O castigo será cumprido no próximo jogo dos Buba Juniores
sábado, 29 de maio de 2021
CASTIGO
O castigo será cumprido no próximo jogo dos Buba Juniores
9ª Jornada: WHITE LIONS 1-2 BUBA JUNIORES
sexta-feira, 28 de maio de 2021
9ª Jornada: METRALHAS 1-2 MANSTURBINAS/CAFÉ PRIMAVERA
Metralhas:
12 Fábio Saraiva (GR)
92 Mário Lobo (GR)
14 Ricardo Fonseca
5 Guilherme Veríssimo
94 Pedro Conceição
15 Hugo Felgar
18 Tiago Redondo
98 João Bicho
6 Pedro Bessa
9 Nuno Sousa
92 Mário Lobo
8 Afonso Henriques2 Diogo Correia
Mansturbinas/Café Primavera:
Luis Silva (GR)
Adriano Teixeira
Paulo Simões
Filipe Santos
Hugo Fernandes
Golos: Pedro Conceição (Metralhas), Paulo Simões e Filipe Santos
(Mansturbinas/Café Primavera)
Disciplina: Amarelo: Diogo Correia (Metralhas)
MVP: Paulo Simões (Mansturbinas/Café Primavera)
92 Mário Lobo (GR)
14 Ricardo Fonseca
5 Guilherme Veríssimo
94 Pedro Conceição
15 Hugo Felgar
18 Tiago Redondo
98 João Bicho
6 Pedro Bessa
9 Nuno Sousa
8 Afonso Henriques
Mansturbinas/Café Primavera:
Luis Silva (GR)
Adriano Teixeira
Paulo Simões
Filipe Santos
Hugo Fernandes
Golos: Pedro Conceição (Metralhas), Paulo Simões e Filipe Santos (Mansturbinas/Café Primavera)
Disciplina: Amarelo: Diogo Correia (Metralhas)
MVP: Paulo Simões (Mansturbinas/Café Primavera)
quinta-feira, 27 de maio de 2021
CALENDÁRIO
9ª Jornada: FC NIGGAZ 2-1 SPORT CONIMBRICENSE
8- João Costa
10- Miguel Vinhas
GR- Rui Rodrigues
5- Vítor Pinheiro
20- Hugo Jesus
7- Leonardo Reis (C)
3- João Rodrigues
Sport Conimbricense
7- Fernando Duarte
14- Luís Lopes
26- Daniel Ferreira (C)
24- António Domingos
23- Hugo Melo
12- Jorge Barata
13- Fábio Santos
Golos: Miguel Vinhas e Vítor Pinheiro (FC Niggaz); António Domingos (Sport Conimbricense)
Disciplina: Amarelo: António Domingos (Sport Conimbricense)
MVP: Jorge Barata (Sport Conimbricense)
8ª Jornada: MANCHA NEGRA 6-1 BELHOTES
quarta-feira, 26 de maio de 2021
9ª Jornada: CIR TORRE BERA 7-2 ROSAS NEGRAS FC
Taça - Oitavos de final: BUBA JUNIORES 7-0 WARRIOR'S
Buba Juniores
Ricardo Goucha (C)
Bruno Abrantes
Rogério Abrantes
Mário Fernandes
Rafael Almeida
Mário Valada
André Espinha
Warrior's
SN - Alexandre Claro (GR)
5 - Bruno Rodrigues
6 - Tiago Ferreira (C)
10 - Hernany Lopes
2 - Tiago Lemos
31 - Paulo Semedo
20 - Sérgio Rodrigues
25 - Miguel Maia
77 - Filipe Valente
SN - Telmo Galvão
SN - José Sousa
Golos: André Espinha (3), Rogério Abrantes (2), Mário Valada e Mário Fernandes (Buba Juniores)
Disciplina: nada a assinalar
MVP: André Espinha (Buba Juniores)
8ª Jornada: MANCHA NEGRA 11-0 CSD SANTANA
Mancha Negra
1 - Cláudio Alves
25 - Miguel Valença
2 - André Costa
5 - Carlos Lameiro
9 - Luís Antunes (c)
14 - Luís Valada
13 - Paulo Alves
11 - Filipe Almeida
CSD Santana
12 - Fernando Ribeiro (GR)
2 - Fábio Silva (C)
3 - João Batista
9 - Hugo Carvalho
10 - Hugo Nogueira
11 - Paulo Silva
13 - Manoel Pinto
15 - Jorge Santos
Golos: André Costa (3), Filipe Almeida (3), Luís Antunes (2), Carlos Lameiro, Miguel Valença e Paulo Alves (Mancha Negra)
Disciplina: nada a assinalar
MVP: André Costa (Mancha Negra)
terça-feira, 25 de maio de 2021
SORTEIO TAÇA DA LIGA
12ª Jornada: WARRIOR'S 4-7 CSD SANTANA
domingo, 23 de maio de 2021
Taça - Oitavos-de-final: WHITE LIONS 3-5 BELHOTES
sexta-feira, 21 de maio de 2021
9ª Jornada: ROSAS NEGRAS FC 6-4 WHITE LIONS
Rosas Negras FC:
99 - Daniel Santos (GR)
21 - Cláudio Gaspar
7 - Filipe Marques
10 - Telmo Sousa (C)
15 - Rodrigo Caldeira
17 - Diogo Alves
19 - Bernardo Rodrigues
White Lions:
1 - Loide Marques (GR)
13 - Julien Tavares (GR)
3 - Fábio Figueiredo
4 - Carlos Fernandes
9 - Ivan Pedrógão
10 - Gonçalo Fernandes
18 - Paulo Marinho (C)
19 - Francisco Rodrigues
99 - Bruno Neves
quinta-feira, 20 de maio de 2021
CALENDÁRIO
8ª Jornada: SPORT CONIMBRICENSE 3-4 ATLÉTICO DE SAGRES
terça-feira, 18 de maio de 2021
DESISTÊNCIA DOS RCPOOL
A equipa dos RCPool acabaram de nos informar que, por dificuldades de arranjar jogadores, desistem da Liga Amadora.
Todos os jogos realizados até à data serão anulados.
8ª Jornada: WARRIOR'S 2-6 METRALHAS
Warrior's
12 Alexandre Claro
20 Sérgio Rodrigues
6 Tiago Ferreira
5 Bruno Rodrigues
10 Hernany Lopes
SN Patrick Lopes
25 Miguel Maia
31 Paulo Semedo
77 Luís Valente
Metralhas
12 Fábio Saraiva
4 Fábio Matos
18 Tiago Redondo
98 João Bicho
6 Pedro Bessa
9 Nuno Sousa
92 Mário Lobo
8 Afonso Henriques
Golos: Tiago Ferreira e Hernany Lopes (Warrior's); Nuno Sousa (2), Pedro Bessa (2), Afonso Henriques e Fábio Matos (Metralhas)
Disciplina: Amarelo: Miguel Maia (Warrior's); Fábio Saraiva e Fábio Matos (Metralhas)
MVP: Tiago Ferreira (Warrior's)
CASTIGOS
Vitor Cruz (Mansturbinas) - 2 jogos
Rui Santos (Rosas Negras FC) - 2 jogos
Os jogadores cumprem os castigos nos próximos jogos (Liga ou Taça) das suas equipas.
sábado, 15 de maio de 2021
7ª Jornada: MANSTURBINAS/CAFÉ PRIMAVERA 1-2 ROSAS NEGRAS FC
7 - Fábio Teles
8 - Vítor Cruz
9 - João Bento
20 - Hugo Fernandes
77 - Paulo Reis
SN - Paulo Simões
99 - Daniel Santos (GR)
2 - Raul Patrício
5 - Rui Santos (C)
7 - Filipe Marques
10 - Telmo Sousa
15 - Rodrigo Caldeira
17 - Diogo Alves
19 - Bernardo Rodrigues
7ª Jornada: METRALHAS 4-2 CSD SANTANA
7ª Jornada: WHITE LIONS 3-0 RCPOOL
sexta-feira, 14 de maio de 2021
Taça - Oitavos-de-final: CSD SANTANA 2-3 METRALHAS
12 Fernando Ribeiro (GR)
4 Mauro Abrantes
7 Miguel Rodrigues (C)
11 Paulo Silva
5 Jorge Santos
2 Fábio Silva
9 Hugo Carvalho
10 Hugo Nogueira
12 Fábio Saraiva (GR)
98 João Bicho
18 Tiago Redondo
8 Afonso Henriques (C)
6 Pedro Bessa
2 Nuno Sousa
4 Fábio Matos
MVP: Nuno Sousa (Metralhas)
FEDERADO
O atleta André Batalha foi inscrito numa equipa federada, razão pela qual, deixa de fazer quadros da equipa Mancha Negra.
NOVAS INSCRIÇÕES
Após votação dos responsáveis das diversas equipas, foi autorizado um alargamento do prazo das inscrições até ao dia 7 de Maio.
As novas inscrições são as seguintes:
Mansturbinas:
Paulo José Marques Simões
Emanuel Filipe Carvalho de Figueiredo
Sport Conimbricense:
António Delgado Domingos
Janilson Gando da Silva
Estas nova inscrições estão aptos para jogar desde o dia 10 de Maio.
quinta-feira, 13 de maio de 2021
CALENDÁRIO
(ADIADO pelos WARRIOR'S)