNIORES.

No dia seguinte 16 de Setembro (quarta-feira) pelas 21h30 no Prédio da Escola de Condução Sta Clara (Vale das Flores) - mesmo local que no ano passado, vai ser realizado o sorteio das competições da Liga Amadora.
Apelamos às equipas a presença, sob pena de perderem pontos. Devem efetuar obrigatoriamente o pagamento integral da taxa de inscrição, sob pena de não competirem. Será dada uma breve abordagem às equipas novas do funcionamento da liga, esclarecimento dos moldes das competições, debate de esclarecimento de dúvidas entre todos.

sexta-feira, 4 de setembro de 2015

terça-feira, 1 de setembro de 2015

Equipas Inscritas/Informações

Só vão ser considerados inscritos os jogadores cujo nome vier completo. Devem ser juntas as fotocópias do Bilhete de Identidade/Cartão do Cidadão e respetiva foto (apenas dos jogadores novos da equipa). Os e-mails devem ser enviados para os dois elementos da Organização e só serão aceites documentos até às 23h59m de dia 11 de Setembro.

A Supertaça será disputada no dia 15 de Setembro entre as equipas dos Troika e dos Buba Juniores no Pavilhão da Martim de Freitas.

O sorteio terá lugar no dia 16 de Setembro pelas 21,30h no Prédio da Escola de Condução Sta Clara (Vale das Flores) - mesmo local que no ano passado. As equipas devem estar presentes, acompanhadas do respetivo valor de inscrição. As equipas que faltarem ao sorteio serão penalizadas com um ponto negativo.

Equipas Inscritas (1ª Liga) - 16 equipas:
- Troika
- Amigos do Caçado
- CIR Torre Bera
- Mancha Negra
- RCSoft
- Buba Juniores
- Drink Team
- Mansturbinas
- Shaktar
- FFC/Rendisphera
- Lobos
- Santana
- Rasgatanga
- Coimbra FC
- Loreto
- Higimarto

Equipas Inscritas (2ª Liga) - 9 equipas:
- Belhotes
- Sonecas
- RCSoft VG
- Os Branquinhos
- CIR Torre Bera B
- Pernas e Pernetas
- Nameless
- Brazzers
- Rasca Futsal Team