segunda-feira, 19 de julho de 2021

CASTIGO

Luís Antunes (Mancha Negra) - 8 jogos

O castigo será cumprido nos jogos da época 2021/2022.

segunda-feira, 12 de julho de 2021

Taça - Final: MANCHA NEGRA 2-1 BUBA JUNIORES

Mancha Negra
1 Rodolfo Loureiro
25 Miguel Valença
2 André Costa
5 Carlos Lameiro
8 Luis Antunes
14 Luis Valada
20 Sandro Simões
11 Filipe Almeida
13 Paulo Alves

Buba Juniores
89 Paulo Sá
9 Ricardo Goucha
14 Rafael Almeida
31 Mário Valada
33 David Anacleto
SN Rogério Abrantes

Golos: Carlos Lameiro e Filipe Almeida (Mancha Negra); Mário Valada (Buba Juniores)
Disciplina: Vermelho: Luís Antunes (Mancha Negra)
MVP: Filipe Almeida (Mancha Negra)

Taça - Meia-Final: BUBA JUNIORES 2-0 ROSAS NEGRAS FC

Buba Juniores
89 Paulo Sá
9 Ricardo Goucha
14 Rafael Almeida
31 Mário Valada
33 David Anacleto
SN Rogério Abrantes

Rosas Negras FC
2 Raul Patricio
5 Rui Santos
7 Filipe Marques
10 Telmo Sousa
20 Sandro Nogueira

Golos: Mário Valada (2) (Buba Juniores)
Disciplina: Amarelos: Sandro Nogueira e Filipe Marques (Rosa Negras FC)
MVP: Mário Valada (Buba Juniores)

Taça - Meias-finais: MANCHA NEGRA 1-0 METRALHAS

Mancha Negra
25- Miguel Valença
14- Luís Valada
5- Carlos Lameiro
13- Paulo Alves
11- Filipe Almeida
8- Luís Antunes
2- André Costa
20- Sandro Simões
1- Rodolfo Loureiro

Metralhas
1- Afonso Henriques
9- Nuno Sousa
18- Tiago Redondo
98- João Bicho
4- Fábio Matos
14- Ricardo Fonseca
6- Pedro Bessa
14- Pedro Conceição
15- Hugo Felgar
T: Fábio Sá

Golos: Miguel Valença (Mancha Negra)
Disciplina: Amarelo: Carlos Lameiro (Mancha Negra); Ricardo Fonseca e Fábio Sá (Metralhas)
MVP: Miguel Valença (Mancha Negra)

quinta-feira, 8 de julho de 2021

ENTREGA DE PRÉMIOS

 A entrega de prémios da Liga Amadora de Futsal 2020-2021 será feita amanhã (sexta-feira) às 22h45 no Pavilhão de Lordemão, antes da final da Taça.

domingo, 4 de julho de 2021

JOGOS DA SEMANA

Taça da Liga - Final-three

MANSTURBINAS/CAFÉ PRIMAVERA x FC NIGGAZ
Dia 6 – Terça-feira às 21h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: Mancha

MANCHA NEGRA x MANSTURBINAS/CAFÉ PRIMAVERA
Dia 6 – Terça-feira às 22h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: FC Niggaz

MANCHA NEGRA x FC NIGGAZ
Dia 6 – Terça-feira às 23h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: Mansturbinas

Taça - Meias-finais

BUBA JUNIORES x ROSAS NEGRAS FC
Dia 9 – Sexta-feira às 21h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: A designar

METRALHAS x MANCHA NEGRA
Dia 9 – Sexta-feira às 22h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: A designar

Taça - Final

VENCEDOR JOGO 1 x VENCEDOR JOGO 2
Dia 9 – Sexta-feira às 23h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: A designar

Taça - Quartos-de-final: MANCHA NEGRA 3-0 FC NIGGAZ

Por falta de comparência da equipa dos FC Niggaz, devidamente justificada à organização, equipa adversária e equipa de arbitragem, a equipa da Mancha Negra venceu por 3-0.

quinta-feira, 1 de julho de 2021

15ª Jornada: FC NIGGAZ 0-0 MANCHA NEGRA

FC Niggaz:
SN - Rui Rodrigues (GR)
5 - Vítor Pinheiro
7 - Leonardo Reis (C)
8 - João Costa
10 - Miguel Vinhas
14 - Cédric Martens
20 - Hugo Jesus

Mancha Negra:
SN - Rodolfo Loureiro (GR)
2 - André Costa
9 - Luís Antunes (C)
11 - Filipe Almeida
13 - Paulo Alves
14 - Luís Valada

Disciplina: Nada a registar
MVP: Rui Rodrigues (FC Niggaz)

15ª Jornadal: ROSAS NEGRAS FC 3-2 BUBA JUNIORES

Rosas Negras FC:
99 - Daniel Santos (GR)
2 - Raúl Patrício
5 - Rui Santos (C)
7 - Filipe Marques
10 - Telmo Sousa
17 - Diogo Alves
20 - Sandro Nogueira
21 - Cláudio Gaspar

Buba Juniores:
SN - Ricardo Goucha (GR) (C)
14 - Rafael Almeida
17 - Carlos Amaral
31 - Mário Valada
SN - André Espinha

Golos: Rui Santos, Filipe Marques e Telmo Sousa (Rosas Negras FC); Mário Valada (2) (Buba Juniores)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Sandro Nogueira (Rosas Negras FC)

terça-feira, 29 de junho de 2021

15ª Jornada: WARRIOR'S 3-2 WHITE LIONS

Warrior's:
SN - Alexandre Claro (GR)
5 - Bruno Rodrigues
6 - Tiago Ferreira
10 - Hernany Lopes
20 - Sérgio Rodrigues
25 - Jorge Monteiro (C)
31 - Paulo Semedo
77 - Filipe Valente
SN - Patrick Lopes

White Lions:
1 - Loide Marques (GR)
13 - Julien Tavares (GR)
4 - Carlos Fernandes
9 - Ivan Pedrógão
10 - Gonçalo Fernandes
19 - Francisco Rodrigues
18 - Paulo Marinho (C)
99 - Bruno Neves

Golos: Tiago Ferreira, Hernany Lopes e Jorge Monteiro (Warrior's); Ivan Pedrógão (2) (White Lions)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Ivan Pedrógão (White Lions)

sábado, 26 de junho de 2021

14ª Jornadal: METRALHAS 3-1 SPORT CONIMBRICENSE

Metralhas
12 - Fábio Saraiva (GR)
4 - Fábio Matos
6 - Pedro Bessa
8 - Afonso Henriques (C)
9 - Nuno Sousa
14 - Pedro Conceição
15 - Hugo Felgar
18 - Tiago Redondo
98 - João Bicho
SN - José Moreira
SN - Ricardo Fonseca

Sport Conimbricense:
26 - Daniel Ferreira (GR) (C)
7 - Fernando Duarte
13 - Fábio Santos
17 - António Domingos
23 - Hugo Melo

Golos: Afonso Henriques, Pedro Bessa e Nuno Sousa (Metralhas); Hugo Melo (Sport Conimbricense)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Nuno Sousa (Metralhas)

14ª Jornada: MANSTURBINAS/CAFÉ PRIMAVERA 3-0 WARRIOR'S

Por falta de comparência da equipa dos Warrior's, devidamente justificada à organização, equipa adversária e equipa de arbitragem, a equipa dos Mansturbinas/Café Primavera venceu por 3-0.

sexta-feira, 25 de junho de 2021

DESISTÊNCIA DA LIGA

A equipa dos Belhotes anunciou a desistência da Liga Amadora de Futsal.

Desta forma, os jogos já disputados pela equipa dos Belhotes serão anulados.

Taça - Quartos-de-final: ROSAS NEGRAS FC 3-2 SPORT CONIMBRICENSE

Rosas Negras FC:
99 - Daniel Santos (GR)
2 - Raúl Patrício
5 - Rui Santos
7 - Filipe Marques
10 - Telmo Sousa (C)
15 - Rodrigo Caldeira
21 - Cláudio Gaspar
80 - Diogo Sena

Sport Conimbricense:
12 - Jorge Barata (GR)
7 - Fernando Duarte
13 - Fábio Santos
14 - Luís Lopes
17 - António Domingos
22 - Luís Botelho
23 - Hugo Melo
26 - Daniel Ferreira (C)

Golos: Rodrigo Caldeira (3) (Rosas Negras FC); Luís Lopes e auto-golo (Sport Conimbricense)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Rodrigo Caldeira (Rosas Negras FC)

10ª Jornada: CSD SANTANA 3-0 BELHOTES

Por falta de comparência da equipa dos Belhotes, a equipa dos CSD Santana venceu por 3-0.

quinta-feira, 24 de junho de 2021

CALENDÁRIO

Campeonato - 15ª Jornada

WARRIOR'S x WHITE LIONS
Dia 28 – Segunda-feira às 23h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: Mancha Negra

ROSAS NEGRAS FC x BUBA JUNIORES
Dia 29 – Terça-feira às 22h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: FC Niggaz

FC NIGGAZ x MANCHA NEGRA
Dia 30 – Quarta-feira às 22h30 no Pavilhão Pé de Cão – Arbitragem: Sport Conimbricense

BELHOTES x ATLÉTICO DE SAGRES
Dia 2 – Sexta-feira às 22h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: FC Niggaz

Taça - Quartos-de-final

MANCHA NEGRA x FC NIGGAZ
Dia 2 – Sexta-feira às 23h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: Manstubinas/Café Primavera

quarta-feira, 23 de junho de 2021

14ª Jornada: BUBA JUNIORES 3-2 FC NIGGAZ

Buba Juniores
GR Ricardo Goucha
10 André Espinha
14 Rafael Almeida
7 Rodrigo Martins
SN Bruno Abrantes
13 David Anacleto
31 Mário Valada

FC Niggaz
GR Rui Rodrigues
7 Leonardo Reis
8 João Costa
10 Miguel Vinhas
14 Cedric Martens
5 Vítor Pinheiro
3 João Rodrigues
20 Hugo Jesus

Golos: Rodrigo Martins, André Espinha e Mário Valada (Buba Juniores); Miguel Vinhas e Cedric Martens (FC Niggaz)
Disciplina: Amarelo: Mário Valada (Buba Juniores); Leonardo Reis (FC Niggaz)
MVP: Rodrigo Martins (Buba Juniores)

terça-feira, 22 de junho de 2021

CAMPEÃO 2020/2021

A equipa Mancha Negra revalidou o título da Liga Amadora de Futsal de Coimbra.

A organização felicita a equipa da Mancha Negra pelo feito.

14ª Jornada: ATLÉTICO DE SAGRES 2-7 MANCHA NEGRA

Atlético de Sagres:
2 - Pedro Valverde (GR)
3 - César Henriques
8 - David Pereira
9 - Ricardo Silva
10 - Renato Silva
13 - João Cunha
20 - Jaime Martins (C)

Mancha Negra:
SN - Rodolfo Loureiro (GR)
5 - Carlos Lameiro
6 - Filipe Sousa
9 - Luís Antunes (C)
11 - Filipe Almeida
13 - Paulo Alves
14 - Luís Valada
20 - Sandro Simões

Golos: João Cunha (2) (Atlético de Sagres); Filipe Almeida (3), Luís Valada (3) e Carlos Lameiro (Mancha Negra)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Filipe Almeida (Mancha Negra)

14ª Jornada: WHITE LIONS 7-4 CSD SANTANA

White Lions
18- Paulo Marinho (C)
99- Bruno Neves
9- Ivan Pedrogão
19- Francisco Rodrigues
SN- Renato Vaz
10- Gonçalo Fernandes
GR- Loide Marques

CSD Santana
11- Paulo Silva
2- Fábio Silva (C)
3- João Batista
12- Fernando Lopes
9- Hugo Carvalho
33- João Borges
7- Luís Rodrigues
10- Hugo Nogueira

Golos: Ivan Pedrogão (3), Paulo Marinho, Bruno Neves, Renato Vaz e Gonçalo Fernandes (White Lions); João Batista (2) e Hugo Nogueira (2) (CSD Santana)
Disciplina: Amarelos: Ivan Pedrogão (White Lions); João Batista (CSD Santana)
MVP: Ivan Pedrogão (White Lions)

sábado, 19 de junho de 2021

DESISTÊNCIA DA LIGA

A equipa dos CIR Torre Bera anunciou durante o dia de hoje a desistência da Liga Amadora de Futsal.

Desta forma, os jogos já disputados pela equipa dos CIR Torre Bera serão anulados.

13ª Jornada: MANCHA NEGRA 3-0 CIR TORRE BERA

Por falta de comparência da equipa dos CIR Torre Bera, a equipa da Mancha Negra venceu por 3-0.

13ª Jornada: BELHOTES 5-1 WHITE LIONS

Belhoes
24 - Mauro Matias (GR) (C)
8 - João Penacho
16 - Miguel Teles
27 - Henrique Lourenço
29 - Ricardo Oliveira
32 - Miguel Borges
55 - Tiago Martins

White Lions:
13 - Julien Tavares (GR)
3 - Fábio Figueiredo
9 - Edgar Costa
10 - Gonçalo Fernandes
11 - Francisco Parreiral
18 - Paulo Marinho (C)
SN - Loide Marques

Golos: Francisco Parreiral (White Lions); Henrique Lourenço (2), Tiago Martins, Miguel Teles e Mauro Matias (Belhotes)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Julien Tavares (White Lions)

13ª Jornada: METRALHAS 2-4 FC NIGGAZ

Metralhas:
92 - Mário Lobo (GR)
2 - Diogo Correia
4 - Fábio Matos
5 - José Moreira
6 - Pedro Bessa
8 - Afonso Henriques (C)
9 - Nuno Sousa
14 - Pedro Conceição
15 - Hugo Felgar
18 - Tiago Redondo
98 - João Bicho

FC Niggaz:
SN - Rui Rodrigues (GR)
5 - Vítor Pinheiro
7 - Leonardo Reis (C)
8 - João Costa
10 - Miguel Vinhas
14 - Cedric Martns
20 - Hugo Jesus

Golos: Afonso Henriques e Pedro Conceição (Metralhas); Miguel Vinhas (2), João Costa e Vítor Pinheiro (FC Niggaz)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Miguel Vinhas (FC Niggaz)

8ª Jornada: MANSTURBINAS/CAFÉ PRIMAVERA 1-6 BUBA JUNIORES

Mansturbinas/Café Primavera:
SN - Luís Silva (GR) (C)
7 - Fábio Teles
8 - Vítor Cruz
9 - Adriano Teixeira
20 - Hugo Fernandes

Buba Juniores:
SN - Ricardo Goucha (GR) (C)
7 - Rodrigo Martins
10 - André Espinha
14 - Rafael Almeida
31 - Mário Valada
33 - David Anacleto
SN - Rogério Abrantes

Golos: Fábio Teles (Mansturbinas/Café Primavera); Rodrigo Martins (4), Mário Valada e André Espinha (Buba Juniores)
Disciplina: Amarelo - Rafael Almeida (Buba Juniores)
MVP: Rodrigo Martins (Buba Juniores)

sexta-feira, 18 de junho de 2021

CALENDÁRIO

Campeonato - 15ª Jornada

WARRIOR'S x WHITE LIONS
Dia 28 – Segunda-feira às 23h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: Mancha Negra

ROSAS NEGRAS FC x BUBA JUNIORES
Dia 29 – Terça-feira às 22h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: FC Niggaz

FC NIGGAZ x MANCHA NEGRA
Dia 30 – Quarta-feira às 22h30 no Pavilhão Pé de Cão – Arbitragem: Sport Conimbricense

Taça - Quartos-de-final

MANCHA NEGRA x FC NIGGAZ
Dia 2 – Sexta-feira às 23h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: Manstubinas/Café Primavera