Belhotes
João Nunes
Tiago Redondo
João Pinto
Nuno Martins
Nuno Guerra
Emanuel Cordeiro
Ricardo Roma
João Tavares
Nuno Pereira
Troika
Filipe Santos
Miguel Cunha
Pedro Lopes
André Aldinhas
Ricardo Calinas
André Almeida
Golo: Miguel Cunha (Troika)
MVP: Filipe Santos (Troika)
sábado, 31 de março de 2018
23ª Jornada: RC Soft VG 3 x 6 Shaktar
Rcsoft VG
3 - Luis Montenegro
8 - Tiago Figueira
12 - Ricardo Andrade
14 - Rui Palheira
21 - Andre Gameiro
Shaktar
1 - Vitor Santos
4 - Leonardo Reis
10 - Tiago Correia
14 - Bruno Rodrigues
23 - Hugo Matos
20 - André Santos
89 - Pedro Pereira
Golos: Rcsoft - André Gameiro (2), Rui Palheira (1); Shaktar - Pedro Pereira (1), Leonardo Reis (1) Tiago Correia (1) Bruno Rodrigues (1) Andre Santos (1) Rui Palheira (auto golo)
MVP - Rui Palheira
3 - Luis Montenegro
8 - Tiago Figueira
12 - Ricardo Andrade
14 - Rui Palheira
21 - Andre Gameiro
Shaktar
1 - Vitor Santos
4 - Leonardo Reis
10 - Tiago Correia
14 - Bruno Rodrigues
23 - Hugo Matos
20 - André Santos
89 - Pedro Pereira
Golos: Rcsoft - André Gameiro (2), Rui Palheira (1); Shaktar - Pedro Pereira (1), Leonardo Reis (1) Tiago Correia (1) Bruno Rodrigues (1) Andre Santos (1) Rui Palheira (auto golo)
MVP - Rui Palheira
sexta-feira, 30 de março de 2018
quinta-feira, 29 de março de 2018
23ª Jornada: RCSoft 1 x 7 Vila Verde
RC SOFT
31 - AFONSO HENRIQUES
35 - LUIS LAPA
4 - RICARDO POCINHO
20 - PAULO SIMÕES
17 - RUBEN FERREIRA
25 - JOÃO TENENTE
23 - FRANSCISCO MISSA
19 - RUI SOUSA
SN - MAURO MARTINS
7 - NUNO TENENTE
VILA VERDE
13 - ANDRÉ RAÍNHO
10 - TELMO GIRÃO
8 - NUNO BOGALHO
6 - ANDRÉ FERNANDES
15 - DIOGO LIMA
4 - TIAGO OLIVEIRA
7 - DIOGO LOPES
GOLOS - RUBEN FERREIRA (RC SOFT) ; NUNO BOGALHO - 3 ; DIOGO LOPES - 2 ; TIAGO OLIVEIRA E TELMO GIRÃO
DISCIPLINA - RUBEN FERREIRA - AMARELO (RC SOFT)
MVP - DIOGO LOPES (VILA VERDE)
31 - AFONSO HENRIQUES
35 - LUIS LAPA
4 - RICARDO POCINHO
20 - PAULO SIMÕES
17 - RUBEN FERREIRA
25 - JOÃO TENENTE
23 - FRANSCISCO MISSA
19 - RUI SOUSA
SN - MAURO MARTINS
7 - NUNO TENENTE
VILA VERDE
13 - ANDRÉ RAÍNHO
10 - TELMO GIRÃO
8 - NUNO BOGALHO
6 - ANDRÉ FERNANDES
15 - DIOGO LIMA
4 - TIAGO OLIVEIRA
7 - DIOGO LOPES
GOLOS - RUBEN FERREIRA (RC SOFT) ; NUNO BOGALHO - 3 ; DIOGO LOPES - 2 ; TIAGO OLIVEIRA E TELMO GIRÃO
DISCIPLINA - RUBEN FERREIRA - AMARELO (RC SOFT)
MVP - DIOGO LOPES (VILA VERDE)
23ª Jornada: CIR Torre Bera 1 x 2 Mansturbinas
Torre Bera
18 Jorge Oliveira
24 Joao Facas
7 Humberto Primo
8 João Piedade
15 Carlos Gomes
14 José Bandeira
17 Rúben Neves
80 Nuno Oliveira
Masturbinas
00 Luís Silva
5 Marcos Santos
3 Paulo Simões
00 Ivan Pedrógão
6 Filipe Santos
8 Ricardo Varanda
9 Adriano Teixeira
Golos: Paulo Simões e Ricardo Varanda (Mansturbinas), Rúben Neves (Torre Bera) Amarelo: Ricardo Varanda MVP: Luís Silva
Golos: Paulo Simões e Ricardo Varanda (Mansturbinas), Rúben Neves (Torre Bera) Amarelo: Ricardo Varanda MVP: Luís Silva
quarta-feira, 28 de março de 2018
Castigos
Fernando Costa (Pernetas) - 1 jogo (24ª jornada)
Luis Antunes (Mancha Negra) - 1 jogo (24ª jornada)
Bruno Pinto Nunes - 15 dias de suspensão
CALENDÁRIO
JOGO EM ATRASO
BELHOTES
x MANCHA NEGRA, dia
6, 6ª 22h Pav. Lordemão, Arb: Rendisphera
TAÇA
TROIKA
x SANTANA, dia 3,
3ª 22h Pav. Martim Freitas, Arb: Drink
TAÇA DA LIGA
MANCHA
x RCSOFT, dia 3, 3ª
23h Pav. D.Dinis
FFC/RENDISPHERA
x DRINK, dia 4, 4ª
23h Pav. Lordemão
23ª Jornada: Buba Juniores 2 x 0 Coimbra FC
Buba Juniores
1- Mário Valada
33- David Anacleto
37- Hugo Jesus
8- André Espinha
24- Luís Santos
15- Ricardo Silva
17- Carlos Amaral
35- André Ventura
33- David Anacleto
37- Hugo Jesus
8- André Espinha
24- Luís Santos
15- Ricardo Silva
17- Carlos Amaral
35- André Ventura
Coimbra F.C.
1- Sérgio Santos
5- Marcos Moita
6- André Costa
11- Filipe Almeida
27- Ricardo Martinho
S/n- Tiago Pessoa
8- João Lopes
5- Marcos Moita
6- André Costa
11- Filipe Almeida
27- Ricardo Martinho
S/n- Tiago Pessoa
8- João Lopes
Golos- 1- Hugo Jesus, 1- André Espinha
Disciplina- Nada a assinalar
MVP- Mário Valada
Disciplina- Nada a assinalar
MVP- Mário Valada
23ª Jornada: Pernas e Pernetas 0 x 1 Santana
Pernas e Pernetas:
12 - Timóteo Ângelo (GR)
2 - Jorge Pereira (C)
6 - Fernando Costa
7 - Toni Ribeiro
9 - Carlos Perpétua
11 - João Neto
13 - Fernando Constâncio
19 - Márcio Ribeiro
Santana:
1 - Luís Jesus (GR)
12 - Carlos Rodrigues (GR) (C)
2 - Dário Dinis
5 - João Batista
6 - Hugo Nogueira
7 - João Pinto
8 - Manoel Pinto
9 - João Bento
10 - Fábio Silva
Golos - Santana: Hugo Nogueira (1)
Disciplina - Amarelos: Fernando Costa (Pernas e Pernetas) e Fábio Silva (Santana)
MVP - Hugo Nogueira (Santana)
23ª Jornada: Rendisphera 3 x 1 Drink
Rendisphera
23 Nélson Duarte
2 Paulo Ferreira
9 João Palhas
10 Pedro Bessa
17 Pedro Cioga
18 Rui Simões
19 Luís Ribeiro
50 César Henriques
57 Renato Vaz
Drink
35 José Augusto
2 Pedro Calhau
3 Tiago Rosendo
9 Fabio Costa
SN Sandro Simões
SN Diogo Correia
SN Bruno Monteiro
Golos: Rendisphera: João Palhas, Pedro Bessa e Luís Ribeiro; Drink: Sandro Simões
23 Nélson Duarte
2 Paulo Ferreira
9 João Palhas
10 Pedro Bessa
17 Pedro Cioga
18 Rui Simões
19 Luís Ribeiro
50 César Henriques
57 Renato Vaz
Drink
35 José Augusto
2 Pedro Calhau
3 Tiago Rosendo
9 Fabio Costa
SN Sandro Simões
SN Diogo Correia
SN Bruno Monteiro
Golos: Rendisphera: João Palhas, Pedro Bessa e Luís Ribeiro; Drink: Sandro Simões
MVP: João Palhas
23ª Jornada: Mancha Negra 3 x 7 FLPiscinas
Mancha Negra:
Tiago Martinhosegunda-feira, 26 de março de 2018
22ª Jornada: Vila Verde 7 x 2 RCSoft VG
Vila Verde
5 André Fernandes
4 Tiago Oliveira
10 Telmo Girão
8 Nuno Cardetas
17 Diogo Lopes
7 Ricardo Reis
94 Flavio Gonçalves (GR)
91 André Rainho
RC Soft VG
8 Ricardo Andrade (GR)
6 Pedro Saraiva
8 Tiago Figueira
13 Ricardo Santo
1 Rui Palheira
5 Cesário Madeira
Golos:
Vila Verde: Diogo Lopes (2); Telmo Girão (2); Nuno Cardetas; Tiago Oliveira; Ricardo Reis
RC Soft VG: Pedro Saraiva; Rui Palheira
Disciplina: nada a assinalar
MVP: Diogo Lopes
sábado, 24 de março de 2018
22ª Jornada: Drink 4 x 3 Coimbra FC
DRINK TEAM
Vitor Santos
José Vieira
Tiago Rosendo
Sandro Simões
Diogo Correira
Pedro Calhau
Bruno Monteiro
Bruno Costa
Luis Almeida
COIMBRA FC
Sérgio Santos
Marcos Moita
João Lopes
Jorge Miguel
Pedro Carvalho
Filipe Almeida
Andre Costa
Golos: Tiago Rosendo, Luis Almeida, Diogo Correia e Pedro Calhau (Drink), Marcos Moita, João Lopes e Jorge Miguel (Coimbra FC)
MVP: Tiago Rosendo (Drink)
Vitor Santos
José Vieira
Tiago Rosendo
Sandro Simões
Diogo Correira
Pedro Calhau
Bruno Monteiro
Bruno Costa
Luis Almeida
COIMBRA FC
Sérgio Santos
Marcos Moita
João Lopes
Jorge Miguel
Pedro Carvalho
Filipe Almeida
Andre Costa
Golos: Tiago Rosendo, Luis Almeida, Diogo Correia e Pedro Calhau (Drink), Marcos Moita, João Lopes e Jorge Miguel (Coimbra FC)
MVP: Tiago Rosendo (Drink)
Jogo em Atraso: Belhotes 5 x 3 CIR Torre Bera
BELHOTES
Mauro Matias
João Martins
Tiago Redondo
Bruno Costa
Pedro Nuno
Nuno Martins
Nuno Guerra
João Pinto
João Tavares
CIR TORRE BERA
João Marcelo
Nuno Oliveira
João Facas
Carlos Gomes
José Bandeira
Jorge Martins
Rúben Neves
Golos: Tiago Redondo (3), Nuno Martins e João Tavares (Belhotes), Nuno Oliveira, Jorge Martins e Carlos Gomes (CIR Torre Bera)
Amarelo: João Marcelo (Torre Bera) e Nuno Martins (Belhotes)
MVP: Tiago Redondo (Belhotes)
Mauro Matias
João Martins
Tiago Redondo
Bruno Costa
Pedro Nuno
Nuno Martins
Nuno Guerra
João Pinto
João Tavares
CIR TORRE BERA
João Marcelo
Nuno Oliveira
João Facas
Carlos Gomes
José Bandeira
Jorge Martins
Rúben Neves
Golos: Tiago Redondo (3), Nuno Martins e João Tavares (Belhotes), Nuno Oliveira, Jorge Martins e Carlos Gomes (CIR Torre Bera)
Amarelo: João Marcelo (Torre Bera) e Nuno Martins (Belhotes)
MVP: Tiago Redondo (Belhotes)
22ª Jornada; Mansturbinas 6 x 2 RCSoft
Mansturbinas:
SN - Luís Silva (GR)
3 - Paulo Simões
5 - Marco Santos (C)
6 - Filipe Santos
8 - Ricardo Varanda
9 - Adriano Teixeira
SN - Bruno Ferreira
RCSoft:
35 - Luís Lapa (GR)
19 - Rui Sousa
20 - Paulo Simões
25 - João Tenente
31 - Afonso Henriques (C)
48 - Tiago Oliveira
Golos - Mansturbinas: Filipe Santos (3), Ricardo Varanda (2) e Marco Santos (1); RCSoft: Afonso Henriques (1) e Rui Sousa (1)
Disciplina - Amarelo: Ricardo Varanda (Mansturbinas)
MVP - Filipe Santos (Mansturbinas)
sexta-feira, 23 de março de 2018
CALENDÁRIO
CALENDÁRIO 23ª JORNADA
PERNETAS x SANTANA, dia 27, 3ª às 21h Pav. Palheira, Arb: Rendisphera
RENDISPHERA x DRINK, dia 27, 3ª às 22h Pav. Palheira, Arb: Buba
BUBA x COIMBRA FC, dia 27, 3ª às 22h Pav. Martim, Arb: Mansturbinas
RCSOFT x VILA VERDE, dia 27, 3ª às 22,30h Pav. CAIC, Arb: Drink
MANCHA x FL PISCINAS, dia 27, 3ª às 23h Pav. D.Dinis, Arb: Torre Bera
TORRE BERA x MANSTURBINAS, dia 28, 4ª
22h Marco Pereiros, Arb: Shaktar
RCSOFT VG x SHAKTAR, dia 29, 5ª às 22,30h Pav. CAIC, Arb: Belhotes
BELHOTES x TROIKA, dia 28 4ª às 22h Pav. Lordemão,
Arb: RCSoft
22ª Jornada: Santana 3 x 1 Buba
Santana
1 Carlos Miguel
2 - Dario Dinis
3 - Luis Bento
4 - Rui Lourenço
6 - João coelho
7 - João Pinto
8 - Manuel Pinto
10 - Fabio Silva
11 - Paulo Silva
15 - Hugo Nogueira
Buba
SN - Ricardo Goucha
13 - Luis Santos
17 - Carlos Amaral
15 - Ricardo Silva
21 - Jorge costa
33 - David Anacleto
35 - Andre Ventura
37 - Hugo Jesus
Cartões - Rui Lourenço (Santana)
Golos - Santana - Hugo Nogueira - 1; Fabio Silva - 1; Carlos Miguel - 1
Buba - Hugo Jesus - 1
MVP - Carlos Miguel (Santana)
quarta-feira, 21 de março de 2018
22ª Jornada: FL Piscinas 3 x 1 CIR Torre Bera
FL PISCINAS
Tiago Figueira
Mário Pereira
Hugo Pocinho
Hugo Girão
Ricardo Castro
João Gaspar
Hugo Madeira
Filipe Torres
CIR TORRE BERA
Hugo Oliveira
João Facas
Humberto Primo
João Piedade
Jorge Martins
José Bandeira
Rúben Neves
Nuno Oliveira
Golos: João Gaspar (2) e Mário Pereira (FL Piscinas), João Piedade (Torre Bera)
MVP: João Gaspar (FL Piscinas)
Tiago Figueira
Mário Pereira
Hugo Pocinho
Hugo Girão
Ricardo Castro
João Gaspar
Hugo Madeira
Filipe Torres
CIR TORRE BERA
Hugo Oliveira
João Facas
Humberto Primo
João Piedade
Jorge Martins
José Bandeira
Rúben Neves
Nuno Oliveira
Golos: João Gaspar (2) e Mário Pereira (FL Piscinas), João Piedade (Torre Bera)
MVP: João Gaspar (FL Piscinas)
22ª Jornada: FFC/Rendisphera 5 x 1 Belhotes
FFC/RENDISPHERA:
12- Ricardo Filipe (GR) ©
2- Paulo Ferreira
6- João Palhas
8- Rodrigo Belfo
10- Pedro Bessa
17- Pedro Cioga
19- Luís Ribeiro
20- Paulo Santos
50- César Henriques
57- Renato Vaz
Os Belhotes
1 João Nunes
21 João Pinto
00 Mauro Matias
6 Bruno Costa
9 Nuno Guerra
18 Tiago Redondo
23 André Costa
Nuno Costa
7 João Tavares
Golos: Pedro Bessa (3), Luis Ribeiro e Cesár Henriques (FFC/Rendiphera), João Pinto (Belhotes) MVP: 10 Pedro Bessa (FFC/RENDISPHERA)
Golos: Pedro Bessa (3), Luis Ribeiro e Cesár Henriques (FFC/Rendiphera), João Pinto (Belhotes) MVP: 10 Pedro Bessa (FFC/RENDISPHERA)
terça-feira, 20 de março de 2018
22ª Jornada: Shaktar 7 x 1 Pernetas
Shaktar
18 Vitor Santos
20 Andre Santos
3 Paulo Mourinho
8 José silva
10 Tiago Correia
7 Filipe Oliveira
23 Hugo Matos
4 Leonardo Reis
9 Steven Sá
Pernas e Pernetas
2 Jorge Pereira
19 Márcio Ribeiro
12 Timóteo Angelo
8 Fernando Campos
9 Carlos Perpétua
10 Filipe Tenente
5 João Rainho
00 Fernando Costa
Golos : Shaktar - Tiago Correira (3), Steven Sá (2), Hugo Matos e André Santos; Pernetas - Márcio Ribeiro
MVP: Tiago Correia (Shaktar)
22ª Jornada: Troika 1 x 4 Mancha Negra
Troika:
Vasco Gomes
Pedro LopesVasco Gomes
segunda-feira, 19 de março de 2018
sábado, 17 de março de 2018
21ª Jornada: Drink 3 x 4 Belhotes
Drink team:
1-Victor Santos
4-Pedro Calhau
3-Tiago Rosendo
SN-Sandro Simões
9-Fábio Costa
SN-Diogo Correia
SN-Bruno Monteiro
Os Belhotes:
1-João Nunes
SN-Mauro Matias
21-João Pinto
5-Ricardo Roma
18-Tiago Redondo
8-João Martins
20-Nuno Martins
15-Nuno Pereira
7-João Tavares
9-Nuno Guerra
10-Emanuel Cordeiro
Golos:
Drink- Pedro Calhau, Fábio Costa e Diogo Correia
Belhotes- Ricardo Roma, Tiago Redondo (2) e Nuno Martins
Advertências: amarelo a João Pinto (belhotes)
MVP: Ricardo Roma
sexta-feira, 16 de março de 2018
21ª Jornada: Torre Bera 7 x 2 Troika
TORRE BERA
18 - Hugo Oliveira
4 - Jorge Martins
7 - Humberto Primo
8 - Nuno Oliveira
8 - Joao Poedade
15 - Carlos Gomes
17 - Ruben Neves
24 - Joao Facas
TROIKA
7 - Luis Bica
13 - Andre Aldinhas
17 - Rafael Fecha
22 - Pedro Lopes
S/N - David Pinheiro
S/N - Ricardo Calinas
S/N - Andre Almeida
GOLOS: Torre bera: 3 Joao Piedade, 2 Jorge Martins, Ruben Neves e Joao Facas; Troika: 2 Andre Aldinhas
MVP: Joao Piedade(Torre Bera)
18 - Hugo Oliveira
4 - Jorge Martins
7 - Humberto Primo
8 - Nuno Oliveira
8 - Joao Poedade
15 - Carlos Gomes
17 - Ruben Neves
24 - Joao Facas
TROIKA
7 - Luis Bica
13 - Andre Aldinhas
17 - Rafael Fecha
22 - Pedro Lopes
S/N - David Pinheiro
S/N - Ricardo Calinas
S/N - Andre Almeida
GOLOS: Torre bera: 3 Joao Piedade, 2 Jorge Martins, Ruben Neves e Joao Facas; Troika: 2 Andre Aldinhas
MVP: Joao Piedade(Torre Bera)
21ª Jornada: RCSoft VG 1 x 6 Mansturbinas
RcSoft VG
Gr- Ricardo Andrade
21- André Gameiro
13- Ricardo Santo
1- Rui Palheira
3- Luis Montenegro
5- Cesário Madeira
6- Pedro Saraiva
8- Tiago Figueira
Mansturbinas
GR- Luis Silva
3- Paulo Simões
6- Filipe Santos
9- Adriano Teixeira
8- Ricardo Varandas
S/N- Ivan Pedrógão
Marcadores: Ricardo Santo (RcSoft Vg); 4- Filipe Santos, 2- Ivan Pedrógão (Mansturbinas);
MVP: Filipe Santos (Mansturbinas);
quinta-feira, 15 de março de 2018
CALENDÁRIO
CALENDÁRIO 22ª JORNADA
SHAKTAR x PERNETAS, dia 19, 2ª 23h Pav. Olivais, Arb: Vila Verde
FL PISCINAS x TORRE BERA, dia 20, 3ª às 21h Pav. Palheira, Arb: Rendisphera
RENDISPHERA x BELHOTES, dia 20, 3ª às 22h Pav. Palheira, Arb: Troika
TROIKA x MANCHA, dia 19, 2ª às 22h30 Pav. D.Dinis, Arb: Buba
SANTANA x BUBA, dia 22, 5ª às 23h Pav. Vil Matos, Arb: Belhotes
MANSTURBINAS x RCSOFT, dia 23, 6ª 22h Pav. Martim, Arb: Mancha
DRINK x COIMBRA FC, dia 23, 6ª 22h Pav. Vigor Arb: RCSoft VG
VILA VERDE x RCSOFT VG, dia 23, 6ª às 21h30 Pav. Vila Verde, Arb: Pernetas
TAÇA DA LIGA
RCSOFT x SANTANA, dia 20, 3ª 22,30h Pav. CAIC
JOGO EM ATRASO
BELHOTES x TORRE BERA, 6ª dia 23 às 22h Pav. Lordemão Arb: Drink
JOGO EM ATRASO
BELHOTES x TORRE BERA, 6ª dia 23 às 22h Pav. Lordemão Arb: Drink
ATUALIZAÇÃO DE ESTATISTICAS
As fichas de jogo vão continuar a ser colocadas no blog mas irá haver atrasos na estatísticas devido a compromissos profissionais da organização. Pedimos desculpa pelo incómodo.
21ª Jornada: Buba Juniores 2 x 6 Shaktar
Buba
1 – Ricardo Goucha
8 – André Espinha
31- Mário Valada
33 – David Anacleto
37-Hugo Jesus
24 – Luis Santos
21 – Jorge Costa
Shaktar
18 – Vitor Santos
André Santos
Filipe Oliveira
Pedro Pereira
José Silva
Hugo Matos
Steven Sá
Rui Pita
Leonardo Reis
Tiago Correia
Golos – Buba (Ricardo Goucha e André Espinha) Shaktar (Steven Sá – 3, Hugo Matos, José Silva e Pedro Pereira)
Disciplina – Buba (Ricardo Goucha – Amarelo)
MVP – Steven Sá
1 – Ricardo Goucha
8 – André Espinha
31- Mário Valada
33 – David Anacleto
37-Hugo Jesus
24 – Luis Santos
21 – Jorge Costa
Shaktar
18 – Vitor Santos
André Santos
Filipe Oliveira
Pedro Pereira
José Silva
Hugo Matos
Steven Sá
Rui Pita
Leonardo Reis
Tiago Correia
Golos – Buba (Ricardo Goucha e André Espinha) Shaktar (Steven Sá – 3, Hugo Matos, José Silva e Pedro Pereira)
Disciplina – Buba (Ricardo Goucha – Amarelo)
MVP – Steven Sá
quarta-feira, 14 de março de 2018
21ª Jornada: Pernetas 1 x 4 Vila Verde
PERNAS E PERNETAS
José Duro
Carlos Perpétua
Fernando Campos
Fernando Costa
Márcio Ribeiro
Fernando Constâncio
João Rainho
VILA VERDE
Diogo Lima
Ricardo Reis
Tiago Oliveira
Nuno Cardetas
Diogo Lopes
Telmo Girão
Carlos Lucas
Golos: Fernando Constâncio (Pernetas), Telmo Girão, Tiago Oliveira, Nuno Cardetas e auto golo (Vila Verde)
MVP: Diogo Lima (Vila Verde)
José Duro
Carlos Perpétua
Fernando Campos
Fernando Costa
Márcio Ribeiro
Fernando Constâncio
João Rainho
VILA VERDE
Diogo Lima
Ricardo Reis
Tiago Oliveira
Nuno Cardetas
Diogo Lopes
Telmo Girão
Carlos Lucas
Golos: Fernando Constâncio (Pernetas), Telmo Girão, Tiago Oliveira, Nuno Cardetas e auto golo (Vila Verde)
MVP: Diogo Lima (Vila Verde)
21ª Jornada: Coimbra FC 2 x 3 Santana
COIMBRA FC
Sérgio Santos
João Lopes
Tiago Pessoa
Pedro Carvalho
André Costa
Marcos Moita
Filipe ALmeida
Jorge Miguel
SANTANA
Carlos Miguel
Dário Dinis
João Coelho
Hugo Nogueira
João Pinto
João Bento
Luis Bento
Paulo Silva
Fábio Silva
Golos: Marcos Moita e Filipe Almeida (Coimbra FC), Dário Dinis, João Coelho e auto golo (Santana)
MVP: João Coelho (Santana)
Sérgio Santos
João Lopes
Tiago Pessoa
Pedro Carvalho
André Costa
Marcos Moita
Filipe ALmeida
Jorge Miguel
SANTANA
Carlos Miguel
Dário Dinis
João Coelho
Hugo Nogueira
João Pinto
João Bento
Luis Bento
Paulo Silva
Fábio Silva
Golos: Marcos Moita e Filipe Almeida (Coimbra FC), Dário Dinis, João Coelho e auto golo (Santana)
MVP: João Coelho (Santana)
21ª Jornada: Mancha Negra 5 x 1 FFC/Rendisphera
MANCHA NEGRA
Tiago Martinho
Hugo Mariano
João Bonacho
Gabriel Guimarães
Pedro Cruz
Pedro Dias
Diogo Branco
Carlos Lameiro
FFC/RENDISPHERA
Rodrigo Belfo
Cesar Henriques
Paulo Santos
Pedro Bessa
João Palhas
Paulo Ferreira
Nuno Simões
Rui Smões
Golos: Pedro Dias (2), Diogo Branco (2) e Gabriel Guimarães (Mancha), Pedro Bessa (Rendisphera)
MVP: Gabriel Guimarães (Mancha)
Tiago Martinho
Hugo Mariano
João Bonacho
Gabriel Guimarães
Pedro Cruz
Pedro Dias
Diogo Branco
Carlos Lameiro
FFC/RENDISPHERA
Rodrigo Belfo
Cesar Henriques
Paulo Santos
Pedro Bessa
João Palhas
Paulo Ferreira
Nuno Simões
Rui Smões
Golos: Pedro Dias (2), Diogo Branco (2) e Gabriel Guimarães (Mancha), Pedro Bessa (Rendisphera)
MVP: Gabriel Guimarães (Mancha)
21ª Jornada: RCSoft 2 x 2 FL Piscinas
RC Soft
Gr Luís Lapa
4 Ricardo Pocinho
23 Francisco Misa
7 Nuno Tenente
17 Mauro Martins
25 João Tenente
Rúben Ferreira
20 Paulo Simões
31 Afonso Henriques
FL Piscinas
Gr Tiago Figueira
85 João Madeira
2 João Gaspar
6 Ricardo Castro
8 Flávio Lopes
9 Hugo Girão
Disciplina: Amarelos: Nuno Tenente (RC Soft), João Gaspar (FL Piscinas)
Golos: Ricardo Pocinho (2), João Gaspar, Ricardo Castro.
MVP: Ricardo Pocinho
QF Taça: Shaktar 1 x 4 CIR Torre Bera
Shaktar
Vítor Santos
André Santos
Rui Pita
Tiago Correia
Paulo Mourinho
Pedro Pereira
Filipe Oliveira
Bruno Rodrigues
André Santos
Rui Pita
Tiago Correia
Paulo Mourinho
Pedro Pereira
Filipe Oliveira
Bruno Rodrigues
Torre de Bera
18- Hugo Oliveira
7- Humberto Primo
15- Carlos Gomes
4- Jorge Martins
8- João Piedade
24- João Facas
S/n- Ruben Neves
14- José Bandeira
7- Humberto Primo
15- Carlos Gomes
4- Jorge Martins
8- João Piedade
24- João Facas
S/n- Ruben Neves
14- José Bandeira
Golos- 1 - Pedro Pereira (Shaktar), 2- João Piedade, 1- João Facas, 1- Ruben Neves.
Disciplina- Nada a assinalar
MVP- João Piedade
Disciplina- Nada a assinalar
MVP- João Piedade
QF: Mancha Negra 7 x 2 Pernas e Pernetas
Mancha Negra:
1- Tiago Martinho (GR)
8- Luís Antunes
8- Pedro Dias
10- Gabriel Guimarães (F)
11- Pedro Cruz
10- Diogo Branco
88- João Bonacho
SN- Hugo Mariano
Pernas e Pernetas:
1- José Duro (GR)
2- Jorge Pereira
8- Fernando Campos
9- Carlos Perpétua
10- Filipe Tenente
Golos - Mancha Negra: Pedro Dias (2), Tiago Martinho (1), Luís Antunes (1), Diogo Branco (1), João Bonacho (1) e Gabriel Guimarães (1); Pernas e Pernetas: Jorge Pereira (1) e Carlos Perpétua (1)
Disciplina - Amarelo: João Bonacho (Mancha Negra)
MVP - Pedro Dias (Mancha Negra )
segunda-feira, 12 de março de 2018
Castigos
Carlos Amaral (Buba Juniores) - 1 jogo (21ª jornada)
André Rainho (Vila Verde) - 1 jogo (21ª jornada)
André Rainho (Vila Verde) - 1 jogo (21ª jornada)
20ª Jornada: VILA VERDE 3 X 1 BUBA
Vila Verde
91 – André Rainho
10 – Telmo Girão
94 – Flávio Gonçalves
4 – Tiago Oliveira
8 – Nuno Bogalho
7 – Ricardo Reis
9 – Carlos Lucas
17 – Diogo Lopes (F)
23 – Diogo Reis
Buba
9 – Ricardo Goucha
17 – Carlos Amaral
89 – Paulo Sá
31 – Mário Valada
33 – David Anacleto
Golos: Telmo Girão (2) e Nuno Bogalho (1) – Vila Verde; Auto-golo (1) de Buba
Disciplina: 1 amarelo a Andre Rainho (Vila Verde) e 1 amarelo a Carlos Amaral (Buba)
MVP: Telmo Girão (Vila Verde)
91 – André Rainho
10 – Telmo Girão
94 – Flávio Gonçalves
4 – Tiago Oliveira
8 – Nuno Bogalho
7 – Ricardo Reis
9 – Carlos Lucas
17 – Diogo Lopes (F)
23 – Diogo Reis
Buba
9 – Ricardo Goucha
17 – Carlos Amaral
89 – Paulo Sá
31 – Mário Valada
33 – David Anacleto
Golos: Telmo Girão (2) e Nuno Bogalho (1) – Vila Verde; Auto-golo (1) de Buba
Disciplina: 1 amarelo a Andre Rainho (Vila Verde) e 1 amarelo a Carlos Amaral (Buba)
MVP: Telmo Girão (Vila Verde)
20ª jornada SANTANA 6 x 3 DRINK
SANTANA
12 - Carlos Miguel (GR)
1 - Mário Neves (GR)
3 - Luis Bento
10 - Fábio da Silva
8 - Manoel Pinto
2 - Dário Dinis
6 - João Coelho (C)
5 – João Pedro
14 – Hugo Nogueira
11 - Paulo da Silva
4 - Rui Lourenço
DRINK
1 - José Vieira(GR)
20 – Sandro Simões
9 - Diogo Correia
8 - Luis Almeida
4 - Pedro Calhau
7 - Filipe Nascimento
10 - Bruno Monteiro
Golos:
SANTANA: Hugo Nogueira (5) e Carlos Miguel (GR) (1)
DRINK: Diogo Correia (1) e Luis Almeida (2)
Disciplina: Nada a assinalar
Melhor em campo: Hugo Nogueira (SANTANA)
sexta-feira, 9 de março de 2018
Taça: FFC/Rendisphera 3 x 6 Mansturbinas
FFC/RENDISPHERA:
23 Nelson Duarte (GR)
6 João Palhas
7 André Simões
8 Rodrigo Belfo
10 Pedro Bessa
18 Rui Simões
20 Paulo Santos
50 César Henriques
57 Renato Vaz
77 David Pereira
MANSTURBINAS:
SN Luís Silva (GR)
3 Paulo Simões
5 Marco Santos
6 Filipe Santos
9 Adriano Teixeria
9 Ivan Pedrógão
Golos: FFC/RENDISPHERA - Renato Vaz, Pedro Bessa e Rodrigo Belfo; MANSTURBINAS - Ivan Pedrógão (3), Paulo Simões (2) e Filipe Santos
MVP - Ivan Pedrógão (MANSTURBINAS)
quinta-feira, 8 de março de 2018
CALENDÁRIO
CALENDÁRIO 21ª JORNADA
PERNETAS x VILA VERDE, dia 13,
3ª às 21h Pav. Palheira, Arb: Belhotes
COIMBRA FC x SANTANA, dia 13,
3ª às 22h Pav. Palheira, Arb: Shaktar
BUBA x SHAKTAR, dia 13, 3ª às 22h
Pav. Martim Freitas, Arb: Drink
RCSOFT x FL PISCINAS, dia 13,
3ª às 22h30 Pav. CAIC, Arb: Vila Verde
MANCHA x RENDISPHERA, dia 23, 3ª às 23h Pav. D.Dinis, Arb: Torre Bera
MANCHA x RENDISPHERA, dia 23, 3ª às 23h Pav. D.Dinis, Arb: Torre Bera
TORRE BERA x TROIKA, dia 14,
4ª 22h Pav. Marco Pereiros, Arb: Coimbra FC
RCSOFT VG x MANSTURBINAS, dia 15,
5ª às 22h30 Pav. CAIC, Arb: FL Piscinas
DRINK x BELHOTES, dia
16, 6ª às 22h Pav. Vigor, Arb: Santana
TAÇA
MANCHA x PERNETAS, dia
12, 2ª 23h Pav. D.Dinis, Arb: Rendisphera
SHAKTAR x CIR TORRE BERA, dia 12, 2ª 23h Pav. Olivais, Arb: Mansturbinas
TROIKA x SANTANA, dia
15, 5ª 23h Pav. Martim Freitas, Arb: Drink
Subscrever:
Mensagens (Atom)