A RCSOFT VG passa a jogar às 5ª Às 22h30 no CAIC
sexta-feira, 30 de setembro de 2016
CALENDÁRIO - 3ª Jornada
RENDISPHERA x PERNETAS, 2ª dia 3, 22h, Pav.
Palheira, Arb: Mancha
SHAKTAR x RCSOFT VG, 2ª dia 3, 23h, Pav.
Olivais, Arb: Coimbra FC
FL PISCINAS x MANSTURBINAS, 3ª dia 4, 21h, Pav.
Palheira, Arb: Torre B
LOBOS x DRINK, 4ª dia 5, 22h Pav. Sta
Clara, Arb: RcSoft VG
TORRE BERA x SUN YANG, ** ADIADO FALTA PAVILHÃO **, Arb: Buba
TORRE BERA B x COIMBRA FC, ** ADIADO FALTA PAVILHÃO **, Arb: Sun Yang
MANCHA x BUBA JUNIORES, 3ª dia 4, 23h Pav. D. Dinis, Arb: Shaktar
BELHOTES x RCSOFT, 6ª dia 7, 22h, Pav.
Qta Flores, Arb: Torre Bera
quinta-feira, 29 de setembro de 2016
2ª jornada Sun Yang 1 x 5 Troika
Sun Yang:
Ricardo Vaz
José Vieira
João Pereira
Jorge Vaz
João Beltrão
João Pacheco
Bernardo Prata
Pedro Macedo
Troika:
1 - Ricardo Lobo
26 - Filipe Santos
7 - Luís Bica
13 - André Aldinhas
9 - Rui Cortesão
14 - João Rua
7 - Luís Almeida
Amarelos: Luis Bica(Troika)
Golos:Sun Yang - Pedro Macedo Troika - Luis Bica(2),Rui Cortesão,Luís Almeida, João Rua
MVP: Ricardo Lobo(Troika)
quarta-feira, 28 de setembro de 2016
2ª Jornada: RCSoft 3 x 2 Torre Bera B
RCSoft:
12 - Gonçalo Martins (GR)
1 - Ricardo Pocinho (F)
2 - André Martins
2 - Ricardo Santo
4 - Benny Santos
9 - Vítor Sousa
10 - Francisco Missa
11 - Alexandre Amado
15 - Mauro Martins (C)
Torre Bera B:
22 - Ricardo Paiva (GR)
6 - João Marcelo
9 - João Rodrigues (C)
17 - Rúben Neves
21 - Diogo Ferreira
SN - Carlos Coelho
SN - Jorge Santos
Golos - RCSoft: Vítor Sousa (2) e Francisco Missa (1); Torre Bera B: Carlos Coelho (1) e Rúben Neves (1)
Disciplina - Nada a registar
MVP - Vítor Sousa (RCSoft)
2a jornada: Buba Juniores 5 x 5 Shaktar Desonesto
Buba Juniores:
Luís Santos
Mário Valada
David Anacleto
Hugo Jesus
Felipe Trenk
Ricardo Goucha (C)
Carlos Amaral
Marcelo Santos
João Paulo Matos (GR)
Shaktar Desonesto:
Pedro Pereira (C)
Bruno Coutinho (GR)
Vitor Santos (GR)
Leonardo Reis
Pedro Serrano
Nuno Pacheco
André Santos
Carlos Balhico
Bruno Rodrigues
Steven Sá
Golos — Buba Juniores: Mário Valada (2); Felipe Trenk (2); Marcelo Santos
Shaktar Desonesto: Pedro Pereira; Pedro Serrano; Carlos Balhico; Steven Sá (2)
Disciplina — Buba Juniores: João Paulo Matos (vermelho direto); David Anacleto (amarelo)
MVP — Steven Sá (Shaktar)
Luís Santos
Mário Valada
David Anacleto
Hugo Jesus
Felipe Trenk
Ricardo Goucha (C)
Carlos Amaral
Marcelo Santos
João Paulo Matos (GR)
Shaktar Desonesto:
Pedro Pereira (C)
Bruno Coutinho (GR)
Vitor Santos (GR)
Leonardo Reis
Pedro Serrano
Nuno Pacheco
André Santos
Carlos Balhico
Bruno Rodrigues
Steven Sá
Golos — Buba Juniores: Mário Valada (2); Felipe Trenk (2); Marcelo Santos
Shaktar Desonesto: Pedro Pereira; Pedro Serrano; Carlos Balhico; Steven Sá (2)
Disciplina — Buba Juniores: João Paulo Matos (vermelho direto); David Anacleto (amarelo)
MVP — Steven Sá (Shaktar)
2ª Jornada: Pernas e Pernetas 2 x 2 Belhotes
Pernas e Pernetas:
1 - José Duro (GR)
12 - Timóteo Ângelo (GR)
2 - Jorge Pereira (C)
3 - Carlos Oliveira
6 - Filipe Pimentel
7 - Márcio Ribeiro
8 - Fernando Campos
10 - Vítor Nogueira
13 - Fernando Constâncio
Belhotes:
SN - Mauro Matias (GR)
5 - Ricardo Roma
6 - Alexandre Serra
9 - Miguel Borges
10 - João Brito (C)
10 - Tiago Pires
20 - Nuno Martins
SN - João Pinto
SN - Tomé Fonseca
SN - Daniel Fonseca
Golos - Pernas e Pernetas: Jorge Pereira (1) e Márcio Ribeiro (1); Belhotes: Daniel Fonseca (1) e auto-golo
Disciplina - Amarelos: Alexandre Serra e Daniel Fonseca (Belhotes); Fernando Campos (Pernas e Pernetas)
MVP - Ricardo Roma (Belhotes)
2ª Jornada: Coimbra FC 3 x 0 Torre de Bera
Coimbra FC
SN - Tiago Coelho
6 - Nuno Pestana
5 - Marcos Moita
6 - André Costa
11 - Filipe Almeida
18 - João Lopes
SN - Sérgio Santos
Torre de Bera
7 - Humberto Primo
14 - Nuno Oliveira
24 - João Figueira
18 - Hugo Oliveira
SN - Andre Pardal
15 - Carlos Gomes
3 - Luis Mendes
Golos: Tiago Coelho (2) e Filipe Almeida (1)
Disciplina: 1 – Amarelo a André Costa e 1 – Amarelo a Filipe Almeida (Coimbra FC); 1 – Amarelo a Nuno Oliveira (Torre de Bera)
MVP: Tiago Coelho (Coimbra FC)
terça-feira, 27 de setembro de 2016
2ª Jornada: Drink Team 1 x 3 FL Piscinas
Drink Team:
21 - Ricardo Furtado (GR)
SN - José Vieira (GR)
3 - Tiago Rosendo
6 - Bruno Santos
8 - Vítor Cruz (C)
14 - Samuel Rosendo
27 - Ricardo Martinho
SN - Sandro Simões
SN - Diogo Correia (F)
FL Piscinas:
22 - Bruno Janeiro (GR)
3 - Hugo Girão
4 - João Madeira
6 - Ricardo Castro
7 - Mário Pereira (C)
11 - Flávio Lopes
13 - João Órfão
Golos - Drink Team: Ricardo Martinho (1); FC Piscinas: Mário Pereira (2) e Flávio Lopes (1)
Disciplina - Amarelo: Tiago Rosendo (Drink Team)
MVP - Mário Pereira (FL Piscinas)
sábado, 24 de setembro de 2016
1ª Jornada: BELHOTES 0 x 1 MANSTURBINAS
Belhotes
12 – José Paulo
3 – Bruno Costa
8 – Pedro Figueiredo
6 – Alexandre Cardoso
9 – Miguel Borges
5 – Ricardo Roma
GR – Mauro Matias
João Pinto
Tomé Fonseca
Daniel Fonseca
Daniel Amado
10 – Tiago Pires
Mansturbinas
3 – Paulo Simões
9 – César Ramalho
6 – Filipe Santos
27 – Diogo Nogueira
8 – Tiago Pita
88 – João Bonacho
20 – Carlos Lucas
14 – João Pancas
GR – Luís Silva
Golo: Filipe Santos
MVP: Luís Silva (Mansturbinas)
sexta-feira, 23 de setembro de 2016
Calendário
CALENDÁRIO DA 2ª JORNADA
DRINK x FL PISCINAS, dia 26, 2ª às 22h, Pav. Palheira, Arb: FFC/Rendisphera
PERNETAS x BELHOTES, dia 27, 3ª às 21h, Pav. Palheira, Arb: FL Piscinas
BUBA x SHAKTAR, dia 27, 3ª às 22h, Pav. Martim, Arb: Sun Yang
PERNETAS x BELHOTES, dia 27, 3ª às 21h, Pav. Palheira, Arb: FL Piscinas
BUBA x SHAKTAR, dia 27, 3ª às 22h, Pav. Martim, Arb: Sun Yang
COIMBRA FC x TORRE BERA, dia 27, 3ª 22h Pav.
Palheira, Arb: RCSoft
RCSOFT x TORRE BERA B, dia 27, 3ª 22,30h
Pav. CAIC, Arb: Lobos
SUN YANG x TROIKA, dia 28, 4ª 23h,
Pav.D.Dinis, Arb: Shaktar
RCSOFT VG x LOBOS, dia 29 5ª às 22h30, Pav. CAIC, Arb: Mansturbinas
MANSTURBINAS x FFC/RENDISPHERA, dia 30, 6ª às 22h Pav. Qta das Flores, Arb: Pernas e Pernetas
RCSOFT VG x LOBOS, dia 29 5ª às 22h30, Pav. CAIC, Arb: Mansturbinas
MANSTURBINAS x FFC/RENDISPHERA, dia 30, 6ª às 22h Pav. Qta das Flores, Arb: Pernas e Pernetas
Taça da Liga
MANCHA NEGRA x DRINK, dia 29, 5ª às 23h
Pav. D.Dinis
quinta-feira, 22 de setembro de 2016
Castigos
Telmo Santos (RCSoft VG) - 1 jogo de castigo (Jogo da 2ª Jornada) por duplo amarelo
Hugo Ferreira (Mancha Negra) - Irradiação por agressão a árbitro
Hugo Ferreira (Mancha Negra) - Irradiação por agressão a árbitro
1ª Jornada: Lobos 5 x 3 Buba Juniores
Lobos:
1 - Luís Fernandes (GR)
13 - Hélder Costa
SN - Filipe Catarino
SN - André Espinha (C)
SN - André Espinha (C)
SN - Luís Estronca
SN - Rodrigo Martins (F)
SN - Bruno Abrantes
Buba Juniores:
1 - João Paulo (GR)
4 - Felipe Trenk
15 - Tiago Ferreira
17 - Carlos Amaral (C)
31 - Mário Valada
33 - David Anacleto
37 - Hugo Jesus
44 - Marcelo Santos
Golos - Lobos: Rodrigo Martins (3) e André Espinha (2); Buba Juniores: Mário Valada (1), David Anacleto (1) e Hugo Jesus (1)
Disciplina - Amarelo: Felipe Trenk (Buba Juniores)
MVP - Rodrigo Martins (Lobos)
1ª jornada Torre Bera A 3 - 3 RCSoft
Torre Bera A
18 - Hugo Oliveira
15 - Carlos Gomes
20 - Rui Fachada
3 - Luís Falcão
14 - Nuno Oliveira
SN - João Borges
8 - Diogo Gonçalves
RCSoft
GR - Gonçalo Martins
4 - Benny Santos
1 - Ricardo Pocinho
15 - Mauro Martins
10 - André Martins
11 - Alexandre Amado
16 - Luís Miranda
9 - Vitor Sousa
Golos: 2 Diogo Gonçalves, 1 Rui Fachada (Torre Bera); 1 Ricardo Pocinho, 1 André Martins, 1 Alexandre Amado (RCSoft)
Disciplina: Amarelos: Luís Falcão (Torre Bera); Ricardo Pocinho e Alexandre Amado (RCSoft)
MVP: Diogo Gonçalves (Torre Bera A)
1ª jornada Torre Bera B 1 - 0 Pernas e Pernetas
Torre Bera B
GR - Ricardo Paiva
SN - João Vilão
5 - Fábio Oliveira
SN - Jorge André Santos
9 - João Rodrigues
27 - Carlos Daniel
6 - João Marcelo
SN - Ruben Neves
21 - Diogo Ferreira
Pernas e Pernetas
1 - Carlos Duro
12 - Timóteo Angelo
2 - Jorge Pereira
3 - Carlos Perpétua
4 - Jorge Simao
5 - Renato Santos
6 - Filipe Pimentel
7 - Márcio Ribeiro
8 - Fernando Campos
10 - Hugo Nogueira
11 - João Neto
13 - Fernando Constâncio
Golo: Diogo Ribeiro (Torre Bera B)
Disciplina: Amarelo: João Rodrigues (Torre Bera B)
MVP: Ricardo Paiva (Torre Bera B)
quarta-feira, 21 de setembro de 2016
1ª Jornada: FL Piscinas 5 x 1 RCSoft VG
FL Piscinas:
22 - Nuno Gouveia (GR)
4 - João Madeira
6 - Ricardo Castro
7 - Mário Pereira (C)
10 - Bruno Janeiro
13 - João Órfão
SN - Pedro Aires
RCSoft VG:
3 - Telmo Santos (GR) (F)
3 - Sérgio Monteiro
4 - Luís Montenegro
6 - Pedro Saraiva (C)
7 - Nuno Carvalho
8 - João Custódio
9 - João Assunção
12 - Rui Santos
20 - Tiago Duarte
22 - Carlos Ramos
27 - Rui Coutinho
87 - Sérgio Ramos
Golos - FC Piscinas: Bruno Janeiro (2), Pedro Aires (1), Ricardo Castro (1) e auto-golo; RCSoft VG: Nuno Carvalho (1)
Disciplina - Amarelos: Nuno Gouveia e Bruno Janeiro (FL Pisicinas); Telmo Santos (2) e Rui Coutinho (RCSoft VG). Vermelho, por acumulação: Telmo Santos (RCSoft VG)
MVP - Ricardo Castro (FL Piscinas)
1ª Jornada: Troika 2 x 2 Coimbra FC
TROIKA
Ricardo Lobo
Luis Bica
André Aldinhas
Filipe Santos
Daniel Bessa
Rui Cortesão
Pedro Lopes
COIMBRA FC
Sérgio Santos
Marcos Moita
João Lopes
Rui Ramos
Tiago Coelho
Nuno Pestana
André Pessoa
Filipe Almeida
Luis Mota
Golos: André Aldinhas e Rui Cortesão (Troika), Filipe Almeida e Marcos Moita (Coimbra FC)
MVP: Filipe Almeida (Coimbra FC)
Ricardo Lobo
Luis Bica
André Aldinhas
Filipe Santos
Daniel Bessa
Rui Cortesão
Pedro Lopes
COIMBRA FC
Sérgio Santos
Marcos Moita
João Lopes
Rui Ramos
Tiago Coelho
Nuno Pestana
André Pessoa
Filipe Almeida
Luis Mota
Golos: André Aldinhas e Rui Cortesão (Troika), Filipe Almeida e Marcos Moita (Coimbra FC)
MVP: Filipe Almeida (Coimbra FC)
terça-feira, 20 de setembro de 2016
1ª jornada FFC/RENDISPHERA 4 x 3 DRINK
FFC/RENDISPHERA
1- Pedro Valverde
GR- Jose Vieira
18-Diogo Correia
27-Ricardo Martinho
3-Tiago Rosendo
SN-Sandro Simoes
14 Samuel Rosendo
Golos: Bruno Balteiro (2), Ricardo Filipe (1), Daniel Carvalho ( 1 ) Rendisphera, Diogo Correia (1), Drink: Tiago Rosendo ( 1), Sandro Simoes (1)
MVP: Tiago Rosendo ( Drink)
1ª Jornada: Shaktar 7 x 1 Mancha Negra
Shaktar:
Pedro Pereira
Bruno Coutinho
André Santos (C)
Leonardo Reis
Nuno Pacheco
Steven Sá
Pedro Serrano
Vitor Santos
José Silva
Filipe Oliveira
Mancha Negra:
1- Tiago Martinho
5- Hugo Mariano
8- Luis Antunes (C)
2- Hugo Ferreira
7- Daniel Almeida
3- Fábio Pereira
2- Tiago Coelho
10- André Lopes
17- André Carvalho
Golos: Leonardo Reis (2), Filipe Oliveira (2), Pedro Pereira, Pedro Serrano e José Silva (Shaktar); Hugo Ferreira (Mancha Negra)
Disciplina: Amarelos: Filipe Oliveira (Shaktar) ; Vermelho: Hugo Ferreira (Mancha Negra)
Melhor em campo: Filipe Oliveira (Shaktar)
domingo, 18 de setembro de 2016
Taça de Honra
MEIAS-FINAIS
RCSOFT 1 x 2 SHAKTAR
Golos: Romano (RCSoft), José Silva e Carlos Balhico (Shaktar)
MANCHA NEGRA 1 x 1 CIR TORRE DE BERA B
Golos: Diogo Branco (Mancha) e Fábio Oliveira (Torre Bera B)
Amarelos: Luis Antunes (Mancha), Ruben Neves e Fábio Oliveira (Torre B)
FINAL
SHAKTAR 4 x 2 CIR TORRE BERA B
Golos: José Silva (2), Pedro Pereira e Leonardo (Shaktar), João Vilão (2), (Torre B)
Amarelos: João Vilão (Torre B) e José Silva (Shaktar)
RCSOFT 1 x 2 SHAKTAR
Golos: Romano (RCSoft), José Silva e Carlos Balhico (Shaktar)
MANCHA NEGRA 1 x 1 CIR TORRE DE BERA B
Golos: Diogo Branco (Mancha) e Fábio Oliveira (Torre Bera B)
Amarelos: Luis Antunes (Mancha), Ruben Neves e Fábio Oliveira (Torre B)
FINAL
SHAKTAR 4 x 2 CIR TORRE BERA B
Golos: José Silva (2), Pedro Pereira e Leonardo (Shaktar), João Vilão (2), (Torre B)
Amarelos: João Vilão (Torre B) e José Silva (Shaktar)
sábado, 17 de setembro de 2016
quinta-feira, 15 de setembro de 2016
Calendário: 1ª Jornada
FFC/RENDISPHERA x DRINK dia 19, 2ª às 22h, Pav. Palheira, Arb: Torre B
SHAKTAR x MANCHA, dia 19, 2ª às 23h, Pav. Olivais, Arb: Buba
FL PISCINAS x RCSOFT VG, dia 20, 3ª às 21h, Pav. Palheira, Arb: Drink
TROIKA x COIMBRA FC, dia 20, 3ª às 22h, Pav. Martim, Arb: Mancha
TORRE BERA x RCSOFT, dia 21, 4ª às 22h, Pav. M.Pereiros, Arb: Troika
LOBOS x BUBA, dia 21, 4ª às 22h, Pav. Sta Clara, Arb: Belhotes
TORRE BERA B x P.PERNETAS, dia 21, 4ª às 23h, Pav. M.Pereiros, Arb: Torre A
BELHOTES x MANSTURBINAS, dia 23, 6ª às 22h Pav. Qta Flores, Arb: RCSoft VG
SHAKTAR x MANCHA, dia 19, 2ª às 23h, Pav. Olivais, Arb: Buba
FL PISCINAS x RCSOFT VG, dia 20, 3ª às 21h, Pav. Palheira, Arb: Drink
TROIKA x COIMBRA FC, dia 20, 3ª às 22h, Pav. Martim, Arb: Mancha
TORRE BERA x RCSOFT, dia 21, 4ª às 22h, Pav. M.Pereiros, Arb: Troika
LOBOS x BUBA, dia 21, 4ª às 22h, Pav. Sta Clara, Arb: Belhotes
TORRE BERA B x P.PERNETAS, dia 21, 4ª às 23h, Pav. M.Pereiros, Arb: Torre A
BELHOTES x MANSTURBINAS, dia 23, 6ª às 22h Pav. Qta Flores, Arb: RCSoft VG
Taça de Honra
MEIAS - FINAIS (Pavilhão do CAIC)
21h - RCSOFT x SHAKTAR - Arbitragem: CIR Torre Bera B
22 h - MANCHA NEGRA x CIR TORRE BERA B, Arbitragem: Shaktar
23h - FINAL - Arbitragem: A designar
Valor a pagar: 12.5€ as equipas que perderem o 1º jogo, 25€ quem jogar a final
21h - RCSOFT x SHAKTAR - Arbitragem: CIR Torre Bera B
22 h - MANCHA NEGRA x CIR TORRE BERA B, Arbitragem: Shaktar
23h - FINAL - Arbitragem: A designar
Valor a pagar: 12.5€ as equipas que perderem o 1º jogo, 25€ quem jogar a final
Taça
Pré-eliminatória (até 15 de Novembro)
MANSTURBINAS x SHAKTAR
Oitavos de Final (até 15 de Janeiro)
BUBA JUNIORES x LOBOS
MANCHA NEGRA x CIR TORRE BERA B
TROIKA x FL PISCINAS
PERNAS E PERNETAS x RCSOFT
CIR TORRE DE BERA x DRINK TEAM
VENCEDOR DA PRÉ ELIMINATÓRIA x COIMBRA FC
BELHOTES x SUN YANG
FFC/RENDISPHERA x RCSOFT VG
MANSTURBINAS x SHAKTAR
Oitavos de Final (até 15 de Janeiro)
BUBA JUNIORES x LOBOS
MANCHA NEGRA x CIR TORRE BERA B
TROIKA x FL PISCINAS
PERNAS E PERNETAS x RCSOFT
CIR TORRE DE BERA x DRINK TEAM
VENCEDOR DA PRÉ ELIMINATÓRIA x COIMBRA FC
BELHOTES x SUN YANG
FFC/RENDISPHERA x RCSOFT VG
Taça da Liga
GRUPO A
FL Piscinas
Drink Team
RCSoft VG
Mancha Negra
Lobos
GRUPO B
Sun Yang
RCSoft
FFC/Rendisphera
Pernas e Pernetas
FL Piscinas
Drink Team
RCSoft VG
Mancha Negra
Lobos
GRUPO B
Sun Yang
RCSoft
FFC/Rendisphera
Pernas e Pernetas
Supertaça: Mancha 1 x 1 Shaktar, 3 x 4 G. P.
Mancha Negra:
1 - Tiago Martinho (GR)
3 - Fábio Pereira
5 - Hugo Mariano
7 - Daniel Almeida
8 - Luís Antunes (C)
9 - André Rainho
20 - Gonçalo Silvestre
23 - Pedro Cruz
85 - Fábio Duarte
85 - Diogo Branco
SN - Tiago Coelho
Shaktar:
SN - Vítor Santos (GR)
7 - Filipe Oliveira (C)
13 - Pedro Pereira
17 - José Silva
19 - Bruno Rodrigues
23 - Hugo Matos
47 - Leonardo Reis
99 - Carlos Balhico
SN - Steven Sá
SN - Pedro Serrano
Golos - Mancha Negra: Gonçalo Silvestre(1); Shaktar: Bruno Rodrigues (1)
Disciplina - Amarelos: Hugo Mariano e Fábio Pereira (Mancha Negra)
MVP - Tiago Martinho (Mancha Negra)
terça-feira, 13 de setembro de 2016
Calendário das Acções - LAFC 2016/2017
Dia 14 de Setembro (Quarta-Feira)
Mancha Negra x Shaktar (Supertaça) às 23h no Pav. D. Dinis
Dia 15 de Setembro (Quinta-Feira)
Reunião e Sorteios das Competições da Liga Amadora de Futsal
Entrega de todos as ofertas da liga e cartões dos atletas
Presença obrigatória de todas as equipas no sorteio
Pagamento obrigatório a efetuar no dia do sorteio
21,30h na Garagem do Prédio da Escola de Condução Santa Clara (Vale das Flores)
Dia 16 de Setembro (Sexta-Feira)
Taça de Honra com participação da Mancha Negra, RCSoft, CIR Torre Bera B e Shaktar
21h às 24h no Pav. do CAIC
Mancha Negra x Shaktar (Supertaça) às 23h no Pav. D. Dinis
Dia 15 de Setembro (Quinta-Feira)
Reunião e Sorteios das Competições da Liga Amadora de Futsal
Entrega de todos as ofertas da liga e cartões dos atletas
Presença obrigatória de todas as equipas no sorteio
Pagamento obrigatório a efetuar no dia do sorteio
21,30h na Garagem do Prédio da Escola de Condução Santa Clara (Vale das Flores)
Dia 16 de Setembro (Sexta-Feira)
Taça de Honra com participação da Mancha Negra, RCSoft, CIR Torre Bera B e Shaktar
21h às 24h no Pav. do CAIC
domingo, 11 de setembro de 2016
Lista de jogadores inscrito 2016/2018
Belhotes FC
Buba Juniores
Coimbra FC
Drink Team
FFC/Rendisphera
FL Piscinas
Mancha Negra
Mansturbinas
Paulo José Marques Simões
César Diogo Mateus Ramalho
Filipe José Vilão dos Santos
Marco André Vilão dos Santos
Marco Paulo Leite Cortês
João Miguel Agante dos Reis Pancas
Miguel Angelo Paiva Martins (F)
Luis Filipe Alves da Silva
Ricardo Alexandre Otero Varanda
Daniel Adriano Polonio Teixeira
Ricardo Manuel Cardoso Reis (F) em 2017-10-13
Paulo Alexandre Rodrigues Gonçalves
Pernas e Pernetas
Santana
Shaktar
Troika
RCSOFT
RCSOFT VG
Vila Verde
José Ricardo Do Amaral Paulo | ||
Mauro Jose Paixão Matias | ||
Bruno José Antunes Da Costa | ||
André Filipe Antunes Da Costa | ||
Pedro Nuno Boaventura Figueiredo | ||
José Luis Fernandes Jorge | ||
Nuno Filipe Estevão Martins | ||
Ricardo Jorge Henriques Roma | ||
João André Ferreira Pinto | ||
Nuno Filipe Costa Pereira | ||
João Miguel Brito Martins | ||
João Pedro Guerra Tavares | ||
Nuno Filipe Guerra Ferreira | ||
Dárcio Alexandre Fernandes Jorge | ||
Fábio Dos Santos Gomes | ||
João Pedro Dias Nunes | ||
Emanuel Jesus Lopes Cordeiro
|
Buba Juniores
Ricardo Jorge Lucas Sousa Goucha | |||||||||||||||||
Filipe Manuel Lucas Goucha | |||||||||||||||||
Carlos Manuel Pinheiro Pereira Amaral | |||||||||||||||||
Luis Carlos Vitória dos Santos | |||||||||||||||||
Paulo André da Cruz e Sá | |||||||||||||||||
Fábio Manuel Lagos da Silva | |||||||||||||||||
Mário João Marques Valada | |||||||||||||||||
Tiago Rafael dos Santos Lopes (F) | |||||||||||||||||
Marcelo Teixeira dos Santos | |||||||||||||||||
João Paulo Marques de Matos | |||||||||||||||||
André Rodrigues Ventura | |||||||||||||||||
Paulo Jorge Pereira Coimbra | |||||||||||||||||
David Anacleto Morais | |||||||||||||||||
Hugo André Tomé de Jesus | |||||||||||||||||
André Correia de Carvalho Espinha | |||||||||||||||||
Ricardo Jorge Lopes da Silva | |||||||||||||||||
Filipe Gonçalo Domingos Catarino | |||||||||||||||||
Jorge Manuel Pereira Costa | |||||||||||||||||
João
Nuno de Barros Vinhas
CIR Torre Bera
|
Coimbra FC
Sérgio Filipe Granjo dos Santos | |
Jorge Miguel F. Domingues | |
João Paulo Fernandes Coelho (F) | |
Nuno Miguel F. Pestana | |
Marcos André Ferreira Moita | |
André Pessoa da Costa | |
Filipe André Pinto de Almeida | |
João Ricardo Santos Lopes | |
Ricardo J. Gonçalves Oliveira | |
Tiago Rafael de O. Pessoa | |
Pedro M. M. Gomes Carvalho | |
Ricardo M. dos Santos Martinho | |
Daniel Filipe Almeida Santos | |
Diogo Moita Lopes Pereira | |
José Bernardo P. R. M. Santos | |
João
Pedro Vasconcelos Lucas
|
Drink Team
José Augusto Simões Vieira | |||
Ricardo André Almeida Fonseca | |||
Sandro Luís Oliveira Simões | |||
Samuel Filipe da Cruz Rosendo | |||
Tiago João da Cruz Rosendo | |||
Diogo Filipe Lino Correia | |||
Pedro Miguel Gama dos Santos Calhau | |||
Vítor Hugo Oliveira Cruz | |||
Vítor Hugo Marques dos Santos | |||
Bruno Miguel Mendes Costa | |||
Luís António Costa Cardoso | |||
Filipe Daniel
Ribeiro do Nascimento
|
FFC/Rendisphera
Pedro Miguel Castel-Branco Valverde | ||
Paulo André Albuquerque Ferreira | ||
André Vieira Cardoso Simões | ||
Pedro Miguel Carvalho Bessa | ||
Ricardo Nuno Trindade de Paiva Filipe | ||
João Luís Martins da Cunha | ||
Daniel Lopes Rosas de Carvalho | ||
Pedro Miguel Pires Moura Correia Cioga | ||
Paulo Jorge Pires dos Santos | ||
Nuno André Macedo Lourenzo | ||
Nuno Rafael Vieira da Cruz Cardoso Simões | ||
André São Bento Martins Ferreira | ||
Rui Miguel Freire Simões | ||
César Augusto da Silva Henriques | ||
Renato Batista Vaz | ||
David Miguel Nunes Pereira | ||
Luís Pedro Costa Ribeiro | ||
Nelson Filipe Duarte | ||
João
Filipe de Almeida Gonçalves (F)
|
FL Piscinas
Nuno Miguel Lima Gouveia | ||
João Pedro Cera Orfão | ||
Hugo Nogueira Lapo Girão | ||
João Augusto Simões Madeira | ||
Hugo Miguel Mendes Pocinho | ||
João Carlos Ribeiro Gaspar (F) | ||
Mário Jorge Silva Pereira | ||
Bruno Alberto dos Reis Janeiro | ||
Ricardo Jorge Castanho de Castro | ||
Pedro Miguel Dinis Aires | ||
Flávio Joel Rodrigues Lopes | ||
Jorge Manuel Monteiro Ferreira | ||
José Carlos Gonçalves Pita
|
Mancha Negra
TIAGO MANUEL POLONIO MARTINHO | |
DAVID OLIVEIRA NOBRE | |
JOÃO CARLOS RODRIGUES BONACHO | |
GABRIEL DA SILVA GUIMARÃES (F) | |
HUGO DANIEL ALMEIDA MARIANO | |
JOÃO FILIPE A. MONTEIRINHO SOARES | |
DANIEL JORGE LOPES ALMEIDA | |
LUIS MANUEL MARQUES ANTUNES | |
BRUNO TIAGO OLIVEIRA PINTO NUNES | |
DIOGO RAFAEL SIMÕES BRANCO | |
PEDRO JOSÉ DA SILVA MELO CRUZ | |
TIMÓTEO DA SILVA GUIMARÃES | |
ALEXANDRE TARRAFA (F) em 2017-09-30 | |
RUBEN DUARTE FERNADES | |
GONÇALO JOSÉ COSTA SILVESTRE | |
GONÇALO CORREIA BARÃO | |
PEDRO A. FONSECA FIGUEIREDO | |
PEDRO CORDEIRO DIAS | |
ANDRÉ FILIPE FONSECA CARVALHO | |
CARLOS
EDUARDO FERREIRA LAMEIRO
|
Mansturbinas
Paulo José Marques Simões
César Diogo Mateus Ramalho
Filipe José Vilão dos Santos
Marco André Vilão dos Santos
Marco Paulo Leite Cortês
João Miguel Agante dos Reis Pancas
Miguel Angelo Paiva Martins (F)
Luis Filipe Alves da Silva
Ricardo Alexandre Otero Varanda
Daniel Adriano Polonio Teixeira
Ricardo Manuel Cardoso Reis (F) em 2017-10-13
Paulo Alexandre Rodrigues Gonçalves
Bruno Gonçalo Vicente Ferreira |
Ivan Micael dos Santos Neves Pedrógão |
Pernas e Pernetas
Carlos Manuel Oliveira Perpétua |
Fernando Manuel Gomes de Campos |
João Paulo Gonçalves Neto |
Jorge Miguel Alegre Pereira |
José Carlos Nunes Duro |
Timoteo José Ferreira Pinto Angelo |
Toni Sergio de Sousa Ribeiro |
Marcio André Marques Ribeiro |
Alexandre Americo Ferreira Miguel |
Cesar Correia Ribeiro Pinheiro de Almeida |
Fernando Jorge Olas de Matos Costa |
Eduardo Filipe Loureto Tenente |
Fernando Candido Vital Pereira Constancio |
João Pedro Reis Marques Henriques Rainho |
Ricardo Miguel Palrilha Simoes Pimentel |
Luis Carlos de Almeida Figueiredo Serrano |
Santana
João Batista Santinhos Pinto | |
Paulo Daniel Ferrão da Silva | |
Fábio Manuel Ferrão da Silva | |
Manoel Ferreira Pinto | |
Dário Filipe dos Santos Dinis | |
Carlos Miguel Ferreira Rodrigues | |
João David Borges Coelho | |
Mário dos Santos Neves | |
João Gonçalo Ribeiro Pardal | |
Rui Emanuel da Silva Costa Lourenço | |
João Filipe Pereira Bento | |
Luis Filipe Ferreira Bento | |
João Pedro Ferreira Batista | |
Luis
Miguel dos Santos de Jesus
|
Shaktar
André Filipe Pimenta dos Santos | |||
Leonardo José Lousã Reis | |||
Pedro Gonçalo Magno Serrano | |||
Vitor Bruno Cardoso Santos | |||
Pedro Miguel da Cruz Pereira | |||
Paulo David Soares Mourinho | |||
Steven Lopes de Sá (F) | |||
Bruno Filipe Venâncio Leal Rodrigues | |||
Hugo Alexandre dos santos de Matos | |||
Manuel joao Murias (F) a partir de 5/12 | |||
Filipe Alexandre M. auxiliar Oliveira | |||
Gonçalo André R. Simões Oliveira | |||
Carlos Miguel Cardoso vinhas | |||
José Manuel Oliveira Verdade e Silva | |||
Diogo
André da Cruz Simões
|
Troika
Ricardo Jorge Gonçalves da Fonseca Lobo | ||
Vasco Leite Gomes | ||
Luís Bica Albuquerque Dias Osório | ||
Miguel Ângelo Cunha Oliveira (F) | ||
André Manuel Torres Magrinho Dionísio Aldinhas | ||
João Miguel Ferreira Rua | ||
Gil Gomes Duarte | ||
Pedro Tiago F. Soares Borges Lopes | ||
Filipe António Guerra Santos | ||
Daniel António Medeiros Bessa | ||
Ricardo Jorge D. Vitória Calinas | ||
Rafael
Fecha Coutinho
|
RCSOFT
Mauro Daniel Silva Martins |
Francisco Manuel Floro Missa |
Ricardo Miguel Fernandes Pocinho (F) |
Alexandre Malho Rodrigues Amado |
Bruno Alexandre Tomé Simões |
Nuno Cardoso Tenente |
João Daniel Cardoso Tenente |
Ruben André Oliveira Ferreira |
Rui Miguel Teixeira de Sousa |
Paulo Jorge Almeida Simões |
Afonso Bernandro da Puerza Marques Henriques |
Tiago Miguel Lucas de Oliveira |
Luis Paulo Calçarão Lapa |
RCSOFT VG
David Domingos Serrano de Passos | ||
Pedro Miguel Coelho Saraiva | ||
Carlos André Simões Ramos | ||
Carlos Filipe Simão Pais | ||
Carlos André Figueiredo Gameiro | ||
Rui Paulo Magalhães Fernandes Palheira | ||
Luis Manuel Marques Montenegro | ||
Cesário Antonio Santos Madeira | ||
Ricardo José Gonçalves Santo | ||
Ricardo Manuel Ferreira Andrade | ||
Vítor Emanuel Fonseca Sousa (F) | ||
Fausto Rafael Rodrigues Pereira | ||
Filipe José Simões dos Santos | ||
Luis
Miguel Calado
|
Vila Verde
André Daniel da Costa Rainho | |||
Telmo André Ribeiro Girão | |||
Flávio Alexandre Neves Gonçalvez | |||
Tiago Filipe da Costa Oliveira | |||
Tiago Manuel Salgado Branco | |||
João Pedro Ferreira Catarino | |||
Nuno Miguel Cardetas Bogalho | |||
Bruno Samuel Mendes Travassos | |||
Rodrigo Emanuel Seiça Martinho | |||
Ricardo Soares dos Reis | |||
João Miguel Paiva Girão | |||
Emanuel Veiga Serralheiro | |||
Tiago Filipe Cruz Bolito | |||
Edi Emanuel Fernandes Pascoal | |||
André João Leitão Fernandes | |||
António
Luis Fernandes Neves
|
Subscrever:
Mensagens (Atom)