Em consequência das expulsões obtidas no jogo Triângulos - Mansturbinas, estão castigados os seguintes jogadores:
Ricardo Fonseca (Mansturbinas) - duplo cartão amarelo - 1 jogo de suspensão (a cumprir na 19ª Jornada)
Bruno Perdigão (Mansturbinas) - vermelho directo por ofensas verbais à equipa de arbitragem - 4 jogos de suspensão (a cumprir na 19ª, 20ª, 21ª e 22ª jornadas)
segunda-feira, 28 de fevereiro de 2011
18ª Jornada: All United 0 x 1 Drink Team
ALL UNITED
PEDRO NEVES
GONÇALO
NUNO MARTINS
ROMEU MATOSO
TIAGO LOUREIRO
SIMAO GOMES (c)
CARLOS NEVES
PAULO REIS
RICARDO REIS
JOAO SOARES
DRINK TEAM
HELIO CABIDO (c)
SAMUEL ROSENDO (F)
JOSÉ BERNARDO
MARCOS MOITA
PEDRO AIRES
FARIA
CARLOS RESTE
JOSE AFONSO
Golos: 1 - José Bernardo (Drink)
Disciplina: 1 amarelo - Pedro Neves (All), 1 amarelo - Pedro Aires (Drink) e 1 amarelo - Carlos Reste (Drink)
Melhores em campo: Romeu Matoso (All) e Samuel Rosendo (Drink)
Melhor em campo (arbitragem): José Bernardo (Drink)
PEDRO NEVES
GONÇALO
NUNO MARTINS
ROMEU MATOSO
TIAGO LOUREIRO
SIMAO GOMES (c)
CARLOS NEVES
PAULO REIS
RICARDO REIS
JOAO SOARES
DRINK TEAM
HELIO CABIDO (c)
SAMUEL ROSENDO (F)
JOSÉ BERNARDO
MARCOS MOITA
PEDRO AIRES
FARIA
CARLOS RESTE
JOSE AFONSO
Golos: 1 - José Bernardo (Drink)
Disciplina: 1 amarelo - Pedro Neves (All), 1 amarelo - Pedro Aires (Drink) e 1 amarelo - Carlos Reste (Drink)
Melhores em campo: Romeu Matoso (All) e Samuel Rosendo (Drink)
Melhor em campo (arbitragem): José Bernardo (Drink)
18ª Jornada: A.C.A. Futsal 2 x 2 Sports inn Caffé
A.C.A. FUTSAL
12 - João Loureiro
8 - Tiago Alves
7 - André Paulo (c)
5 - Gabriel Rocha
11 - Carlos Ventura
9 - Bruno Brás
99 - Guilherme Monteiro
SPORTS INN CAFFÉ
12 - Luis Teixeira
16 - Pinto Nunes
18 - Rui Rodrigues
23 - David Figueiredo
10 - Gonçalo Silvestre
9 - Ademar Aguiar
4 - Carlos Rodeiro (F)
7 - Daniel Almeida (c)
Golos: André Paulo (ACA) e auto golo do Sports; 2 - Carlos Rodeiro (Sports)
Disciplina: nada a registar
Melhores em campo: André Paulo (ACA) e Carlos Rodeiro (Sports)
Melhor em campo (arbitragem): Carlos Rodeiro (Sports)
12 - João Loureiro
8 - Tiago Alves
7 - André Paulo (c)
5 - Gabriel Rocha
11 - Carlos Ventura
9 - Bruno Brás
99 - Guilherme Monteiro
SPORTS INN CAFFÉ
12 - Luis Teixeira
16 - Pinto Nunes
18 - Rui Rodrigues
23 - David Figueiredo
10 - Gonçalo Silvestre
9 - Ademar Aguiar
4 - Carlos Rodeiro (F)
7 - Daniel Almeida (c)
Golos: André Paulo (ACA) e auto golo do Sports; 2 - Carlos Rodeiro (Sports)
Disciplina: nada a registar
Melhores em campo: André Paulo (ACA) e Carlos Rodeiro (Sports)
Melhor em campo (arbitragem): Carlos Rodeiro (Sports)
sábado, 26 de fevereiro de 2011
18ª Jornada: Triângulos 1 x 0 Mansturbinas
TRIÂNGULOS
João Coelho
Tiago Coelho
Ricardo Silvestre
Kwame Santiago
Alex Santiago
João Fragoso (c)
Tiago Sousa
João Ventura (F)
MANSTURBINAS
Tiago Figueira
Hugo Cardoso
Ricardo Fonseca
Hugo Fonseca (F)
Bruno Perdigão (c)
Rui Palheira
Marco Santos
Alexandre Almeida
Jose Mesquita
Golos: 1 - Tiago Coelho (Triângulos)
Disciplina: 1 amarelo - Ricardo Fonseca (Mansturbinas), 1 amarelo - Bruno Perdigão (Mansturbinas), 1 vermelho por acumulação - Ricardo Fonseca (Mansturbinas), 1 vermelho directo - Bruno Perdigão (Mansturbinas)
Melhores em campo: Joao Ventura (Triangulos) e Tiago Figueira (Mansturbinas)
Melhor em campo (arbitragem): Tiago Coelho (Triangulos)
João Coelho
Tiago Coelho
Ricardo Silvestre
Kwame Santiago
Alex Santiago
João Fragoso (c)
Tiago Sousa
João Ventura (F)
MANSTURBINAS
Tiago Figueira
Hugo Cardoso
Ricardo Fonseca
Hugo Fonseca (F)
Bruno Perdigão (c)
Rui Palheira
Marco Santos
Alexandre Almeida
Jose Mesquita
Golos: 1 - Tiago Coelho (Triângulos)
Disciplina: 1 amarelo - Ricardo Fonseca (Mansturbinas), 1 amarelo - Bruno Perdigão (Mansturbinas), 1 vermelho por acumulação - Ricardo Fonseca (Mansturbinas), 1 vermelho directo - Bruno Perdigão (Mansturbinas)
Melhores em campo: Joao Ventura (Triangulos) e Tiago Figueira (Mansturbinas)
Melhor em campo (arbitragem): Tiago Coelho (Triangulos)
sexta-feira, 25 de fevereiro de 2011
18ª Jornada: Lordemão Star 3 x 0 Buba Juniores
A equipa dos Buba Juniores deu falta de comparência a este jogo, avisando antecipadamente adversários, árbitros e organização. O regulamento prevê a derrota por 3 - 0 para a equipa que não comparecer ao jogo.
18ª Jornada: Lobos 3 x 0 Shaktar
LOBOS
Nuno Alves
André Espinha
Humberto Almeida
Marco Cruz (c)
Luis Estronca
Filipe Gama
Alexandre Vilas
Ricardo Lucas
Helder Costa
SHAKTAR
Tiago Pereira (F)
Pedro Gonçalves
Nuno Vinhas
Gustavo Lobo
Vitor Santos
João Nabais (c)
Tiago Serpa
Golos: 1 - Ricardo Lucas (Lobos), 1 - Marco Cruz (Lobos) e 1 - André Espinha (Lobos)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: Marco Cruz (Lobos) e Vitor Santos (Shaktar)
Melhor em campo (arbitragem): Tiago Pereira (Shaktar)
Nuno Alves
André Espinha
Humberto Almeida
Marco Cruz (c)
Luis Estronca
Filipe Gama
Alexandre Vilas
Ricardo Lucas
Helder Costa
SHAKTAR
Tiago Pereira (F)
Pedro Gonçalves
Nuno Vinhas
Gustavo Lobo
Vitor Santos
João Nabais (c)
Tiago Serpa
Golos: 1 - Ricardo Lucas (Lobos), 1 - Marco Cruz (Lobos) e 1 - André Espinha (Lobos)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: Marco Cruz (Lobos) e Vitor Santos (Shaktar)
Melhor em campo (arbitragem): Tiago Pereira (Shaktar)
18ª Jornada: Aeminium FC 3 x 5 C.I.R. Torre de Bera
AEMINIUM FC
Pedro Correia (c)
João Carvalho
Pedro Sá
David Pinto
Victor Cesar
Diogo Gabinete
Telmo Santos (F)
Tiago Pita
C.I.R. TORRE DE BERA
Hugo Oliveira
João Rodrigues (c)
João Facas
José Borges (F)
Licinio Quitério
João Verissimo
Filipe Montinho
Rogério
Nuno Oliveira
Humberto
Golos: 2 - Diogo Gabinete (Aeminium FC), 1 - David Pinto (Aeminium FC), 2 - José Borges (Torre de Bera), 2 - João Verissimo (Torre de Bera) e 1 - Rogério (Torre de Bera)
Disciplina: 1 amarelo - David Pinto (Aeminium FC)
Melhores em campo: David Pinto (Aeminium FC) e José Borges (Torre de Bera)
Melhor em campo (arbitragem): José Borges (Torre de Bera)
Pedro Correia (c)
João Carvalho
Pedro Sá
David Pinto
Victor Cesar
Diogo Gabinete
Telmo Santos (F)
Tiago Pita
C.I.R. TORRE DE BERA
Hugo Oliveira
João Rodrigues (c)
João Facas
José Borges (F)
Licinio Quitério
João Verissimo
Filipe Montinho
Rogério
Nuno Oliveira
Humberto
Golos: 2 - Diogo Gabinete (Aeminium FC), 1 - David Pinto (Aeminium FC), 2 - José Borges (Torre de Bera), 2 - João Verissimo (Torre de Bera) e 1 - Rogério (Torre de Bera)
Disciplina: 1 amarelo - David Pinto (Aeminium FC)
Melhores em campo: David Pinto (Aeminium FC) e José Borges (Torre de Bera)
Melhor em campo (arbitragem): José Borges (Torre de Bera)
quinta-feira, 24 de fevereiro de 2011
Calendário 19ª Jornada e Taça
Drink Team x Aeminium F.C. Pavilhão: Santa Clara 2ª dia 28 às 22h00 arbitragem Pai da Manada
Buba Juniores x Lobos Pavilhão: Martim de Freitas 3ª dia 1 às 21h00 arbitragem Triângulos F.C.
RCSoft x All United Pavilhão: Palheira/Cernache 3ª dia 1 às 23h00 arbitragem Mansturbinas
Sports inn Caffé x Netvita/HIS Pavilhão: Lordemão 3ª dia 1 às 23h00 arbitragem A.C.A. Futsal
C.I.R. Torre Bera x Goal United Pavilhão: Marco dos Pereiros 5ª dia 3 às 23h00 arbitragem Buba Juniores
Mansturbinas x Lordemão Star Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 4 às 21h00 arbitragem Goal United
Triângulos F.C. x Shaktar Desonesto Pavilhão: D. Dinis 6ª dia 4 às 22h00 arbitragem RCSOFT
Pai da Manada x A.C.A. Futsal Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 4 às 23h00 arbitragem Netvita/HIS
Taça
Aeminium x Lobos Pavilhão São João dia 9 de Março às 23h00 arbitragem Pai da Manada
Buba Juniores x Lobos Pavilhão: Martim de Freitas 3ª dia 1 às 21h00 arbitragem Triângulos F.C.
RCSoft x All United Pavilhão: Palheira/Cernache 3ª dia 1 às 23h00 arbitragem Mansturbinas
Sports inn Caffé x Netvita/HIS Pavilhão: Lordemão 3ª dia 1 às 23h00 arbitragem A.C.A. Futsal
C.I.R. Torre Bera x Goal United Pavilhão: Marco dos Pereiros 5ª dia 3 às 23h00 arbitragem Buba Juniores
Mansturbinas x Lordemão Star Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 4 às 21h00 arbitragem Goal United
Triângulos F.C. x Shaktar Desonesto Pavilhão: D. Dinis 6ª dia 4 às 22h00 arbitragem RCSOFT
Pai da Manada x A.C.A. Futsal Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 4 às 23h00 arbitragem Netvita/HIS
Taça
Aeminium x Lobos Pavilhão São João dia 9 de Março às 23h00 arbitragem Pai da Manada
quarta-feira, 23 de fevereiro de 2011
18ª Jornada: Goal United 1 x 1 Pai da Manada
GOAL UNITED
27 Aylton Rita
10 Antony Gonçalves
88 João Bonhacho
17 Filipe Garcia
14 Luis Castela
3 André Freitas
8 Nuno Gonçalves (F)
1 Tiago Martinho (c)
PAI DA MANADA
7 - Filipe Santos (c)
20 - Valter Ferreira
30 - Jorge Costa
18 - Hugo Jesus (F)
9 - Mário Pinto
77 - Nuno Caridade
10 - João Nelson
13 - David Anacleto
4 - Sérgio Araujo
13 - Ricardo Costa
6 - Sergio Padrão
0 - Marco Aurelio
Golos: 1 - Joao Bonacho (Goal) e 1 - Filipe Santos (PAi da Manada)
Disciplina: Nada a registar
Melhor em campo: Tiago Martinho (Goal) e João Nelson (Pai da Manada)
Melhor em campo (arbitragem): João Nelson (Pai da Manada)
27 Aylton Rita
10 Antony Gonçalves
88 João Bonhacho
17 Filipe Garcia
14 Luis Castela
3 André Freitas
8 Nuno Gonçalves (F)
1 Tiago Martinho (c)
PAI DA MANADA
7 - Filipe Santos (c)
20 - Valter Ferreira
30 - Jorge Costa
18 - Hugo Jesus (F)
9 - Mário Pinto
77 - Nuno Caridade
10 - João Nelson
13 - David Anacleto
4 - Sérgio Araujo
13 - Ricardo Costa
6 - Sergio Padrão
0 - Marco Aurelio
Golos: 1 - Joao Bonacho (Goal) e 1 - Filipe Santos (PAi da Manada)
Disciplina: Nada a registar
Melhor em campo: Tiago Martinho (Goal) e João Nelson (Pai da Manada)
Melhor em campo (arbitragem): João Nelson (Pai da Manada)
18ª Jornada: Netvita/HIS 0 x 1 RC Soft
NETVITA/HIS
12 Ricardo Lobo
5 Nuno Almeida
13 André Aldinhas
17 Sérgio Melo
23 João P. Silva
7 Luís Osório
8 Filipe Pratas
24 Nuno Ferreira (c)
3 Vasco Gomes
RC SOFT
1 David Passos (c)
6 Pedro Saraiva
87 Francisco Missa
8 Mauro Martins
19 Flávio Lopes (F)
26 Pedro Rosa
8 André Ferreira
20 Pedro Gil
31 João Felix
Golo: 1 - Pedro Rosa (Rc Soft)
Disciplina: nada a registar
Melhor em campo: Nuno Almeida (Netvita) e Flavio Lopes (Rc Soft)
Melhor em campo (arbitragem): Pedro Gil (Rc Soft)
12 Ricardo Lobo
5 Nuno Almeida
13 André Aldinhas
17 Sérgio Melo
23 João P. Silva
7 Luís Osório
8 Filipe Pratas
24 Nuno Ferreira (c)
3 Vasco Gomes
RC SOFT
1 David Passos (c)
6 Pedro Saraiva
87 Francisco Missa
8 Mauro Martins
19 Flávio Lopes (F)
26 Pedro Rosa
8 André Ferreira
20 Pedro Gil
31 João Felix
Golo: 1 - Pedro Rosa (Rc Soft)
Disciplina: nada a registar
Melhor em campo: Nuno Almeida (Netvita) e Flavio Lopes (Rc Soft)
Melhor em campo (arbitragem): Pedro Gil (Rc Soft)
segunda-feira, 21 de fevereiro de 2011
Castigos jogo Sports inn Caffe x All United
André Carvalho (Sports) - 14 jogos (10 por agressão, 4 por ofensas à equipa de arbitragem)
Nuno Gomes (All United) - 5 jogos (resposta a agressão)
Nuno Gomes (All United) - 5 jogos (resposta a agressão)
17ª Jornada: Mansturbinas 1 x 3 Aeminium FC
MANSTURBINAS
Ricardo Santos
Luis Fernandes
Tiago Figueira
Ricardo Fonseca
Rui Palheira
Marco Santos
Bruno Perdigão
José Mesquita
Hugo Fonseca
Pedro Rocha
Alexandre Almeida
Paulo Cortez (c)
AEMINIUM FC
Pedro Correia
João Carvalho (c)
Pedro Sá
Telmo Santos (F)
Diogo Gabinete
Tiago Pita
Golos: 1 - José Mesquita (Mansturbinas), 2 - João Carvalho (Aeminium FC) e 1 - Pedro Sá (Aeminium FC)
Disciplina: 1 amarelo - Telmo Santos (Aeminium FC)
Melhores em campo: Ricardo Fonseca (Mansturbinas) e Pedro Sá (Aeminium FC)
Melhor em campo (arbitragem): João Carvalho (Aeminium FC)
Ricardo Santos
Luis Fernandes
Tiago Figueira
Ricardo Fonseca
Rui Palheira
Marco Santos
Bruno Perdigão
José Mesquita
Hugo Fonseca
Pedro Rocha
Alexandre Almeida
Paulo Cortez (c)
AEMINIUM FC
Pedro Correia
João Carvalho (c)
Pedro Sá
Telmo Santos (F)
Diogo Gabinete
Tiago Pita
Golos: 1 - José Mesquita (Mansturbinas), 2 - João Carvalho (Aeminium FC) e 1 - Pedro Sá (Aeminium FC)
Disciplina: 1 amarelo - Telmo Santos (Aeminium FC)
Melhores em campo: Ricardo Fonseca (Mansturbinas) e Pedro Sá (Aeminium FC)
Melhor em campo (arbitragem): João Carvalho (Aeminium FC)
16ª Jornada: All United 1 x 3 Torre de Bera
ALL UNITED
7 Carlos Neves
11 Pedro Neves
9 Nuno Gomes
4 Gonçalo Matos
17 Ricardo Reis
3 Paulo Reis
10 Tiago Loureiro (F)
2 Tiago Martins
20 Nuno Martins
5 Simão Gomes (c)
6 Romeu Matoso
1 João Soares
C.I.R. TORRE DE BERA
1 Filipe Martinho
5 João Oliveira
8 Rogério
14 Nuno Oliveira (c)
9 João Rodrigues
7 Humberto
24 João Facas
25 Rui Fachado
2 Hugo Rosa (F)
12 Hugo Oliveira
Golos: 1 - Nuno Martins (All United), 2 - Rogério (Torre de Bera) e 1 - Hugo Rosa (Torre de Bera)
Disciplina: 1 amarelo - Filipe Martinho (Torre de Bera)
Melhor em campo: João Soares (All United) e Rogério (Torre de Bera)
Melhor em campo (arbitragem): Nuno Martins (All United)
7 Carlos Neves
11 Pedro Neves
9 Nuno Gomes
4 Gonçalo Matos
17 Ricardo Reis
3 Paulo Reis
10 Tiago Loureiro (F)
2 Tiago Martins
20 Nuno Martins
5 Simão Gomes (c)
6 Romeu Matoso
1 João Soares
C.I.R. TORRE DE BERA
1 Filipe Martinho
5 João Oliveira
8 Rogério
14 Nuno Oliveira (c)
9 João Rodrigues
7 Humberto
24 João Facas
25 Rui Fachado
2 Hugo Rosa (F)
12 Hugo Oliveira
Golos: 1 - Nuno Martins (All United), 2 - Rogério (Torre de Bera) e 1 - Hugo Rosa (Torre de Bera)
Disciplina: 1 amarelo - Filipe Martinho (Torre de Bera)
Melhor em campo: João Soares (All United) e Rogério (Torre de Bera)
Melhor em campo (arbitragem): Nuno Martins (All United)
17ª Jornada: Pai da Manada 0 x 2 Torre de Bera
PAI DA MANADA
79 Nuno Caridade
13 David Anacleto
7 Filipe Santos (c)
10 Joao Nelson
20 Valter Ferreira
9 Mario Pinto
Marco Aurelio
6 Sergio Padrao
Luis Branco
25 Ricardo Costa
30 Jorge Costa
18 Hugo Jesus (F)
C.I.R. TORRE DE BERA
1 Filipe Martinho
5 Joao Oliveira
7 Humberto
9 Joao Rodrigues
20 Rui Oliveira
10 Jose Borges (F)
14 Nuno Oliveira (c)
24 Joao Facas
8 Rogerio Bonorino
12 Hugo Oliveira
Golos: 1 - Rui Oliveira (Torre de Bera) e 1 - Rogério Bonorino (Torre de Bera)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: João Nelson (Pai da Manada) e João Oliveira (Torre de Bera)
Melhor em campo (arbitragem): Rogério Bonorino (Torre de Bera)
79 Nuno Caridade
13 David Anacleto
7 Filipe Santos (c)
10 Joao Nelson
20 Valter Ferreira
9 Mario Pinto
Marco Aurelio
6 Sergio Padrao
Luis Branco
25 Ricardo Costa
30 Jorge Costa
18 Hugo Jesus (F)
C.I.R. TORRE DE BERA
1 Filipe Martinho
5 Joao Oliveira
7 Humberto
9 Joao Rodrigues
20 Rui Oliveira
10 Jose Borges (F)
14 Nuno Oliveira (c)
24 Joao Facas
8 Rogerio Bonorino
12 Hugo Oliveira
Golos: 1 - Rui Oliveira (Torre de Bera) e 1 - Rogério Bonorino (Torre de Bera)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: João Nelson (Pai da Manada) e João Oliveira (Torre de Bera)
Melhor em campo (arbitragem): Rogério Bonorino (Torre de Bera)
Ricardo Silva(ACA) suspenso por 1 jogo
Por ter recebido o 3º amarelo, o jogador fica suspenso por 1 jogo, não podendo jogar na 18ª jornada.
sábado, 19 de fevereiro de 2011
17ª Jornada: Triângulos F.C. 6 x 2 Netvita/HIS
Triângulos:
10 Tiago Coelho
14 João Coelho
7 Paulo Silvestre
2 Ricardo Silvestre
82 João Surre (F)
8 João Fragoso (c)
6 Kwame Santigo
Netvita:
24 Nuno Ferreira (c)
3 Vasco Gomes
8 Filipe Pratas
23 João Silva
12 Ricardo Lobo
5 Nuno Almeida
9 Paulo Rodrigues
Golos: 3 João Coelho (Triangulos), Ricardo Silvestre (Triangulos), João Fragoso (Triangulos), Kwame Santiago (Triangulos); Filipe Pratas (Netvita), Nuno Almeida (Netvita)
Disciplina: Nada a assinalar
Melhores em campo: Ricardo Silvestre (Triangulos), Vasco Gomes (Netvita)
Melhor em campo (arbitragem): João Coelho (Triangulos)
10 Tiago Coelho
14 João Coelho
7 Paulo Silvestre
2 Ricardo Silvestre
82 João Surre (F)
8 João Fragoso (c)
6 Kwame Santigo
Netvita:
24 Nuno Ferreira (c)
3 Vasco Gomes
8 Filipe Pratas
23 João Silva
12 Ricardo Lobo
5 Nuno Almeida
9 Paulo Rodrigues
Golos: 3 João Coelho (Triangulos), Ricardo Silvestre (Triangulos), João Fragoso (Triangulos), Kwame Santiago (Triangulos); Filipe Pratas (Netvita), Nuno Almeida (Netvita)
Disciplina: Nada a assinalar
Melhores em campo: Ricardo Silvestre (Triangulos), Vasco Gomes (Netvita)
Melhor em campo (arbitragem): João Coelho (Triangulos)
17ª Jornada: Shaktar 2 x 4 ACA Futsal
SHAKTAR
Nuno Vinhas
Pedro Gonçalves
Afonso Castelo Branco (c)
João Nabais
Tiago Cepa
Miguel Rodrigues
A.C.A. FUTSAL
2 Bruno Basto
3 Manuel Coelho (F)
4 Ricardo Ramos
5 Gabriel Rocha
6 Ricardo Silva
7 André Paulo (c)
8 Tiago Alves
9 Bruno Brás
12 João Loureiro
99 Guilherme Monteiro
Golos: 1 - Nuno Vinhas (Shaktar) e 1 - João Nabais (Shaktar); 1 - Ricardo Ramos (ACA), 1 - Ricardo SIlva (ACA), 1 - Tiago ALves (ACA) e 1 - Bruno Bras (ACA)
Disciplina: 1 amarelo - Ricardo Silva (ACA)
Melhores em campo: Nuno Vinhas (Shaktar) e Gabriel Rocha (ACA)
Melhor em campo (arbitragem): Andre Paulo (ACA)
Nuno Vinhas
Pedro Gonçalves
Afonso Castelo Branco (c)
João Nabais
Tiago Cepa
Miguel Rodrigues
A.C.A. FUTSAL
2 Bruno Basto
3 Manuel Coelho (F)
4 Ricardo Ramos
5 Gabriel Rocha
6 Ricardo Silva
7 André Paulo (c)
8 Tiago Alves
9 Bruno Brás
12 João Loureiro
99 Guilherme Monteiro
Golos: 1 - Nuno Vinhas (Shaktar) e 1 - João Nabais (Shaktar); 1 - Ricardo Ramos (ACA), 1 - Ricardo SIlva (ACA), 1 - Tiago ALves (ACA) e 1 - Bruno Bras (ACA)
Disciplina: 1 amarelo - Ricardo Silva (ACA)
Melhores em campo: Nuno Vinhas (Shaktar) e Gabriel Rocha (ACA)
Melhor em campo (arbitragem): Andre Paulo (ACA)
quinta-feira, 17 de fevereiro de 2011
Taça: Lordemão Star 2 x 0 Buba Juniores
LORDEMÃO STAR
1 - Guilherme Monteiro
2 - Sancho Silva
3 - Tiago Matos
6 - Carlos Mendes (F)
7 - Ricardo Oliveira
8 - Daniel Fonseca (c)
9 - Daniel Mota
13 - João Brito
15 - João Pinto
Ricardo Amaro
Pedro Antunes
Paulo Oliveira
BUBA JUNIORES
89 Paulo Sá
6 Marco Campos
9 Ricaro Goucha (c)
8 Pedro Esteves
12 João Silva
11 João Salgado
2 Jorge Sousa
Golos: 1 - Ricardo Oliveira (Lordemão) e 1 - Carlos Mendes (Lordemão)
Disciplina: 1 amarelo - Carlos Mendes (Lordemão)
Melhores em campo: João Brito (Lordemão) e Pedro Esteves (Buba)
Melhor em campo (arbitragem): Carlos Mendes (Lordemão)
1 - Guilherme Monteiro
2 - Sancho Silva
3 - Tiago Matos
6 - Carlos Mendes (F)
7 - Ricardo Oliveira
8 - Daniel Fonseca (c)
9 - Daniel Mota
13 - João Brito
15 - João Pinto
Ricardo Amaro
Pedro Antunes
Paulo Oliveira
BUBA JUNIORES
89 Paulo Sá
6 Marco Campos
9 Ricaro Goucha (c)
8 Pedro Esteves
12 João Silva
11 João Salgado
2 Jorge Sousa
Golos: 1 - Ricardo Oliveira (Lordemão) e 1 - Carlos Mendes (Lordemão)
Disciplina: 1 amarelo - Carlos Mendes (Lordemão)
Melhores em campo: João Brito (Lordemão) e Pedro Esteves (Buba)
Melhor em campo (arbitragem): Carlos Mendes (Lordemão)
17ª Jornada: Sports inn Caffé 0 x 2 All United
SPORTS INN CAFFÉ6 DIOGO BUGALHÃO
7 DANIEL ALMEIDA (c)
8 JOSÉ PORTOVEDO
10 GONÇALO SILVESTRE
16 ANDRÉ CARVALHO
18 RUI RODRIGUES
23 DAVID FIGUEIREDO
12 Luis Teixeira
4 Carlos Rodeiro (F)
ALL UNITED17 Ricardo Reis
9 Nuno Gomes
11 Pedro Neves
GR João Soares
2 Tiago Martins
20 Nuno Martins
4 Gonçalo Matos
6 Romeu Matoso
Golos: 1 - Ricardo Reis (All United) e 1 - Pedro Neves (All United)
Disciplina: 1 vermelho - André Carvalho (Sports) e 1 vermelho - Nuno Gomes (All United)
Melhores em campo: Luis Teixeira (Sports) e Nuno Martins (All United)
Melhor em campo (arbitragem): Luis Teixeira (Sports)
7 DANIEL ALMEIDA (c)
8 JOSÉ PORTOVEDO
10 GONÇALO SILVESTRE
16 ANDRÉ CARVALHO
18 RUI RODRIGUES
23 DAVID FIGUEIREDO
12 Luis Teixeira
4 Carlos Rodeiro (F)
ALL UNITED17 Ricardo Reis
9 Nuno Gomes
11 Pedro Neves
GR João Soares
2 Tiago Martins
20 Nuno Martins
4 Gonçalo Matos
6 Romeu Matoso
Golos: 1 - Ricardo Reis (All United) e 1 - Pedro Neves (All United)
Disciplina: 1 vermelho - André Carvalho (Sports) e 1 vermelho - Nuno Gomes (All United)
Melhores em campo: Luis Teixeira (Sports) e Nuno Martins (All United)
Melhor em campo (arbitragem): Luis Teixeira (Sports)
Calendário da 18ª Jornada
LOBOS – SHAKTAR DESONESTO Pavilhão: U. Coimbra 3ª dia 22 às 21h00 arbitragem: All United
NETVITA – RC SOFT Pavilhão: Palheira 3ª dia 22 às 23h00 arbitragem: Lordemão
AEMINIUM F.C. – C.I.R. TORRE DE BERA Pavilhão: S, João 4ª dia 23 às 23h00 arbitragem: Lobos
GOAL UNITED – PAI DA MANADA Pavilhão: Universitário nº 3 dia 22 às 22h30h arbitragem: Sports Caffé
LORDEMÃO STAR – BUBA JUNIORES Pavilhão: Lordemão 5ª dia 24 às 22h00 arbitragem Shaktar
A.C.A FUTSAL – SPORTS INN CAFFÉ Pavilhão: Olivais 5ª dia 24 às 23h30 arbitragem: Drink Team
ALL UNITED –DRINK TEAM Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 25 às 22h00 arbitragem: Torre de Bera
TRIÂNGULOS - MANSTURBINAS Pavilhão: D. Dinis 6ª dia 25 às 22h00 arbitragem Aeminium FC
NETVITA – RC SOFT Pavilhão: Palheira 3ª dia 22 às 23h00 arbitragem: Lordemão
AEMINIUM F.C. – C.I.R. TORRE DE BERA Pavilhão: S, João 4ª dia 23 às 23h00 arbitragem: Lobos
GOAL UNITED – PAI DA MANADA Pavilhão: Universitário nº 3 dia 22 às 22h30h arbitragem: Sports Caffé
LORDEMÃO STAR – BUBA JUNIORES Pavilhão: Lordemão 5ª dia 24 às 22h00 arbitragem Shaktar
A.C.A FUTSAL – SPORTS INN CAFFÉ Pavilhão: Olivais 5ª dia 24 às 23h30 arbitragem: Drink Team
ALL UNITED –DRINK TEAM Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 25 às 22h00 arbitragem: Torre de Bera
TRIÂNGULOS - MANSTURBINAS Pavilhão: D. Dinis 6ª dia 25 às 22h00 arbitragem Aeminium FC
quarta-feira, 16 de fevereiro de 2011
17ª Jornada: Buba Juniores 0 x 6 Goal United
BUBA JUNIORES
12 Rafael Teixeira
2 Filipe Goucha
22 Pedro Esteves (c)
11 João Salgado
13 João Silva
17 Hugo Neves
25 Jorge Sousa
20 João Vinhas
GOAL UNITED
1 Tiago Martinho (c)
9 Nuno Gonçalves (F)
Alexandro Tarquini
88 João Bonacho
14 Luis Castela
3 André Freitas
27 Aylton Rita
10 Antony Gonçalves
Golos: 2 - Aylton Rita (Goal), 1 - Nuno Gonçalves (Goal), 1 - Alexandro Tarquini (Goal), 1 - João Bonacho (Goal) e 1 - Luis Castela (Goal)
Disciplina: 1 amarelo - Filipe Goucha (Buba)
Melhor em campo: Pedro Esteves (Buba) e Aylton Rita (Goal)
Melhor em campo (arbitragem): Aylton Rita (Goal)
12 Rafael Teixeira
2 Filipe Goucha
22 Pedro Esteves (c)
11 João Salgado
13 João Silva
17 Hugo Neves
25 Jorge Sousa
20 João Vinhas
GOAL UNITED
1 Tiago Martinho (c)
9 Nuno Gonçalves (F)
Alexandro Tarquini
88 João Bonacho
14 Luis Castela
3 André Freitas
27 Aylton Rita
10 Antony Gonçalves
Golos: 2 - Aylton Rita (Goal), 1 - Nuno Gonçalves (Goal), 1 - Alexandro Tarquini (Goal), 1 - João Bonacho (Goal) e 1 - Luis Castela (Goal)
Disciplina: 1 amarelo - Filipe Goucha (Buba)
Melhor em campo: Pedro Esteves (Buba) e Aylton Rita (Goal)
Melhor em campo (arbitragem): Aylton Rita (Goal)
17ª Jornada: RC Soft 1 x 3 Lobos
RC SOFT
1 David de Passos (c)
2 Carlos Ramos
6 Pedro Saraiva
9 João Passeiro
26 Pedro Rosa
27 Mario Horta (F)
31 João Felix
87 Francisco Missa
LOBOS
2 Alexandre Vilas
3 Humberto Almeida
4 André Espinha
8 Hélder Costa
9 Marco Cruz (c)
11 Nuno Alves
12 Luis Estronca
Luis Gama
Golos: 1 - Pedro Rosa (Rc Soft), 2 - Humberto Almeida (Lobos) e 1 - Helder Costa (Lobos)
Disciplina: 1 amarelo - Mário Horta (Rc Soft) e 1 amarelo - Nuno Alves (Lobos)
Melhores em campo: Francisco Missa (RC Soft) e Luis Estronca (Lobos)
Melhor em campo(arbitragem): Humberto Almeida (Lobos)
1 David de Passos (c)
2 Carlos Ramos
6 Pedro Saraiva
9 João Passeiro
26 Pedro Rosa
27 Mario Horta (F)
31 João Felix
87 Francisco Missa
LOBOS
2 Alexandre Vilas
3 Humberto Almeida
4 André Espinha
8 Hélder Costa
9 Marco Cruz (c)
11 Nuno Alves
12 Luis Estronca
Luis Gama
Golos: 1 - Pedro Rosa (Rc Soft), 2 - Humberto Almeida (Lobos) e 1 - Helder Costa (Lobos)
Disciplina: 1 amarelo - Mário Horta (Rc Soft) e 1 amarelo - Nuno Alves (Lobos)
Melhores em campo: Francisco Missa (RC Soft) e Luis Estronca (Lobos)
Melhor em campo(arbitragem): Humberto Almeida (Lobos)
16ª Jornada: A.C.A. Futsal 3 x 3 Drink Team
A.C.A. FUTSAL
3 Manuel Coelho (F)
2 Bruno Basto
8 Tiago Alves
9 Bruno Brás
7 André Paulo (c)
5 Gabriel Rocha
6 Ricardo Silva
12 João Loureiro
99 Guilherme Monteiro
DRINK TEAM
17 José Faria
85 Pedro Aires
12 João Paulo
2 Carlos Reste
4 João Graça
5 Marcos Moita
6 Hélio Cabido
8 Vitor Cruz (c)
Golos: 2 - André Paulo (ACA) e 1 - Bruno Brás (ACA); 1 - Vitor Cruz (Drink), 1 - Carlos Reste (Drink) e 1 - Marcos Moita (Drink)
Disciplina: 1 amarlo - Marcos Moita (Drink)
Melhores em campo: André Paulo (ACA) e Marcos Moita (Drink)
Melhor em campo (arbitragem): André Paulo (ACA)
3 Manuel Coelho (F)
2 Bruno Basto
8 Tiago Alves
9 Bruno Brás
7 André Paulo (c)
5 Gabriel Rocha
6 Ricardo Silva
12 João Loureiro
99 Guilherme Monteiro
DRINK TEAM
17 José Faria
85 Pedro Aires
12 João Paulo
2 Carlos Reste
4 João Graça
5 Marcos Moita
6 Hélio Cabido
8 Vitor Cruz (c)
Golos: 2 - André Paulo (ACA) e 1 - Bruno Brás (ACA); 1 - Vitor Cruz (Drink), 1 - Carlos Reste (Drink) e 1 - Marcos Moita (Drink)
Disciplina: 1 amarlo - Marcos Moita (Drink)
Melhores em campo: André Paulo (ACA) e Marcos Moita (Drink)
Melhor em campo (arbitragem): André Paulo (ACA)
terça-feira, 15 de fevereiro de 2011
Taça: Triângulos 13 x 2 Shaktar
TRIÂNGULOS
2 Ricardo Silvestre
6 Kwame Santiago
8 João Fragoso
10 Tiago Coelho
14 João Coelho
26 Diogo Ramos (c)
SHAKTAR
Nuno Vinhas
Tiago
Pedro Gonçalves
João Nabais (c)
Miguel Rodrigues
Golos: 4 - Ricardo Silvestre (Triângulos), 3 - Diogo Ramos (Triângulos), 2 - João Fragoso (Triângulos), 2 - João Coelho (Triângulos), 1 - Tiago Coelho (Triângulos), 1 - auto golo do Shaktar, 1 - Tiago (Shaktar) e 1 - João Nabais (Shaktar)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: Tiago Coelho (Triângulos) e João Nabais (Shaktar)
Melhor em campo (arbitragem): Ricardo Silvestre (Triângulos)
2 Ricardo Silvestre
6 Kwame Santiago
8 João Fragoso
10 Tiago Coelho
14 João Coelho
26 Diogo Ramos (c)
SHAKTAR
Nuno Vinhas
Tiago
Pedro Gonçalves
João Nabais (c)
Miguel Rodrigues
Golos: 4 - Ricardo Silvestre (Triângulos), 3 - Diogo Ramos (Triângulos), 2 - João Fragoso (Triângulos), 2 - João Coelho (Triângulos), 1 - Tiago Coelho (Triângulos), 1 - auto golo do Shaktar, 1 - Tiago (Shaktar) e 1 - João Nabais (Shaktar)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: Tiago Coelho (Triângulos) e João Nabais (Shaktar)
Melhor em campo (arbitragem): Ricardo Silvestre (Triângulos)
segunda-feira, 14 de fevereiro de 2011
CASTIGOS
Após recebemos os relatórios dos árbitros e ouvidas as equipas, decidimos aplicar os seguintes castigos:
EQUIPA LOBOS - Perda de 1 ponto na classificação final (em virtude de apenas ter comparecido um árbitro no jogo Pai da Manada - Buba Juniores)
JOGADOR TIAGO ROSEIRO (Aeminium FC) - 4 jogos de castigo (ofensas verbais à equipa de arbitragem)
JOGADOR ANDRÉ PIMENTEL (Aeminium FC) - 4 jogos de castigo (ofensas verbais à equipa de arbitragem após o final do jogo)
EQUIPA LOBOS - Perda de 1 ponto na classificação final (em virtude de apenas ter comparecido um árbitro no jogo Pai da Manada - Buba Juniores)
JOGADOR TIAGO ROSEIRO (Aeminium FC) - 4 jogos de castigo (ofensas verbais à equipa de arbitragem)
JOGADOR ANDRÉ PIMENTEL (Aeminium FC) - 4 jogos de castigo (ofensas verbais à equipa de arbitragem após o final do jogo)
16ª Jornada: Triângulos 4 x 1 Aeminium FC
TRIÂNGULOS
26 Diogo Ramos (c)
10 Tiago Coelho
14 Joao Coelho
2 Ricardo Silvestre
8 Joao Fragoso
82 Joao Ventura (F)
11 Alex Santiago
6 Kwame Santiago
7 Paulo Silvestre
77 Tiago Sousa
AEMINIUM FC
1 Pedro Correira
2 Joao Carvalho
3 Tiago Roseiro (c)
4 Pedro Sa
6 Fernando Daniel
7 André Pimentel
10 David Pinto
Tiago Pita
Diogo Gabinete
Golos: 2 - Ricardo Silvestre (Triângulos), Kwame Santiago (Triângulos) e 1 - Tiago Coelho (Triângulos); 1 - Tiago Pita (Aeminium FC)
Disciplina: 1 amarelo - Tiago Coelho (Triângulos)
Melhores em campo: Alex Santiago (Triângulos) e Pedro Sá (Aeminium FC)
Melhor em campo (arbitragem): Tiago Coelho (Triângulos)
26 Diogo Ramos (c)
10 Tiago Coelho
14 Joao Coelho
2 Ricardo Silvestre
8 Joao Fragoso
82 Joao Ventura (F)
11 Alex Santiago
6 Kwame Santiago
7 Paulo Silvestre
77 Tiago Sousa
AEMINIUM FC
1 Pedro Correira
2 Joao Carvalho
3 Tiago Roseiro (c)
4 Pedro Sa
6 Fernando Daniel
7 André Pimentel
10 David Pinto
Tiago Pita
Diogo Gabinete
Golos: 2 - Ricardo Silvestre (Triângulos), Kwame Santiago (Triângulos) e 1 - Tiago Coelho (Triângulos); 1 - Tiago Pita (Aeminium FC)
Disciplina: 1 amarelo - Tiago Coelho (Triângulos)
Melhores em campo: Alex Santiago (Triângulos) e Pedro Sá (Aeminium FC)
Melhor em campo (arbitragem): Tiago Coelho (Triângulos)
domingo, 13 de fevereiro de 2011
16ª Jornada: Pai da Manada 4 x 1 Buba Juniores
PAI DA MANADA
Marco Aurelio
Branco
Sergio Araujo
Sergio Padrao
Filipe Santos (c)
Mario Pinto
Joao Nelson
David Anacleto
Valter Ferreira
Ricardo Costa
Jorge Costa
Nuno Caridade
BUBA JUNIORES
Rafael Teixeira
Filipe Goucha (c)
Joao Salgado
Joao Silva
Paulo Sá
Golos: 2 - Sergio Padrão (Pai da Manada) e 2 - João Nelson (Pai da Manada); 1 - Paulo Sá (Buba)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: Joao Nelson (Pai da Manada) e Joao Salgado (Buba)
Melhor em campo (arbitragem): João Nelson (Pai da Manada)
Marco Aurelio
Branco
Sergio Araujo
Sergio Padrao
Filipe Santos (c)
Mario Pinto
Joao Nelson
David Anacleto
Valter Ferreira
Ricardo Costa
Jorge Costa
Nuno Caridade
BUBA JUNIORES
Rafael Teixeira
Filipe Goucha (c)
Joao Salgado
Joao Silva
Paulo Sá
Golos: 2 - Sergio Padrão (Pai da Manada) e 2 - João Nelson (Pai da Manada); 1 - Paulo Sá (Buba)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: Joao Nelson (Pai da Manada) e Joao Salgado (Buba)
Melhor em campo (arbitragem): João Nelson (Pai da Manada)
sexta-feira, 11 de fevereiro de 2011
16ª Jornada: Sports Inn Caffé 1 x 5 Goal United
SPORTS INN CAFFÉ
12 Luís Teixeira
7 Daniel Almeida (c)
16 José Portovedo
6 Diogo
10 Gonçalo
18 Rui
23 David Figueiredo
4 Carlos Rodeiro (F)
GOAL UNITED
88 João Bonacho
3 André Freitas
14 Luís Castela
10 Antony Gonçalves
9 Alexandro Tarquini
27 Aylton Rita
1 Tiago Martinho (c)
Golos: 1 - Carlos Rodeiro (Sports); 2 - João Bonacho (Goal), 2 - Luis Castela (Goal) e 1 - Antony Gonçalves (Goal)
Disciplina: nada a registar
Melhor em campo: Carlos Rodeiro (Sports) e Tiago Martinho (Goal)
Melhor em campo (arbitragem): Alexandro Tarquini (Goal)
12 Luís Teixeira
7 Daniel Almeida (c)
16 José Portovedo
6 Diogo
10 Gonçalo
18 Rui
23 David Figueiredo
4 Carlos Rodeiro (F)
GOAL UNITED
88 João Bonacho
3 André Freitas
14 Luís Castela
10 Antony Gonçalves
9 Alexandro Tarquini
27 Aylton Rita
1 Tiago Martinho (c)
Golos: 1 - Carlos Rodeiro (Sports); 2 - João Bonacho (Goal), 2 - Luis Castela (Goal) e 1 - Antony Gonçalves (Goal)
Disciplina: nada a registar
Melhor em campo: Carlos Rodeiro (Sports) e Tiago Martinho (Goal)
Melhor em campo (arbitragem): Alexandro Tarquini (Goal)
16ª Jornada: Lordemão Star 4 x 0 Rc Soft
LORDEMÃO STAR
Ricardo Jorge Gonçalves Oliveira (c)
João Pedro Martins Brito
Daniel Varela Fonseca
Guilherme Nuno C P Monteiro
Daniel Ferreira Mota
Ricardo Jorge Matos Amaro
Carlos Miguel da Silva Mendes (F)
Paulo Santiago Oliveira
Sancho Romeu Cunha da Silva
Tiago Roberto da Silva Matos
João André Ferreira Pinto
RC SOFT
David de Passos (c)
Pedro Saraiva
Mauro Martins
Nelson Beja
João Passeiro
Ferreira (F)
Nuno Carvalho
André Ferreira
João Felix
Francisco Missa
Golos: 2 - Tiago Matos (Lordemão), 1 - João Pinto (Lordemão) e 1 - João Brito (Lordemão)
Disciplina: 1 amarelo - Daniel Mota (Lordemão) e 1 amarelo - Nuno Carvalho (Rc Soft)
Melhores em campo: Ricardo Amaro (Lordemão) e Nuno Carvalho (Rc Soft)
Melhor em campo (arbitragem): Tiago Matos (Lordemão)
Ricardo Jorge Gonçalves Oliveira (c)
João Pedro Martins Brito
Daniel Varela Fonseca
Guilherme Nuno C P Monteiro
Daniel Ferreira Mota
Ricardo Jorge Matos Amaro
Carlos Miguel da Silva Mendes (F)
Paulo Santiago Oliveira
Sancho Romeu Cunha da Silva
Tiago Roberto da Silva Matos
João André Ferreira Pinto
RC SOFT
David de Passos (c)
Pedro Saraiva
Mauro Martins
Nelson Beja
João Passeiro
Ferreira (F)
Nuno Carvalho
André Ferreira
João Felix
Francisco Missa
Golos: 2 - Tiago Matos (Lordemão), 1 - João Pinto (Lordemão) e 1 - João Brito (Lordemão)
Disciplina: 1 amarelo - Daniel Mota (Lordemão) e 1 amarelo - Nuno Carvalho (Rc Soft)
Melhores em campo: Ricardo Amaro (Lordemão) e Nuno Carvalho (Rc Soft)
Melhor em campo (arbitragem): Tiago Matos (Lordemão)
Calendário 17ª Jornada
Drink Team x Lordemão Star *** ADIADO arbitragem Buba Juniores
Buba Juniores x Goal United Pavilhão: Martim de Freitas 3ª dia 15 às 21h00 arbitragem Mansturbinas
RCSoft x Lobos Pavilhão: Palheira/Cernache 3ªdia 15 às 23h00 arbitragem Netvita/HIS
Shaktar Desonesto x A.C.A. Futsal Pavilhão: Olivias 3ª dia 15 às 23h30 arbitragem Triângulos F.C.
Sports inn Caffé x All United Pavilhão: Lordemão 3ª dia 15 às 23h30 arbitragem Pai da Manada
Mansturbinas/Casa das Enguias x Aeminium F.C. Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 18 às 21h00 arbitragem Goal United
Triângulos F.C. x Netvita/HIS Pavilhão: D. Dinis 6ª dia 18 às 22h00 arbitragem RCSOFT
Pai da Manada x C.I.R. Torre Bera Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 18 às 23h00 arbitragem A.C.A. Futsal
Taça
Triângulos F.C. x Shaktar Desonesto Pavilhão: D. Dinis 2ª dia 14 às 23h00 arbitragem ????? pedimos as equipas se tiverem alguma pessoa disponivel para apitar que nos avise estamos com dificuldade em arranjar arbitragem para este dia
Lordemão Star x Buba Juniores Pavilhão: Lordemão 5ª dia 17 às 22h00 arbitragem ?????
Buba Juniores x Goal United Pavilhão: Martim de Freitas 3ª dia 15 às 21h00 arbitragem Mansturbinas
RCSoft x Lobos Pavilhão: Palheira/Cernache 3ªdia 15 às 23h00 arbitragem Netvita/HIS
Shaktar Desonesto x A.C.A. Futsal Pavilhão: Olivias 3ª dia 15 às 23h30 arbitragem Triângulos F.C.
Sports inn Caffé x All United Pavilhão: Lordemão 3ª dia 15 às 23h30 arbitragem Pai da Manada
Mansturbinas/Casa das Enguias x Aeminium F.C. Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 18 às 21h00 arbitragem Goal United
Triângulos F.C. x Netvita/HIS Pavilhão: D. Dinis 6ª dia 18 às 22h00 arbitragem RCSOFT
Pai da Manada x C.I.R. Torre Bera Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 18 às 23h00 arbitragem A.C.A. Futsal
Taça
Triângulos F.C. x Shaktar Desonesto Pavilhão: D. Dinis 2ª dia 14 às 23h00 arbitragem ????? pedimos as equipas se tiverem alguma pessoa disponivel para apitar que nos avise estamos com dificuldade em arranjar arbitragem para este dia
Lordemão Star x Buba Juniores Pavilhão: Lordemão 5ª dia 17 às 22h00 arbitragem ?????
quinta-feira, 10 de fevereiro de 2011
16ª Jornada: Netvita/HIS 11 x 0 Shaktar Desonesto
NETVITA/HIS
RICARDO LOBO
VASCO GOMES
FILIPE PRATAS
LUIS OSORIO
NUNO FERREIRA (c)
NUNO ALMEIDA
ANDRE ALDINHAS
SERGIO MELO
SHAKTAR DESONESTO
JOAO NABAIS
AFONSO CASTELO BRANCO (c)
TIAGO PEREIRA (F)
GUSTAVO LOBO
NUNO VINHAIS
PEDRO GONÇALVES
MIGUEL RODRIGUES
Golos: 3 - Sergio Melo (Netvita), 3 - Filipe Pratas (Netvita), 3 - Vasco Gomes (Netvita), 1 - Nuno Ferreira (Netvita) e André Aldinhas (Netvita)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: Sergio Melo (Netvita) e João Nabais (Shaktar)
Melhor em campo (arbitragem): Sergio Melo (Netvita)
RICARDO LOBO
VASCO GOMES
FILIPE PRATAS
LUIS OSORIO
NUNO FERREIRA (c)
NUNO ALMEIDA
ANDRE ALDINHAS
SERGIO MELO
SHAKTAR DESONESTO
JOAO NABAIS
AFONSO CASTELO BRANCO (c)
TIAGO PEREIRA (F)
GUSTAVO LOBO
NUNO VINHAIS
PEDRO GONÇALVES
MIGUEL RODRIGUES
Golos: 3 - Sergio Melo (Netvita), 3 - Filipe Pratas (Netvita), 3 - Vasco Gomes (Netvita), 1 - Nuno Ferreira (Netvita) e André Aldinhas (Netvita)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: Sergio Melo (Netvita) e João Nabais (Shaktar)
Melhor em campo (arbitragem): Sergio Melo (Netvita)
quarta-feira, 9 de fevereiro de 2011
16ª Jornada: Lobos 1 x 4 Mansturbinas
LOBOS
1 - RICARDO ALVES
2 - ALEXANDRE VILAS
3 - HUMBERTO ALMEIDA
4 - ANDRÉ ESPINHA
9 - MARCO CRUZ (c)
8 - HELDER COSTA
14 - CARLOS TAVARES
13 - LUIS ESTRONCA
11 - NUNO ALVES
MANSTURBINAS
1 - LUIS FERNANDES
5 - RICARDO FONSECA
15 - RUI PALHEIRA
10 - HUGO FONSECA (F)
16 -HUGO CARDOSO
17 - MARCO SANTOS
12 - TIAGO DIAS
7 - ALEXANDRE ALMEIDA
9 - PAULO CORTEZ (c)
Golos: 2 - Ricardo Fonseca (Mansturbinas), 1 - Alexandre Almeida (Mansturbinas) e 1 - Rui Palheira (Mansturbinas), 1 - Humberto Almeida (Lobos)
Disciplina: nada a registar
Melhores em campo: Humberto ALmeida (Lobos) e Hugo Fonseca (Mansturbinas)
Melhor em campo (arbitragem): Ricardo Fonseca (Mansturbinas)
1 - RICARDO ALVES
2 - ALEXANDRE VILAS
3 - HUMBERTO ALMEIDA
4 - ANDRÉ ESPINHA
9 - MARCO CRUZ (c)
8 - HELDER COSTA
14 - CARLOS TAVARES
13 - LUIS ESTRONCA
11 - NUNO ALVES
MANSTURBINAS
1 - LUIS FERNANDES
5 - RICARDO FONSECA
15 - RUI PALHEIRA
10 - HUGO FONSECA (F)
16 -HUGO CARDOSO
17 - MARCO SANTOS
12 - TIAGO DIAS
7 - ALEXANDRE ALMEIDA
9 - PAULO CORTEZ (c)
Golos: 2 - Ricardo Fonseca (Mansturbinas), 1 - Alexandre Almeida (Mansturbinas) e 1 - Rui Palheira (Mansturbinas), 1 - Humberto Almeida (Lobos)
Disciplina: nada a registar
Melhores em campo: Humberto ALmeida (Lobos) e Hugo Fonseca (Mansturbinas)
Melhor em campo (arbitragem): Ricardo Fonseca (Mansturbinas)
terça-feira, 8 de fevereiro de 2011
15ª Jornada: A.C.A Futsal 2 x 0 C.I.R. Torre de Bera
A.C.A. FUTSAL
7 André Paulo (c)
5 Gabriel Rocha
6 Ricardo Silva
9 Bruno Brás
8 T iago Alves
12 Joao Loureiro
11 Carlos Ventura
C.I.R. TORRE DE BERA
1 Filipe Martinho
5 Joao Oliveira
7 Humberto
9 João Rodrigues (c)
14 Nuno Oliveira
24João Facas
31 Licinio Quitério
12 Hugo Oliveira
Golos: 2 - André Paulo (ACA)
Disciplina: 1 amarelo Carlos Ventura (ACA)
Melhores em campo: André Paulo (ACA) e João Rodrigues (Torre de Bera)
Melhor em campo (arbitragem): André Paulo (ACA)
7 André Paulo (c)
5 Gabriel Rocha
6 Ricardo Silva
9 Bruno Brás
8 T iago Alves
12 Joao Loureiro
11 Carlos Ventura
C.I.R. TORRE DE BERA
1 Filipe Martinho
5 Joao Oliveira
7 Humberto
9 João Rodrigues (c)
14 Nuno Oliveira
24João Facas
31 Licinio Quitério
12 Hugo Oliveira
Golos: 2 - André Paulo (ACA)
Disciplina: 1 amarelo Carlos Ventura (ACA)
Melhores em campo: André Paulo (ACA) e João Rodrigues (Torre de Bera)
Melhor em campo (arbitragem): André Paulo (ACA)
segunda-feira, 7 de fevereiro de 2011
Novas inscrições
Pede-se a todos os novos elementos que levem os BIs para os jogos, assim como todos os outros jogadores, pois os arbitros estão no seu direito de pedir o BI aos jogadores que não conhecerem.
15ª Jornada: Pai da Manada 5 x 1 Drink Team
Pai da Manada:
79 Nuno Caridade
9 Mário Pinto
18 Hugo Jesus (F)
20 Valter Ferreira
10 João Nelson
7 Filipe Santos (c)
25 Ricardo Costa
4 Sérgio Araújo
30 Jorge Costa
13 David Anacleto
Drink Team:
12 João Paulo
6 Hélio Cabido
1 José Afonso
Miguel Cunha
4 João Graça
5 Marcos Moita
7 José Bernardo
8 Vitor Cruz (c)
10 Samuel Rosendo (F)
Golos: 3 - João Nelson (Manada), Filipe Santos (Manada),Jorge Costa (Manada); Miguel Cunha (Drink)
Disciplina: Nada a assinalar
Melhores em campo: João Nelson (Manada), Marcos Moita (Drink)
Melhor em campo (arbitragem): João Nelson (Manada)
79 Nuno Caridade
9 Mário Pinto
18 Hugo Jesus (F)
20 Valter Ferreira
10 João Nelson
7 Filipe Santos (c)
25 Ricardo Costa
4 Sérgio Araújo
30 Jorge Costa
13 David Anacleto
Drink Team:
12 João Paulo
6 Hélio Cabido
1 José Afonso
Miguel Cunha
4 João Graça
5 Marcos Moita
7 José Bernardo
8 Vitor Cruz (c)
10 Samuel Rosendo (F)
Golos: 3 - João Nelson (Manada), Filipe Santos (Manada),Jorge Costa (Manada); Miguel Cunha (Drink)
Disciplina: Nada a assinalar
Melhores em campo: João Nelson (Manada), Marcos Moita (Drink)
Melhor em campo (arbitragem): João Nelson (Manada)
15ª Jornada: Lordemão 3 x 3 Triângulos F.C.
Lordemão:
7 Guilherme Monteiro
2 Sancho Silva
3 Tiago Matos
8 Daniel Fonseca (c)
15 João Pinto
9 Daniel Mota
Pedro Antunes
7 Ricardo Oliveira
13 João Brito
11 Nuno Adelino
Ricardo Amaro
Triângulos:
Diogo Ramos
João Fragoso (c)
Tiago Coelho
João Coelho
Kwame Santiago
Alex Santiago
Ricardo Silvestre
Golos: 2 - Ricardo Oliveira (Lordemão), 1 auto golo Triangulos; Tiago Coelho (Triangulos), Ricardo Silvestre (Triangulos), 1 auto golo Lordemão
Disciplina: 1 amarelo João Fragoso (Triângulos)
Melhores em campo: João Brito (Lordemão), Ricardo Silvestre (Triangulos)
Melhor em campo (arbitragem): Ricardo Silvestre (Triangulos)
7 Guilherme Monteiro
2 Sancho Silva
3 Tiago Matos
8 Daniel Fonseca (c)
15 João Pinto
9 Daniel Mota
Pedro Antunes
7 Ricardo Oliveira
13 João Brito
11 Nuno Adelino
Ricardo Amaro
Triângulos:
Diogo Ramos
João Fragoso (c)
Tiago Coelho
João Coelho
Kwame Santiago
Alex Santiago
Ricardo Silvestre
Golos: 2 - Ricardo Oliveira (Lordemão), 1 auto golo Triangulos; Tiago Coelho (Triangulos), Ricardo Silvestre (Triangulos), 1 auto golo Lordemão
Disciplina: 1 amarelo João Fragoso (Triângulos)
Melhores em campo: João Brito (Lordemão), Ricardo Silvestre (Triangulos)
Melhor em campo (arbitragem): Ricardo Silvestre (Triangulos)
domingo, 6 de fevereiro de 2011
Inscrições
A.C.A-Futsal
Bruno Daniel da Costa Basto
Manuel Teixeira Coelho Sanches (Federado)
Aeminium F.C.
Tiago Daniel Ferreira Pita
Diogo Lopes Gabinete
All United
Gonçalo Matos
João Cortês
Romeu Matoso
Sai: Fernando Azenha
Sai: Claudio Leal
Sai: Pedro Cortesão
C.I.R. Torre Bera
Rogério Nunes Bonorino
Rui Miguel Oliveira Fachada
Hugo Renato Pires Rosa (Federado)
Sai: Nuno Fachada
Sai: Tiago Neves
Drink Team
José Faria
Pedro Aires
Goal United F.C.
Alexandro Madeira Tarquini
Lobos
Nuno Miguel Ferreira Alves
Luis Filipe Silva Gama
Lordemão Star
Carlos Miguel da Silva Mendes
Paulo André dos Santos Santiago Oliveira
Sai: Gabriel José Borges Marques
Sai: Paulo Jorge Pereira Craveiro
Mansturbinas/Casa das Enguias
Pedro Rocha
Alexandre Almeida
Jose Mesquita
Sai: Gonçalo Rodrigues
Sai: Carlos Rodrigues
Sai: Rui Rodrigues
Netvita/HIS
Sai: Gonçalo Nuno Malaguerra Fonseca
Sai: Marco Paulo China Rodrigues
Pai da Manada
Luis Ricardo Ferreira Branco
Sérgio José Miguel Padrão
Sai: Filipe Reis
RCSoft
Nelson Beja
João Passeiro
Sai: Sergio Ramos
Sai: Joel Quaresma
Shaktar Desonesto
Tiago André Alves Pereira (Federado)
Gustavo Rodolfo Matos Lobo
Tiago Manuel Amorim Cepa
Sports inn Caffé
Luis Teixeira
António Rodrigues
Carlos Rodeiro (Federado)
Sai: João Fernandes
Sai: Nuno Branco
Sai: Luis Batista
Triângulos F.C.
Paulo Jorge de Sousa Silvestre
Tiago André Alves de Sousa
João Pedro Santos Ventura (Federado)
Bruno Daniel da Costa Basto
Manuel Teixeira Coelho Sanches (Federado)
Aeminium F.C.
Tiago Daniel Ferreira Pita
Diogo Lopes Gabinete
All United
Gonçalo Matos
João Cortês
Romeu Matoso
Sai: Fernando Azenha
Sai: Claudio Leal
Sai: Pedro Cortesão
C.I.R. Torre Bera
Rogério Nunes Bonorino
Rui Miguel Oliveira Fachada
Hugo Renato Pires Rosa (Federado)
Sai: Nuno Fachada
Sai: Tiago Neves
Drink Team
José Faria
Pedro Aires
Goal United F.C.
Alexandro Madeira Tarquini
Lobos
Nuno Miguel Ferreira Alves
Luis Filipe Silva Gama
Lordemão Star
Carlos Miguel da Silva Mendes
Paulo André dos Santos Santiago Oliveira
Sai: Gabriel José Borges Marques
Sai: Paulo Jorge Pereira Craveiro
Mansturbinas/Casa das Enguias
Pedro Rocha
Alexandre Almeida
Jose Mesquita
Sai: Gonçalo Rodrigues
Sai: Carlos Rodrigues
Sai: Rui Rodrigues
Netvita/HIS
André Manuel Torres Magrinho Dionísio Aldinhas
Nuno Daniel Cunha Almeida
Sérgio António de Matos Melo Sai: Gonçalo Nuno Malaguerra Fonseca
Sai: Marco Paulo China Rodrigues
Pai da Manada
Luis Ricardo Ferreira Branco
Sérgio José Miguel Padrão
Sai: Filipe Reis
RCSoft
Nelson Beja
João Passeiro
Sai: Sergio Ramos
Sai: Joel Quaresma
Shaktar Desonesto
Tiago André Alves Pereira (Federado)
Gustavo Rodolfo Matos Lobo
Tiago Manuel Amorim Cepa
Sports inn Caffé
Luis Teixeira
António Rodrigues
Carlos Rodeiro (Federado)
Sai: João Fernandes
Sai: Nuno Branco
Sai: Luis Batista
Triângulos F.C.
Paulo Jorge de Sousa Silvestre
Tiago André Alves de Sousa
João Pedro Santos Ventura (Federado)
sábado, 5 de fevereiro de 2011
15ª Jornada: All United 3 x 0 Shaktar
All United:
17 - Ricardo Reis
5 - Simão Gomes (c)
20 - Nuno Martins
Humberto Tejo
3 - Paulo Reis
11 - Pedro Neves
João Soares
Shaktar:
Afonso C. Branco (c)
Diogo E. Santo
Pedro Gonçalves
João Nabais
Miguel Rodrigues
Golos: Nuno Martins (All United), Paulo Reis (All United), Simão Gomes (All United)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: Nuno Martins (All United), Miguel Rodrigues (Shaktar)
Melhor em campo (arbitragem): Miguel Rodrigues (Shaktar)
17 - Ricardo Reis
5 - Simão Gomes (c)
20 - Nuno Martins
Humberto Tejo
3 - Paulo Reis
11 - Pedro Neves
João Soares
Shaktar:
Afonso C. Branco (c)
Diogo E. Santo
Pedro Gonçalves
João Nabais
Miguel Rodrigues
Golos: Nuno Martins (All United), Paulo Reis (All United), Simão Gomes (All United)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: Nuno Martins (All United), Miguel Rodrigues (Shaktar)
Melhor em campo (arbitragem): Miguel Rodrigues (Shaktar)
Sorteio da Taça
O sorteio da Taça ditou os seguintes jogos:
All United x Pai da Manada
Aeminium F.C. x Lobos
Lordemão Star x Buba Juniores
Goal United x vencedor do jogo Triângulos F.C. x Shaktar
Os jogos deverão ser jogados até dia 1 de Abril.
All United x Pai da Manada
Aeminium F.C. x Lobos
Lordemão Star x Buba Juniores
Goal United x vencedor do jogo Triângulos F.C. x Shaktar
Os jogos deverão ser jogados até dia 1 de Abril.
Fim das inscrições
Estão encerradas as inscrições para a 2ª volta, não aceitamos mais inscrições nem trocas apartir das 23:59 de dia 4 de Fevereiro.Amanha iremos colocar todos as inscrições de cada equipa.
Relembramos que os jogadores inscritos não poderão jogar os jogos em atraso, incluindo o jogo da Taça que está pendente.
Relembramos que os jogadores inscritos não poderão jogar os jogos em atraso, incluindo o jogo da Taça que está pendente.
sexta-feira, 4 de fevereiro de 2011
Calendário da 16ª Jornada
LOBOS - MANSTURBINAS Pavilhão: U. Coimbra 3ª dia 8 às 21h00 arbitragem Sports Caffé
NETVITA/HIS – SHAKTAR DESONESTO Pavilhão: Palheira 3ª dia 8 às 23h00 arbitragem Torre de Bera
SPORTS INN CAFFÉ – GOAL UNITED Pavilhão: Olivais 3ª dia 8 às 23h30 arbitragem Lordemão Star
LORDEMÃO STAR – RC SOFT Pavilhão: Lordemão 5ª dia 10 às 22h00 arbitragem Aeminium FC
A.C.A. FUTSAL – DRINK TEAM Pavilhão: Olivais 5ª dia 10 às 23h30 arbitragem All United
ALL UNITED – C.I.R. TORRE DE BERA Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 11 às 22h00 arbitragem Drink Team
TRIÂNGULOS – AEMINIUM FC Pavilhão: D.Dinis 6ª dia 11 às 22h00 arbitragem Shaktar
PAI DA MANADA – BUBA JUNIORES Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 11 às 23h00 arbitragem Lobos
NETVITA/HIS – SHAKTAR DESONESTO Pavilhão: Palheira 3ª dia 8 às 23h00 arbitragem Torre de Bera
SPORTS INN CAFFÉ – GOAL UNITED Pavilhão: Olivais 3ª dia 8 às 23h30 arbitragem Lordemão Star
LORDEMÃO STAR – RC SOFT Pavilhão: Lordemão 5ª dia 10 às 22h00 arbitragem Aeminium FC
A.C.A. FUTSAL – DRINK TEAM Pavilhão: Olivais 5ª dia 10 às 23h30 arbitragem All United
ALL UNITED – C.I.R. TORRE DE BERA Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 11 às 22h00 arbitragem Drink Team
TRIÂNGULOS – AEMINIUM FC Pavilhão: D.Dinis 6ª dia 11 às 22h00 arbitragem Shaktar
PAI DA MANADA – BUBA JUNIORES Pavilhão: Martim de Freitas 6ª dia 11 às 23h00 arbitragem Lobos
15ª Jornada: Netvita/HIS 3 x 10 Mansturbinas
NETVITA/HIS
RICARDO LOBO
VASCO GOMES
LUIS BICA
NUNO MARQUES (c)
NUNO FERREIRA
JOÃO SILVA
MANSTURBINAS
TIAGO FIGUEIRA
PAULO GONÇALVES (c)
BRUNO PERDIGÃO
MARCO SANTOS
HUGO CARDOSO
RUI PALHEIRA
HUGO FONSECA (F)
RICARDO FONSECA
Golos: 2 - Vasco Gomes (Netvita) e 1 - Luis Bica (Netvita); 4 - Marco Santos (Mansturbinas), 2 - Ricardo Fonseca (Mansturbinas), 1 - Rui Palheira (Mansturbinas), 1 - Hugo Cardoso (Mansturbinas), 1 - Bruno Perdigão (Mansturbinas) e 1 - Paulo Gonçalves (Mansturbinas)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: Vasco Gomes (Netvita) e Marco Santos (Mansturbinas)
Melhor em campo (arbitragem): Marco Santos (Mansturbinas)
RICARDO LOBO
VASCO GOMES
LUIS BICA
NUNO MARQUES (c)
NUNO FERREIRA
JOÃO SILVA
MANSTURBINAS
TIAGO FIGUEIRA
PAULO GONÇALVES (c)
BRUNO PERDIGÃO
MARCO SANTOS
HUGO CARDOSO
RUI PALHEIRA
HUGO FONSECA (F)
RICARDO FONSECA
Golos: 2 - Vasco Gomes (Netvita) e 1 - Luis Bica (Netvita); 4 - Marco Santos (Mansturbinas), 2 - Ricardo Fonseca (Mansturbinas), 1 - Rui Palheira (Mansturbinas), 1 - Hugo Cardoso (Mansturbinas), 1 - Bruno Perdigão (Mansturbinas) e 1 - Paulo Gonçalves (Mansturbinas)
Disciplina: Nada a registar
Melhores em campo: Vasco Gomes (Netvita) e Marco Santos (Mansturbinas)
Melhor em campo (arbitragem): Marco Santos (Mansturbinas)
15ª Jornada: Goal United 4 x 4 RC Soft
GOAL UNITED
1 - TIAGO MARTINHO (c)
3 - ANDRÉ FREITAS
10 - ANTONY GONÇALVES
13 - TIAGO DIAS
14 - LUIS CASTELA
17 - FILIPE GARCIA
27 - AYLTON RITA
88 - JOÃO BONACHO
RC SOFT
2 - CARLOS RAMOS
5 - ANDRÉ FERREIRA
87 - FRANCISCO MISSA
31 - JOÃO FELIX
6 - PEDRO SARAIVA (c)
8 - MAURO MARTINS
19 - FLÁVIO LOPES (F)
27 - MÁRIO HORTA
Golos: 1 - Aylton Rita (Goal), 1 - João Bonacho (Goal), 1 - Antony Gonçalves (Goal) e 1 - Luis Castela (Goal), 2 - Mauro Martins (Rc Soft), 1 - Flavio Lopes (Rc Soft) e 1 - Francisco Missa (Rc Soft)
Disciplina: 1 amarelo - Antony Gonçalves (Goal)
Melhores em campo: Aylton Rita (Goal) e MAuro Martins (RC Soft)
Melhor em campo (arbitragem): Mauro Martins (Rc Soft)
1 - TIAGO MARTINHO (c)
3 - ANDRÉ FREITAS
10 - ANTONY GONÇALVES
13 - TIAGO DIAS
14 - LUIS CASTELA
17 - FILIPE GARCIA
27 - AYLTON RITA
88 - JOÃO BONACHO
RC SOFT
2 - CARLOS RAMOS
5 - ANDRÉ FERREIRA
87 - FRANCISCO MISSA
31 - JOÃO FELIX
6 - PEDRO SARAIVA (c)
8 - MAURO MARTINS
19 - FLÁVIO LOPES (F)
27 - MÁRIO HORTA
Golos: 1 - Aylton Rita (Goal), 1 - João Bonacho (Goal), 1 - Antony Gonçalves (Goal) e 1 - Luis Castela (Goal), 2 - Mauro Martins (Rc Soft), 1 - Flavio Lopes (Rc Soft) e 1 - Francisco Missa (Rc Soft)
Disciplina: 1 amarelo - Antony Gonçalves (Goal)
Melhores em campo: Aylton Rita (Goal) e MAuro Martins (RC Soft)
Melhor em campo (arbitragem): Mauro Martins (Rc Soft)
15ª Jornada: Lobos 1 x 1 Aeminium FC
LOBOS
1 - RICARDO ALVES
2 - ALEXANDRE VILAS
3 - HUMBERTO ALMEIDA
4 - ANDRÉ ESPINHA
7 - RICARDO LUCAS
9 - MARCO CRUZ (c)
12 - RUI PINA
8 - HELDER COSTA
14 - CARLOS TAVARES
13 - LUIS ESTRONCA
AEMINIUM FC
1- PEDRO CORREIA
2 - JOÃO CARVALHO
3 - TIAGO ROSEIRO (c)
4 - PEDRO SÁ
7 - ANDRÉ PIMENTEL
5 - VITOR CESÁR
Golos: 1 - Marco Cruz (Lobos) e 1 - Vitor César (Aeminium FC)
Disciplina: 1 amarelo - Ricardo Alves (Lobos)
Melhores em campo: Ricardo Alves (Lobos) e Pedro Sá (Aeminium FC)
Melhor em campo (arbitragem): Ricardo Alves (Lobos)
1 - RICARDO ALVES
2 - ALEXANDRE VILAS
3 - HUMBERTO ALMEIDA
4 - ANDRÉ ESPINHA
7 - RICARDO LUCAS
9 - MARCO CRUZ (c)
12 - RUI PINA
8 - HELDER COSTA
14 - CARLOS TAVARES
13 - LUIS ESTRONCA
AEMINIUM FC
1- PEDRO CORREIA
2 - JOÃO CARVALHO
3 - TIAGO ROSEIRO (c)
4 - PEDRO SÁ
7 - ANDRÉ PIMENTEL
5 - VITOR CESÁR
Golos: 1 - Marco Cruz (Lobos) e 1 - Vitor César (Aeminium FC)
Disciplina: 1 amarelo - Ricardo Alves (Lobos)
Melhores em campo: Ricardo Alves (Lobos) e Pedro Sá (Aeminium FC)
Melhor em campo (arbitragem): Ricardo Alves (Lobos)
15ª Jornada: Buba Juniores 3 x 1 Sports inn Caffé
BUBA JUNIORES
12 - Rafael Teixeira
2 - Filipe Goucha
13 - João Silva
17 - Hugo Silva
52 - João Lopes
9 - Ricardo Goucha (c)
20 - João Vinhas
25 - Jorge Sousa
Pedro Esteves
SPORTS INN CAFFÉ
12 - Pinto Nunes (c)
6 - Diogo Bugalhão
10 - Gonçalo Silvestre
18 - Rui Rodrigues
9 - Ademar Aguiar
23 - David Figueiredo
8 - José Portovedo
Golos: 1 - Pedro Esteves (Buba), 1 - Jorge Sousa (Buba) e 1 auto golo do Sports; 1 - Diogo Bugalhão (Sports)
Disciplina: 1 amarelo: João Silva (Buba) e 1 amarelo: Rui Rodrigues (Sports)
Melhores em campo: Rafael Teixeira (Buba) e Diogo Bugalhão (Sports)
Melhor em campo (arbitragem): Diogo Bugalhão (Sports)
12 - Rafael Teixeira
2 - Filipe Goucha
13 - João Silva
17 - Hugo Silva
52 - João Lopes
9 - Ricardo Goucha (c)
20 - João Vinhas
25 - Jorge Sousa
Pedro Esteves
SPORTS INN CAFFÉ
12 - Pinto Nunes (c)
6 - Diogo Bugalhão
10 - Gonçalo Silvestre
18 - Rui Rodrigues
9 - Ademar Aguiar
23 - David Figueiredo
8 - José Portovedo
Golos: 1 - Pedro Esteves (Buba), 1 - Jorge Sousa (Buba) e 1 auto golo do Sports; 1 - Diogo Bugalhão (Sports)
Disciplina: 1 amarelo: João Silva (Buba) e 1 amarelo: Rui Rodrigues (Sports)
Melhores em campo: Rafael Teixeira (Buba) e Diogo Bugalhão (Sports)
Melhor em campo (arbitragem): Diogo Bugalhão (Sports)
Sorteio da Taça
Independentemente de faltar ainda um jogo por realizar relativamente à Taça, o sorteio irá decorrer por volta das 23h00 de sexta-feira dia 4 de Fevereiro, no pavilhão Martim de Freitas.
Mario Horta (RCSOFT) passa a ser federado
O jogador foi inscrito na federação, passando assim a ser federado.
quarta-feira, 2 de fevereiro de 2011
Francisco Silva (Pai da Manada) passa a ser federado
O jogador foi inscrito na federação, passando assim a ser federado.
Subscrever:
Mensagens (Atom)