WIT Software:
1-Vítor Fonseca
2-Jorge Sousa
4-Pedro Pereira
5-Eduardo Gonçalves
6-Rafael Maia
7-Pedro Gonçalves
8-Luis Guilherme
10-Tiago Leitão(c)
Logic Pulse:
Hugo Felgar
Daniel Silva
Carlos Fernandes(c)
Telmo Nobre
Mário Fernandes
João Ferraz
Rodrigo Bernardo
Golos: 2-Tiago Leitão(WIT Software), Pedro Gonçalves(WIT Software); 2-Mario Fernandes(Logic Pulse).
Disciplina: 1vermelho(2amarelos)-Mario Fernandes(Logic Pulse)
Melhores em campo para as equipas:Vitor Fonseca(WIT Software);Telmo Nobre(Logic Pulse)
Melhor em campo para arbitragem:Mario Fernandes(Logic Pulse).
sábado, 28 de fevereiro de 2009
quinta-feira, 26 de fevereiro de 2009
15ªjornada: FC Niggaz 15 x 1 Netvita/HIS
FC Niggaz:
13-António Marques
12-Rafael Teixeira
6-Alexandre Tarquini
27-Aylton da Silva
77-Jorge Canas
9-Leonardo Reis
10-Carlos Vinhas
20-Hugo Jesus
7-Vasco Seco
8-Rui Rodrigues(c)
Treinador:José Pinto
Netvita/HIS:
6-Dinis Costa(c)
Ricardo Lobo
23-João Pedro
1-Nuno Ferreira
3-Vasco Gomes
9-Ruben Estrela
Golos: 7-Vasco Seco(FC Niggaz), 3-Aylton(FC Niggaz), 2-Alexandre Tarquini(FC Niggaz), Leonardo Reis(FC Niggaz), Carlos Vinhas(FC Niggaz), Hugo Jesus(FC Niggaz); Ruben Estrela(Netvita/HIS).
Disciplina: Nada a assinalar
Melhor em campo para as equipas: Vasco Seco(FC Niggaz), Vasco Gomes(Netvita/HIS)
Melhor em campo para arbitragem: Vasco Seco(FC Niggaz)
13-António Marques
12-Rafael Teixeira
6-Alexandre Tarquini
27-Aylton da Silva
77-Jorge Canas
9-Leonardo Reis
10-Carlos Vinhas
20-Hugo Jesus
7-Vasco Seco
8-Rui Rodrigues(c)
Treinador:José Pinto
Netvita/HIS:
6-Dinis Costa(c)
Ricardo Lobo
23-João Pedro
1-Nuno Ferreira
3-Vasco Gomes
9-Ruben Estrela
Golos: 7-Vasco Seco(FC Niggaz), 3-Aylton(FC Niggaz), 2-Alexandre Tarquini(FC Niggaz), Leonardo Reis(FC Niggaz), Carlos Vinhas(FC Niggaz), Hugo Jesus(FC Niggaz); Ruben Estrela(Netvita/HIS).
Disciplina: Nada a assinalar
Melhor em campo para as equipas: Vasco Seco(FC Niggaz), Vasco Gomes(Netvita/HIS)
Melhor em campo para arbitragem: Vasco Seco(FC Niggaz)
15ªjornada: Civil United 3 x 1 Canelas Tunning
Civil United:
87-Telmo Fernandes
21-Telmo Sampaio
10-João Vinhas(c)
13-Tiago Sardinha
19-Ricardo
20-Victor
17-Garcia
8-Bruno
1-Carlos
Canelas Tunning:
16-Bruno Filipe
5-Tiago Relvão
4-José Pedro
6-Marco Simões
14-Raul Gamboa
7-Sérgio Santos
8-António Eliseu(c)
1-Rodrigo Terreiro
Golos: Tiago Sardinha(Civil United), Ricardo(Civil United), Garcia(Civil United); António Eliseu(Canelas Tunning).
Disciplina: Amarelo Raul Gamboa(Canelas Tunning)
Melhores em campo para as equipas: João Vinhas(Civil United), António Eliseu(Canelas Tunning)
Melhor para arbitragem: Sardinha(Civil United)
87-Telmo Fernandes
21-Telmo Sampaio
10-João Vinhas(c)
13-Tiago Sardinha
19-Ricardo
20-Victor
17-Garcia
8-Bruno
1-Carlos
Canelas Tunning:
16-Bruno Filipe
5-Tiago Relvão
4-José Pedro
6-Marco Simões
14-Raul Gamboa
7-Sérgio Santos
8-António Eliseu(c)
1-Rodrigo Terreiro
Golos: Tiago Sardinha(Civil United), Ricardo(Civil United), Garcia(Civil United); António Eliseu(Canelas Tunning).
Disciplina: Amarelo Raul Gamboa(Canelas Tunning)
Melhores em campo para as equipas: João Vinhas(Civil United), António Eliseu(Canelas Tunning)
Melhor para arbitragem: Sardinha(Civil United)
sábado, 21 de fevereiro de 2009
14ª Jornada: Pai da Manada 4 x 3 WIT Software
Pai da Manada:
1 - SERGIO
7 - FILIPE
9 - JOAO NELSON
10 - MARIO
13 - DAVID
20 - XANO
30 - JORGE COSTA
50 - PEDRO PISSARRA
WIT Software:
1 - VITOR FONSECA
2 - JORGE SOUSA
4 - PEDRO PEREIRA
7 - PEDRO GONÇALVES
8 - LUIS GUILHERME
10 - TIAGO LEITÃO
12 - FRANCISCO CARDOSO
13 - CARLOS OLIVEIRA
Golos: 2 - Pedro Pissarra (Pai da Manada) , Filipe(Pai da Manada) , João Nelson(Pai da Manada) ; Pedro Gonçalves (WIT) , Luis Guilherme (WIT), Tiago Leitão (WIT)
Disciplina: nada a assinalar
Melhores em campo atribuidos pelas equipas: João Nelson (Pai da Manada), Vitor Fonseca(WIT)
Melhor em campo atribuido pelos arbitros: Pedro Pissarra (Pai da Manada)
1 - SERGIO
7 - FILIPE
9 - JOAO NELSON
10 - MARIO
13 - DAVID
20 - XANO
30 - JORGE COSTA
50 - PEDRO PISSARRA
WIT Software:
1 - VITOR FONSECA
2 - JORGE SOUSA
4 - PEDRO PEREIRA
7 - PEDRO GONÇALVES
8 - LUIS GUILHERME
10 - TIAGO LEITÃO
12 - FRANCISCO CARDOSO
13 - CARLOS OLIVEIRA
Golos: 2 - Pedro Pissarra (Pai da Manada) , Filipe(Pai da Manada) , João Nelson(Pai da Manada) ; Pedro Gonçalves (WIT) , Luis Guilherme (WIT), Tiago Leitão (WIT)
Disciplina: nada a assinalar
Melhores em campo atribuidos pelas equipas: João Nelson (Pai da Manada), Vitor Fonseca(WIT)
Melhor em campo atribuido pelos arbitros: Pedro Pissarra (Pai da Manada)
Resultados da 14ªjornada e calendário e arbitragens da 15ª
Resultados da 14ªjornada:
Logic Pulse 5 x 5 Netvita/HIS
Buba Juniores 4 x 0 RR Teixeira Seguros
Canelas Tunning 0 x 4 RCSOFT
FC Niggaz 10 x 0 Cision Portugal
Under41 5 x 3 Civil United
Pai da Manada 4 x 3 WIT Software
Calendário da jornada 15:
RCSOFT – Pai da Manada arbitragem-WIT Software (jogo adiado)
CIVIL UNITED – Canelas Tunning arbitragem-FC Niggaz(Pavilhão União de Coimbra, dia 25 ás 20:30)
FCNiggaz – Netvita/HIS arbitragem-Canelas Tunning(Pavilhão dos Olivais, dia 25, ás 23:30)
Cision Portugal – Buba Juniores arbitragem-Netvita/HIS (Pavilhão da Escola Dom Dinis, dia 27, às 23 horas)
RR TEIXEIRA SEGUROS – Under 41 arbitragem-Cision Portugal(adiado)
WIT Software – Logic Pulse arbitragem-Buba Juniores(pavilhão da Palheira dia 28, às 15h)
Logic Pulse 5 x 5 Netvita/HIS
Buba Juniores 4 x 0 RR Teixeira Seguros
Canelas Tunning 0 x 4 RCSOFT
FC Niggaz 10 x 0 Cision Portugal
Under41 5 x 3 Civil United
Pai da Manada 4 x 3 WIT Software
Calendário da jornada 15:
RCSOFT – Pai da Manada arbitragem-WIT Software (jogo adiado)
CIVIL UNITED – Canelas Tunning arbitragem-FC Niggaz(Pavilhão União de Coimbra, dia 25 ás 20:30)
FCNiggaz – Netvita/HIS arbitragem-Canelas Tunning(Pavilhão dos Olivais, dia 25, ás 23:30)
Cision Portugal – Buba Juniores arbitragem-Netvita/HIS (Pavilhão da Escola Dom Dinis, dia 27, às 23 horas)
RR TEIXEIRA SEGUROS – Under 41 arbitragem-Cision Portugal(adiado)
WIT Software – Logic Pulse arbitragem-Buba Juniores(pavilhão da Palheira dia 28, às 15h)
sexta-feira, 20 de fevereiro de 2009
Comentários
Os comentários no blog da liga, vão passar a ter que ser aceites primeiro, antes de aparecerem no blog. Esta atitude não é particularmente agradavel para mim, já que era de confiar no bom senso das pessoas, mas pelos vistos não será possivel.
As regras para os comentarios:
-Tem que estar devidamente identificados.
-Não será permitido qualquer ofensa ou linguagem não apropriada.
As regras para os comentarios:
-Tem que estar devidamente identificados.
-Não será permitido qualquer ofensa ou linguagem não apropriada.
14ª jornada: Under41 5 x 3 Civil United
Under41:
20 - Hermes
41 - Peixoto (c)
Alexandre
7 - Rui Ferreira
2 - Luis Lopes
Civil United:
1 - Carlos
7 - Bruno
10 - Vinhas
13 - Sardinha
17 - Garcia
19 - Ricardo
20 - Vitor
5 - Elzo
87 - Fernandes
Golos: 3 - Luis Lopes (Under41), Peixoto (Under41), Rui Ferreira (Under41) ; Vinhas (Civil United), Garcia (Civil United), Ricardo (Civil United)
Disciplina: nada a assinalar
Melhores em campo atribuido pelas equipas: Peixoto (Under41), Garcia (Civil United)
Melhor em campo atribuido pelos arbitros: Peixoto (Under41)
20 - Hermes
41 - Peixoto (c)
Alexandre
7 - Rui Ferreira
2 - Luis Lopes
Civil United:
1 - Carlos
7 - Bruno
10 - Vinhas
13 - Sardinha
17 - Garcia
19 - Ricardo
20 - Vitor
5 - Elzo
87 - Fernandes
Golos: 3 - Luis Lopes (Under41), Peixoto (Under41), Rui Ferreira (Under41) ; Vinhas (Civil United), Garcia (Civil United), Ricardo (Civil United)
Disciplina: nada a assinalar
Melhores em campo atribuido pelas equipas: Peixoto (Under41), Garcia (Civil United)
Melhor em campo atribuido pelos arbitros: Peixoto (Under41)
quinta-feira, 19 de fevereiro de 2009
14ªjornada: FC Niggaz 10 x 0 Cision Portugal
FC Niggaz:
1-Tiago Conde
12-Rafael
10-Carlos Vinhas
7-André Gomes
3-Luis Batista
27-Aylton Silva
2-Vasco Seco
6-Alexandre Tarquini
20-Hugo Jesus
8-Rui Rodrigues(c)
Treinador:José Pinto
Cision Portugal:
9-João Henriques
10-David Silva
3-Pedro Cruz
7-Ricardo Pereira
2-António Silva
6-Diogo Rodrigues
4-Pedro Ladeira
Tiago Gomes
3-Sergio Araújo(c)
Treinador: Paulo Costa
Golos: 8-Vasco Seco(FC Niggaz), Luis Batista(FC Niggaz), Hugo Jesus(FC Niggaz).
Disciplina:nada apontar
Melhores jogadores para as equipas: Vasco Seco(FC Niggaz), Sergio Araújo(Cision Portugal)
Melhore jogador para a arbitragem: Vasco Seco(FC Niggaz)
1-Tiago Conde
12-Rafael
10-Carlos Vinhas
7-André Gomes
3-Luis Batista
27-Aylton Silva
2-Vasco Seco
6-Alexandre Tarquini
20-Hugo Jesus
8-Rui Rodrigues(c)
Treinador:José Pinto
Cision Portugal:
9-João Henriques
10-David Silva
3-Pedro Cruz
7-Ricardo Pereira
2-António Silva
6-Diogo Rodrigues
4-Pedro Ladeira
Tiago Gomes
3-Sergio Araújo(c)
Treinador: Paulo Costa
Golos: 8-Vasco Seco(FC Niggaz), Luis Batista(FC Niggaz), Hugo Jesus(FC Niggaz).
Disciplina:nada apontar
Melhores jogadores para as equipas: Vasco Seco(FC Niggaz), Sergio Araújo(Cision Portugal)
Melhore jogador para a arbitragem: Vasco Seco(FC Niggaz)
quarta-feira, 18 de fevereiro de 2009
14ª jornada: Canelas Tunning 0 x 4 RCSOFT
Canelas Tunning:
7-Sérgio Santos
14-Raul Gamboa
1-Rodrigo Ferreira
3-Alexandre Mónica
4-José Relvão
16-Bruno Filipe
5-Tiago Relvão
8-António Eliseu(c)
11-José Pascoal
RCSOFT:
1-David Passos(c)
3-André Martins
10-Nuno Tenente
2-Sergio Ramos
4-Joel Quaresma
Pedro Saraiva
8-Mauro Martins
6-Francisco Missa
Pedro Gil
Golos: 2 - Nuno Tenente (RCSOFT), Pedro Saraiva (RCSOFT), Andre Martins (RCSOFT)
Disciplina: 1 - amarelo José Relvão (Canelas Tunning), 1 - amarelo Nuno Tenente (RCSOFT)
Melhores em campo eleitos pelas equipas: Rodrigo Ferreira (Canelas Tunning), Nuno Tenente (RCSOFT)
Melhor em campo eleito pelos arbitros: Pedro Saraiva(RCSOFT)
7-Sérgio Santos
14-Raul Gamboa
1-Rodrigo Ferreira
3-Alexandre Mónica
4-José Relvão
16-Bruno Filipe
5-Tiago Relvão
8-António Eliseu(c)
11-José Pascoal
RCSOFT:
1-David Passos(c)
3-André Martins
10-Nuno Tenente
2-Sergio Ramos
4-Joel Quaresma
Pedro Saraiva
8-Mauro Martins
6-Francisco Missa
Pedro Gil
Golos: 2 - Nuno Tenente (RCSOFT), Pedro Saraiva (RCSOFT), Andre Martins (RCSOFT)
Disciplina: 1 - amarelo José Relvão (Canelas Tunning), 1 - amarelo Nuno Tenente (RCSOFT)
Melhores em campo eleitos pelas equipas: Rodrigo Ferreira (Canelas Tunning), Nuno Tenente (RCSOFT)
Melhor em campo eleito pelos arbitros: Pedro Saraiva(RCSOFT)
14ªjornada: Buba Juniores 4 x 0 RR Teixeira Seguros
Buba Juniores:
1-Cândido Domingues
5-João Calado
7-Pedro Oliveira
8-Pedro Esteves
9-Ricardo Goucha(c)
10-Paulo Freitas
11-João Salgado
16-José Rebola
88-Paulo Sá
RR Teixeira Seguros:
1-Hugo Pratas
2-Pedro Castro
3-Ricardo Teixeira
4-Rui Teixeira
5-Pedro Silva
6-Miguel Silva
7-Carlos Oliveira(c)
8-Sérgio Teixeira
9-Artur paulo
10-Fábio Silva
11-Pedro Veríssimo
Golos: João Calado(Buba Juniores), Pedro Oliveira(Buba Juniores), Paulo Freitas(Buba Juniores), João Salgado(Buba Juniores).
Disciplina: 1 amarelo-Ricardo Goucha(Buba Juniores)
Melhores para as equipas: Sérgio Teixeira(RR Teixeira Seguros), Cândido Domingues(Buba Juniores)
Melhor para a arbitragem:Ricardo Goucha(Buba Juniores)
1-Cândido Domingues
5-João Calado
7-Pedro Oliveira
8-Pedro Esteves
9-Ricardo Goucha(c)
10-Paulo Freitas
11-João Salgado
16-José Rebola
88-Paulo Sá
RR Teixeira Seguros:
1-Hugo Pratas
2-Pedro Castro
3-Ricardo Teixeira
4-Rui Teixeira
5-Pedro Silva
6-Miguel Silva
7-Carlos Oliveira(c)
8-Sérgio Teixeira
9-Artur paulo
10-Fábio Silva
11-Pedro Veríssimo
Golos: João Calado(Buba Juniores), Pedro Oliveira(Buba Juniores), Paulo Freitas(Buba Juniores), João Salgado(Buba Juniores).
Disciplina: 1 amarelo-Ricardo Goucha(Buba Juniores)
Melhores para as equipas: Sérgio Teixeira(RR Teixeira Seguros), Cândido Domingues(Buba Juniores)
Melhor para a arbitragem:Ricardo Goucha(Buba Juniores)
14ªjornada: Logic Pulse 5 x 5 Netvita/HIS
Logic Pulse:
Nélson Alves
Carlos Fernandes
Mário Fernandes(c)
Luis Gomes
Rodrigo Bernardo
Hugo Felgar
Daniel Silva
Luis Canelas
Joel Martinho
Netvita/HIS:
1-Nuno Ferreira
3-Vasco Gomes
5-Rui Cunha
6-Dinis Costa
10-Paulo Paiva(c)
23-João Silva
Bruno Araújo
Golos: 4-Mario Fernandes(Logic Pulse), Carlos Fernandes(Logic Pulse); 2-Vasco Gomes, 2-Dinis Costa(Netvita/HIS), Paulo Paiva(Netvita/HIS).
Disciplina:nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: Vasco Gomes(Netvita/HIS), Mario Fernandes(Logic Pulse)
Melhor para a arbitragem:Mario Fernandes(Logic Pulse)
Nélson Alves
Carlos Fernandes
Mário Fernandes(c)
Luis Gomes
Rodrigo Bernardo
Hugo Felgar
Daniel Silva
Luis Canelas
Joel Martinho
Netvita/HIS:
1-Nuno Ferreira
3-Vasco Gomes
5-Rui Cunha
6-Dinis Costa
10-Paulo Paiva(c)
23-João Silva
Bruno Araújo
Golos: 4-Mario Fernandes(Logic Pulse), Carlos Fernandes(Logic Pulse); 2-Vasco Gomes, 2-Dinis Costa(Netvita/HIS), Paulo Paiva(Netvita/HIS).
Disciplina:nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: Vasco Gomes(Netvita/HIS), Mario Fernandes(Logic Pulse)
Melhor para a arbitragem:Mario Fernandes(Logic Pulse)
domingo, 15 de fevereiro de 2009
sábado, 14 de fevereiro de 2009
Castigo
Devido à expulsão directa no jogo, Logic Pulse x Buba Juniores, foi decidido por maioria pela comissão da liga o castido de 2 jogos, ao jogador Filipe Goucha(Buba Juniores).
O jogador ficará de fora nas jornadas 14 e 15, podendo regressar na jornada 16.
O jogador ficará de fora nas jornadas 14 e 15, podendo regressar na jornada 16.
Resultado da 13ª Jornada e calendário da 14ª Jornada
Resultados da 13ª jornada
Logic Pulse 4 x 3 Buba Juniores
Civil United 1 x 2 RCSOFT
FC Niggaz 7 x 4 Canelas Tunning
Netvita/His 3 x 6 Cision Portugal
Under41 0 x 4 WIT Software
RR Teixeira Seguros 6 x 4 Pai da Manada
Logic Pulse – Netvita/HIS arbitragem Pai da Manada (Pavilhão Martim de Freitas, dia 17 ás 21horas)
Buba Juniores – RR TEIXEIRA SEGUROS arbitragem Under 41 (Pavilhão Martim de Freitas dia 17 ás 23 horas)
Canelas Tunning – RCSOFT arbitragem Civil United (Pavilhão do Valongo, dia 17, ás 23horas)
FCNiggaz – Cision Portugal arbitragem Logic Pulse (Pavilhão dos Olivais dia 18 as 23:30)
Under 41 – CIVIL UNITED arbitragem RCSOFT (Pavilhão da Palheira, dia 19, ás 23horas)
Pai da Manada – WIT Software arbitragem RR Teixeira Seguros (Pavilhão Martim de Freitas, dia 20 ás 23horas)
Logic Pulse 4 x 3 Buba Juniores
Civil United 1 x 2 RCSOFT
FC Niggaz 7 x 4 Canelas Tunning
Netvita/His 3 x 6 Cision Portugal
Under41 0 x 4 WIT Software
RR Teixeira Seguros 6 x 4 Pai da Manada
Logic Pulse – Netvita/HIS arbitragem Pai da Manada (Pavilhão Martim de Freitas, dia 17 ás 21horas)
Buba Juniores – RR TEIXEIRA SEGUROS arbitragem Under 41 (Pavilhão Martim de Freitas dia 17 ás 23 horas)
Canelas Tunning – RCSOFT arbitragem Civil United (Pavilhão do Valongo, dia 17, ás 23horas)
FCNiggaz – Cision Portugal arbitragem Logic Pulse (Pavilhão dos Olivais dia 18 as 23:30)
Under 41 – CIVIL UNITED arbitragem RCSOFT (Pavilhão da Palheira, dia 19, ás 23horas)
Pai da Manada – WIT Software arbitragem RR Teixeira Seguros (Pavilhão Martim de Freitas, dia 20 ás 23horas)
13ª Jornada RR Teixeira Seguros 6 x 4 Pai da Manada
RR Teixeira Seguros:
1 - Hugo Pratas
2 - Pedro Castro
3 - Ricardo Teixeira
5 - Artur Paulo
6 - Luis Miguel
7 - Pedro Silva
8 - Sergio Teixeira
9 - Carlos Oliveira (c)
10 - Fabio Silva
11 - Pedro Verissimo
Pai da Manada
7 - Filipe Santos
20 - Xano
30 - Jorge Costa
10 - Mario Pinto
13 - David Anacleto
9 - João Nelson
1 - Nuno Caridade
Golos: Pedro Castro (RR Teixeira Seguros), Ricardo Teixeira (RR Teixeira Seguros), Luis Miguel (RR Teixeira Seguros), Sergio Teixeira (RR Teixeira Seguros), Pedro Verissimo (RR Teixeira Seguros), Fabio Silva (RR Teixeira Seguros) ; 2 - João Nelson (Pai da Manada), Filipe Santos (Pai da Manada), Jorge Costa (Pai da Manada)
Disciplina: nada a assinalar
Melhores em campos eleitos pelas equipas: Pedro Verissimo (RR Teixeira Seguros), João Nelson (Pai da Manada)
Melhor em campo eleito pelos arbitros: Pedro Verissimo (RR Teixeira Seguros)
1 - Hugo Pratas
2 - Pedro Castro
3 - Ricardo Teixeira
5 - Artur Paulo
6 - Luis Miguel
7 - Pedro Silva
8 - Sergio Teixeira
9 - Carlos Oliveira (c)
10 - Fabio Silva
11 - Pedro Verissimo
Pai da Manada
7 - Filipe Santos
20 - Xano
30 - Jorge Costa
10 - Mario Pinto
13 - David Anacleto
9 - João Nelson
1 - Nuno Caridade
Golos: Pedro Castro (RR Teixeira Seguros), Ricardo Teixeira (RR Teixeira Seguros), Luis Miguel (RR Teixeira Seguros), Sergio Teixeira (RR Teixeira Seguros), Pedro Verissimo (RR Teixeira Seguros), Fabio Silva (RR Teixeira Seguros) ; 2 - João Nelson (Pai da Manada), Filipe Santos (Pai da Manada), Jorge Costa (Pai da Manada)
Disciplina: nada a assinalar
Melhores em campos eleitos pelas equipas: Pedro Verissimo (RR Teixeira Seguros), João Nelson (Pai da Manada)
Melhor em campo eleito pelos arbitros: Pedro Verissimo (RR Teixeira Seguros)
sexta-feira, 13 de fevereiro de 2009
13ªjornada: Under41 0 x 4 WIT Software
Under41:
Cesar Martins
7-Rui Ferreira
20-Hermes Costa
4-Jorge Marques
Carlos Braz
Paulo Peixoto(c)
WIT Software:
1-Victor Fonseca
2-Jorge Sousa
4-Pedro Pereira
6-Rafael Maia
7-Pedro Gonçalves
10-Tiago Leitão(c)
13-Carlos Oliveira
5-Eduardo Gonçalves
12-Francisco Cardoso
Golos: 2-Tiago Leitão(WIT Software), Luis Guilherme(WIT Software), Pedro Pereira(WIT Software).
Disciplina: 1amarelo-Rafael Maia(WIT Software)
Melhores em campo para as equipas: Victor Fonseca(WIT Software); Rui Ferreira(Under41)
Melhor para a arbitragem: Tiago Leitão(WIT Software)
Cesar Martins
7-Rui Ferreira
20-Hermes Costa
4-Jorge Marques
Carlos Braz
Paulo Peixoto(c)
WIT Software:
1-Victor Fonseca
2-Jorge Sousa
4-Pedro Pereira
6-Rafael Maia
7-Pedro Gonçalves
10-Tiago Leitão(c)
13-Carlos Oliveira
5-Eduardo Gonçalves
12-Francisco Cardoso
Golos: 2-Tiago Leitão(WIT Software), Luis Guilherme(WIT Software), Pedro Pereira(WIT Software).
Disciplina: 1amarelo-Rafael Maia(WIT Software)
Melhores em campo para as equipas: Victor Fonseca(WIT Software); Rui Ferreira(Under41)
Melhor para a arbitragem: Tiago Leitão(WIT Software)
quinta-feira, 12 de fevereiro de 2009
13ª jornada Netvita/His 3 x 6 Cision Portugal
Netvita/His:
1 - Nuno Ferreira
3 - Vasco Gomes
4 - João Marques
6 - Dinis Costa
10 - Paulo Paiva (c)
23 - João Silva
Nuno Marques
Bruno Araújo
Cision Portugal:
1 - Hugo Loureiro
2 - António Silva
6 - Diogo Rodrigues
7 - Ricardo Ferreira
8 - Adriano Santos
9 - João Henriques
10 - David Silva
Nuno Moreira
Golos: 2 - João Marques (Netvita/His), Vasco Gomes (Netvita/His) ; 2 - Diogo Rodrigues (Cision Portugal) , 2 - David Silva (Cision Portugal) , António Silva (Cision Portugal) , Nuno Moreira (Cision Portugal)
Disciplina: 1 amarelo Vasco Gomes (Netvita/His)
Melhores em campo para as equipas: João Marques (Netvita/His) e António Silva (Cision Portugal)
Melhor em campo para a arbitragem: Diogo Rodrigues (Cision Portugal)
1 - Nuno Ferreira
3 - Vasco Gomes
4 - João Marques
6 - Dinis Costa
10 - Paulo Paiva (c)
23 - João Silva
Nuno Marques
Bruno Araújo
Cision Portugal:
1 - Hugo Loureiro
2 - António Silva
6 - Diogo Rodrigues
7 - Ricardo Ferreira
8 - Adriano Santos
9 - João Henriques
10 - David Silva
Nuno Moreira
Golos: 2 - João Marques (Netvita/His), Vasco Gomes (Netvita/His) ; 2 - Diogo Rodrigues (Cision Portugal) , 2 - David Silva (Cision Portugal) , António Silva (Cision Portugal) , Nuno Moreira (Cision Portugal)
Disciplina: 1 amarelo Vasco Gomes (Netvita/His)
Melhores em campo para as equipas: João Marques (Netvita/His) e António Silva (Cision Portugal)
Melhor em campo para a arbitragem: Diogo Rodrigues (Cision Portugal)
13ªjornada: FC Niggaz 7 x 4 Canelas Tunning
FC Niggaz:
10-Carlos Vinhas(c)
6-Alexandre Tarquini
20-Hugo Jesus
12-Rafael Teixeira
9-Leonardo Reis
3-Luis Baptista
1-Tiago Conde
77-Jorge Canas
7-André Gomes
2-Vasco Seco
Canelas Tunning:
7-Sérgio Santos
14-Raul Gamboa
1-Rodrigo Ferreira
3-Alexandre Mónica
6-Marco Simões
4-José Relvão
16-Bruno Filipe
5-Tiago Relvão
8-António Eliseu(c)
11-José Pascoal
golos: 5-Vasco Seco(FC Niggaz), Carlos Vinhas(FC Niggaz), Alexandre Tarquini(FC Niggaz), auto-golo-Rafael Teixeira(FC Niggaz); 2-Alexandre Mónica(Canelas Tunning), António Eliseu(Canelas Tunning).
Melhores em campo para as equipas: Vasco Seco(FC Niggaz), Rodrigo Ferreira(Canelas Tunning)
Melhor em campo para a arbitragem: Vasco Seco(FC Niggaz)
10-Carlos Vinhas(c)
6-Alexandre Tarquini
20-Hugo Jesus
12-Rafael Teixeira
9-Leonardo Reis
3-Luis Baptista
1-Tiago Conde
77-Jorge Canas
7-André Gomes
2-Vasco Seco
Canelas Tunning:
7-Sérgio Santos
14-Raul Gamboa
1-Rodrigo Ferreira
3-Alexandre Mónica
6-Marco Simões
4-José Relvão
16-Bruno Filipe
5-Tiago Relvão
8-António Eliseu(c)
11-José Pascoal
golos: 5-Vasco Seco(FC Niggaz), Carlos Vinhas(FC Niggaz), Alexandre Tarquini(FC Niggaz), auto-golo-Rafael Teixeira(FC Niggaz); 2-Alexandre Mónica(Canelas Tunning), António Eliseu(Canelas Tunning).
Melhores em campo para as equipas: Vasco Seco(FC Niggaz), Rodrigo Ferreira(Canelas Tunning)
Melhor em campo para a arbitragem: Vasco Seco(FC Niggaz)
quarta-feira, 11 de fevereiro de 2009
13ªJornada: Civil United 1 x 2 RCSOFT
Civil United:
5-Elzo
7-Bruno Ramos
10-João Vinhas(c)
17-Filipe Garcia
20-Vitor Pedro
87-Telmo Fernandes
RCSOFT:
1-David Passos(c)
3-André Martins
10-Nuno Tenente
2-Carlos Ramos
4-Joel Quaresma
11-Pedro Saraiva
8-Mauro Martins
6-Francisco Missa
9-Pedro Gil
golos: Joel Quaresma(RCSOFT), Pedro Gil(RCSOFT); João Vinhas(Civil United)
Disciplina:nada assinalar
Melhor em campo para as equipas: Elzo(Civil United); David Passos(RCSOFT)
Melhor em campo para a arbitragem: Elzo(Civil United)
5-Elzo
7-Bruno Ramos
10-João Vinhas(c)
17-Filipe Garcia
20-Vitor Pedro
87-Telmo Fernandes
RCSOFT:
1-David Passos(c)
3-André Martins
10-Nuno Tenente
2-Carlos Ramos
4-Joel Quaresma
11-Pedro Saraiva
8-Mauro Martins
6-Francisco Missa
9-Pedro Gil
golos: Joel Quaresma(RCSOFT), Pedro Gil(RCSOFT); João Vinhas(Civil United)
Disciplina:nada assinalar
Melhor em campo para as equipas: Elzo(Civil United); David Passos(RCSOFT)
Melhor em campo para a arbitragem: Elzo(Civil United)
13ªjornada:Logic Pulse 4 x 3 Buba Juniores
Logic Pulse:
Hugo Felgar
Daniel Silva
Luis Gomes
Carlos Fernandes(c)
Ricardo Loureiro
Mario Fernandes
Luis Canelas
Joel Martinho
Rodrigo Bernardo
Nélson Alves
Telmo Nobre
Buba Juniores:
1-Candido Domingues
89-Paulo Sá
11-João Salgado
2-Filipe Goucha
9-Ricardo Goucha(c)
12-Leonel Gameiro
Golos: 3-Mario Fernandes(Logic Pulse), Ricardo Loureiro(Logic Pulse); Paulo Sá(Buba Juniores), Filipe Goucha(Buba Juniores), Ricardo Goucha(Buba Juniores).
Disciplina: 1vermelho-Filipe Goucha(Buba Juniores)
Melhor jogador para as equipas:Luis Canelas(Logic Pulse); Candido Domingues(Buba Juniores)
Melhor para arbitragem:Mario Fernandes(Logic Pulse)
Hugo Felgar
Daniel Silva
Luis Gomes
Carlos Fernandes(c)
Ricardo Loureiro
Mario Fernandes
Luis Canelas
Joel Martinho
Rodrigo Bernardo
Nélson Alves
Telmo Nobre
Buba Juniores:
1-Candido Domingues
89-Paulo Sá
11-João Salgado
2-Filipe Goucha
9-Ricardo Goucha(c)
12-Leonel Gameiro
Golos: 3-Mario Fernandes(Logic Pulse), Ricardo Loureiro(Logic Pulse); Paulo Sá(Buba Juniores), Filipe Goucha(Buba Juniores), Ricardo Goucha(Buba Juniores).
Disciplina: 1vermelho-Filipe Goucha(Buba Juniores)
Melhor jogador para as equipas:Luis Canelas(Logic Pulse); Candido Domingues(Buba Juniores)
Melhor para arbitragem:Mario Fernandes(Logic Pulse)
domingo, 8 de fevereiro de 2009
sábado, 7 de fevereiro de 2009
Castigo
O jogador Alexandre(Under41), recebe o castigo de 1 jogo, por ter sido punido com o 3 amarelo, ficando de fora na jornada 13, podendo regressar nas restantes.
Resultados da 12 jornada e calendário da 13ªjornada
Resultados da 12ªjornada:
RCSOFT 9 x 2 Under41
Buba Juniores 1 x 1 Netvita/HIS
Cision Portugal 2 x 2 RR Teixeira Seguros
Pai da Manada 3 x 8 FC Niggaz
WIT Software – CIVIL UNITED(adiado)
Canelas Tunning – Logic Pulse(adiado)
Calendário da 13ªjornada:
Logic Pulse – Buba Juniores arbitragem-FC Niggaz (Pavilhão Martins de Freitas, dia 10, ás 21horas)
CIVIL UNITED – RCSOFT arbitragem-Under41 (Pavilhão Regibó, Cernache, dia 10, 23horas)
Netvita/HIS – Cision Portugal arbitragem-WIT Software(Pavilhão da escola Inês de Castro, dia 11, ás 22horas)
FCNiggaz – Canelas Tunning arbitragem-Buba Juniores (Pavilhão dos Oliviais, dia 11, ás 23:30)
Under 41 – WIT Software arbitragem-Netvita/HIS(pavilhão da Palheira, dia 12, ás 23horas)
RR TEIXEIRA SEGUROS – Pai da Manada arbitragem-Cision Portugal (Pavilhão do Vigor-Fala, dia 14, ás 12h)
RCSOFT 9 x 2 Under41
Buba Juniores 1 x 1 Netvita/HIS
Cision Portugal 2 x 2 RR Teixeira Seguros
Pai da Manada 3 x 8 FC Niggaz
WIT Software – CIVIL UNITED(adiado)
Canelas Tunning – Logic Pulse(adiado)
Calendário da 13ªjornada:
Logic Pulse – Buba Juniores arbitragem-FC Niggaz (Pavilhão Martins de Freitas, dia 10, ás 21horas)
CIVIL UNITED – RCSOFT arbitragem-Under41 (Pavilhão Regibó, Cernache, dia 10, 23horas)
Netvita/HIS – Cision Portugal arbitragem-WIT Software(Pavilhão da escola Inês de Castro, dia 11, ás 22horas)
FCNiggaz – Canelas Tunning arbitragem-Buba Juniores (Pavilhão dos Oliviais, dia 11, ás 23:30)
Under 41 – WIT Software arbitragem-Netvita/HIS(pavilhão da Palheira, dia 12, ás 23horas)
RR TEIXEIRA SEGUROS – Pai da Manada arbitragem-Cision Portugal (Pavilhão do Vigor-Fala, dia 14, ás 12h)
Jornada 10: Under41 3 x 3 Cision Portugal (continuação do jogo em atraso)
Under41:
CALHEIROS
7-RUI FERREIRA
ALEXANDRE(c)
2-LUIS LOPES
CARLOS BRAZ
JORGE MARQUES
Cision Portugal:
1-HUGO LOUREIRO
2-ANTONIO SILVA
10-DAVID SILVA
4-PEDRO LOUREIRO
9-JOAO HENRIQUES
6-DIOGO RODRIGUES
8-ADRIANO SANTOS
5-SERGIO ARAUJO(c)
7-RICARDO PEREIRA
Golos: 2-Rui Ferreira(Under41), Luis Lopes(Under41); 2-António Silva(Cision Portugal), Diogo Rodrigues(Cision Portugal).
Disciplina: 1amarelo-Alexandre(Under41), 1-amarelo-Carlos Braz(Under41); 1amarelo-Hugo Loureiro(Cision Portugal).
CALHEIROS
7-RUI FERREIRA
ALEXANDRE(c)
2-LUIS LOPES
CARLOS BRAZ
JORGE MARQUES
Cision Portugal:
1-HUGO LOUREIRO
2-ANTONIO SILVA
10-DAVID SILVA
4-PEDRO LOUREIRO
9-JOAO HENRIQUES
6-DIOGO RODRIGUES
8-ADRIANO SANTOS
5-SERGIO ARAUJO(c)
7-RICARDO PEREIRA
Golos: 2-Rui Ferreira(Under41), Luis Lopes(Under41); 2-António Silva(Cision Portugal), Diogo Rodrigues(Cision Portugal).
Disciplina: 1amarelo-Alexandre(Under41), 1-amarelo-Carlos Braz(Under41); 1amarelo-Hugo Loureiro(Cision Portugal).
12ªjornada: Pai da Manada 3 x 8 FC Niggaz
Pai da Manada:
Nuno Caridade
David Anacleto
Daniel Campos
Mario Pinto
Filipe Santos
Valter Ferreira
João Nelson
Jorge Costa(c)
Pedro Pissarra
FC Niggaz:
12-Rafael Teixeira
8-Rui Rodrigues(c)
6-Alexandre Tarquini
20-Hugo Jesus
77-Jorge Canas
9-Leonardo Reis
10-Carlos Vinhas
7-Vasco Seco
3-Luis Batista
27-Aylton
Treinador: José Pinto
Golos: 2-João Nelson(Pai da Manada), Daniel Campos(Pai da Manada); 3-Vasco Seco(FC Niggaz), 2-Alexandre Tarquini(FC Niggaz),Hugo Jesus(FC Niggaz), Carlos Vinhas(FC Niggaz), Aylton(FC Niggaz).
Disciplina:nada assinalar
Melhores em campo pelas equipas: João Nélson(Pai da Manada), Vasco Seco(FC Niggaz)
Melhor em campo pela arbitragem: Vasco Seco(FC Niggaz)
Nuno Caridade
David Anacleto
Daniel Campos
Mario Pinto
Filipe Santos
Valter Ferreira
João Nelson
Jorge Costa(c)
Pedro Pissarra
FC Niggaz:
12-Rafael Teixeira
8-Rui Rodrigues(c)
6-Alexandre Tarquini
20-Hugo Jesus
77-Jorge Canas
9-Leonardo Reis
10-Carlos Vinhas
7-Vasco Seco
3-Luis Batista
27-Aylton
Treinador: José Pinto
Golos: 2-João Nelson(Pai da Manada), Daniel Campos(Pai da Manada); 3-Vasco Seco(FC Niggaz), 2-Alexandre Tarquini(FC Niggaz),Hugo Jesus(FC Niggaz), Carlos Vinhas(FC Niggaz), Aylton(FC Niggaz).
Disciplina:nada assinalar
Melhores em campo pelas equipas: João Nélson(Pai da Manada), Vasco Seco(FC Niggaz)
Melhor em campo pela arbitragem: Vasco Seco(FC Niggaz)
12ªjornada: Cision Portugal 2 x 2 RR Teixeira Seguros
Cision Portugal:
3-Pedro Melo da Cruz
1-Hugo Loureiro
9-João Henriques
2-António da Silva(c)
8-Adriano dos Santos
10-David Silva
4-Pedro Ladeira
6-Diogo Rodrigues
Nuno Moreira
Tiago Gomes
7-Ricardo Pereira
RR Teixeira Seguros:
2-Luis Castro
5-Fabio Silva
10-Artur Serra
11-Pedro Verissimo
9-Carlos Oliveira(c)
4-Rui Teixeira
7-Pedro Silva
8-Sérgio Teixeira
3-Ricardo Teixeira
1-Hugo Pratas
Golos: 2-Pedro Melo da Cruz(Cision Portugal); Luis Castro(RR Teixeira Seguros), Pedro Silva(RR Teixeira Seguros).
Disciplina: nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: Hugo Pratas(RR Teixeira Seguros); Hugo Loureiro(Cision Portugal)
Melhor em campo para a arbitragem:Hugo Loureiro(Cision Portugal)
3-Pedro Melo da Cruz
1-Hugo Loureiro
9-João Henriques
2-António da Silva(c)
8-Adriano dos Santos
10-David Silva
4-Pedro Ladeira
6-Diogo Rodrigues
Nuno Moreira
Tiago Gomes
7-Ricardo Pereira
RR Teixeira Seguros:
2-Luis Castro
5-Fabio Silva
10-Artur Serra
11-Pedro Verissimo
9-Carlos Oliveira(c)
4-Rui Teixeira
7-Pedro Silva
8-Sérgio Teixeira
3-Ricardo Teixeira
1-Hugo Pratas
Golos: 2-Pedro Melo da Cruz(Cision Portugal); Luis Castro(RR Teixeira Seguros), Pedro Silva(RR Teixeira Seguros).
Disciplina: nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: Hugo Pratas(RR Teixeira Seguros); Hugo Loureiro(Cision Portugal)
Melhor em campo para a arbitragem:Hugo Loureiro(Cision Portugal)
sexta-feira, 6 de fevereiro de 2009
12ª Jornada: Buba Juniores 1 x 1 Netvita/HIS
Buba Juniores:
9-Ricardo Goucha(c)
2-Filipe Goucha
11-João Salgado
8-Pedro Esteves
5-João Calado
15-Luis Pires
7-Pedro Oliveira
89-Paulo Cruz e Sá
6-Marco Campos
4-Luis Anselmo
Treinador: Carlos Goucha
Netvita/HIS:
Nuno Marques
Bruno Araújo
6-Dinis Costa
3-Vasco Gomes
4-João Marques
Ricardo Lobo
10-Paulo Paiva(c)
1-Nuno Ferreira
Golos: Luis Anselmo(Buba Juniores) ; Nuno Marques(Netvita/HIS)
Disciplina: 1amarelo-Filipe Goucha
Melhor em campo atribuido pelas equipas:Bruno Araújo(Netvita/HIS); Paulo Sá(Buba Juniores)
Melhor em campo atribuido pela arbitragem: Bruno Araújo(Netvita/HIS)
9-Ricardo Goucha(c)
2-Filipe Goucha
11-João Salgado
8-Pedro Esteves
5-João Calado
15-Luis Pires
7-Pedro Oliveira
89-Paulo Cruz e Sá
6-Marco Campos
4-Luis Anselmo
Treinador: Carlos Goucha
Netvita/HIS:
Nuno Marques
Bruno Araújo
6-Dinis Costa
3-Vasco Gomes
4-João Marques
Ricardo Lobo
10-Paulo Paiva(c)
1-Nuno Ferreira
Golos: Luis Anselmo(Buba Juniores) ; Nuno Marques(Netvita/HIS)
Disciplina: 1amarelo-Filipe Goucha
Melhor em campo atribuido pelas equipas:Bruno Araújo(Netvita/HIS); Paulo Sá(Buba Juniores)
Melhor em campo atribuido pela arbitragem: Bruno Araújo(Netvita/HIS)
quarta-feira, 4 de fevereiro de 2009
12ª Jornada RCSOFT 9 x 2 Under41
RCSOFT:
1 - David de Passos (c)
Pedro Saraiva
3 - Andre Martins
10 - Nuno Tenente
8 - Mauro Martins
2 - Carlos Ramos
4 - Joel Quaresma
9 - Pedro Gil
6 - Francisco Missa
Under41:
1 - Cesar Martins
2 - Luis Lopes
7 - Rui Ferreira
20 - Hermes
Carlos Brás
Alexandre Miguel
Paulo Peixoto
Golos: 3 - Francisco Missa (RCSOFT), 2 - Pedro Gil (RCSOFT), Joel Quaresma (RCSOFT), Carlos Ramos (RCSOFT), Mauro Martins (RCSOFT), Andre Martins (RCSOFT) ; Luis Lopes (Under41), Hermes (Under41)
Disciplina: 1 amarelo - Francisco Missa (RCSOFT) , 1 amarelo - André Martins (RCSOFT)
Melhor em campo atribuido pelas equipas: Pedro Gil (RCSOFT), Hermes (Under41)
Melhor em campo equipa de arbitragem: David de Passos (RCSOFT)
1 - David de Passos (c)
Pedro Saraiva
3 - Andre Martins
10 - Nuno Tenente
8 - Mauro Martins
2 - Carlos Ramos
4 - Joel Quaresma
9 - Pedro Gil
6 - Francisco Missa
Under41:
1 - Cesar Martins
2 - Luis Lopes
7 - Rui Ferreira
20 - Hermes
Carlos Brás
Alexandre Miguel
Paulo Peixoto
Golos: 3 - Francisco Missa (RCSOFT), 2 - Pedro Gil (RCSOFT), Joel Quaresma (RCSOFT), Carlos Ramos (RCSOFT), Mauro Martins (RCSOFT), Andre Martins (RCSOFT) ; Luis Lopes (Under41), Hermes (Under41)
Disciplina: 1 amarelo - Francisco Missa (RCSOFT) , 1 amarelo - André Martins (RCSOFT)
Melhor em campo atribuido pelas equipas: Pedro Gil (RCSOFT), Hermes (Under41)
Melhor em campo equipa de arbitragem: David de Passos (RCSOFT)
segunda-feira, 2 de fevereiro de 2009
Ranking FFA Janeiro 2009
Já se encontra disponivel o Ranking oficial do FFA de Janeiro de 2009.
http://www.futsalamador.net/forum/viewtopic.php?t=4986
http://www.futsalamador.net/forum/viewtopic.php?t=4986
domingo, 1 de fevereiro de 2009
Resultados da 11ªjornada e jornada 12:
Resultados jornada 11:
Logic Pulse 1 x 4 Under41
Buba Juniores x Civil United(jogo adiado)
RR Teixeira Seguros x RCSOFT(jogo adiado)
Pai da Manada 14 x 1 Netvita/HIS
FC Niggaz 2 x 6 WIT Software
Cision Portugal 5 x 0 Canelas Tunning
Jornada 12:
RCSOFT – Under 41 arbitragem RR Teixeira (dia 3 de Fevereiro Pavilhão Regibó Cernache às 23horas)
Buba Juniores – Netvita/HIS arbitragem Logic Pulse (dia 4 de Fevereiro Pavilhão Santa-Clara ás 23horas)
Pai da Manada – FCNiggaz arbitragem Canelas Tunning (dia 6 de Feveiro Pavilhão da escola Martins de Freitas, 23 horas)
Cision Portugal – RR TEIXEIRA SEGUROS arbitragem Civil United (dia 6 de Fevereiro Pavilhão da Escola Dom Dinis às 23 horas)
WIT Software – CIVIL UNITED arbitragem RCSOFT (dia 7 de Fevereiro Pavilhão da Palheira às 15horas)
Canelas Tunning – Logic Pulse arbitragem Pai da Manada a confirmar
Logic Pulse 1 x 4 Under41
Buba Juniores x Civil United(jogo adiado)
RR Teixeira Seguros x RCSOFT(jogo adiado)
Pai da Manada 14 x 1 Netvita/HIS
FC Niggaz 2 x 6 WIT Software
Cision Portugal 5 x 0 Canelas Tunning
Jornada 12:
RCSOFT – Under 41 arbitragem RR Teixeira (dia 3 de Fevereiro Pavilhão Regibó Cernache às 23horas)
Buba Juniores – Netvita/HIS arbitragem Logic Pulse (dia 4 de Fevereiro Pavilhão Santa-Clara ás 23horas)
Pai da Manada – FCNiggaz arbitragem Canelas Tunning (dia 6 de Feveiro Pavilhão da escola Martins de Freitas, 23 horas)
Cision Portugal – RR TEIXEIRA SEGUROS arbitragem Civil United (dia 6 de Fevereiro Pavilhão da Escola Dom Dinis às 23 horas)
WIT Software – CIVIL UNITED arbitragem RCSOFT (dia 7 de Fevereiro Pavilhão da Palheira às 15horas)
Canelas Tunning – Logic Pulse arbitragem Pai da Manada a confirmar
11ªjornada: Cision Portugal 5 x 0 Canelas Tunning
Cision Portugal:
1-Hugo Loureiro
2-António Silva
4-Pedro Ladeira
5-Sérgio Araújo(c)
6-Diogo Rodrigues
7-Ricardo Pereira
8-Adriano Santos
9-João Henriques
10-David Silva
Canelas Tunning:
2-Raúl Gamboa
5-Tiago Relvão
6-Marco Simões
8-António Eliseu(c)
11-José Pascoal
16-Bruno Filipe
Golos: António Silva(Cision Portugal), Pedro Ladeira(Cision Portugal), Sérgio Araújo(Cision Portugal), João Henriques(Cision Portugal), David Silva(Cision Portugal).
Disciplina: Nada assinalar
1-Hugo Loureiro
2-António Silva
4-Pedro Ladeira
5-Sérgio Araújo(c)
6-Diogo Rodrigues
7-Ricardo Pereira
8-Adriano Santos
9-João Henriques
10-David Silva
Canelas Tunning:
2-Raúl Gamboa
5-Tiago Relvão
6-Marco Simões
8-António Eliseu(c)
11-José Pascoal
16-Bruno Filipe
Golos: António Silva(Cision Portugal), Pedro Ladeira(Cision Portugal), Sérgio Araújo(Cision Portugal), João Henriques(Cision Portugal), David Silva(Cision Portugal).
Disciplina: Nada assinalar
Inscrições para a 2ª volta
RCSOFT
Nuno Tenente
Pedro Saraiva
Edi Pascoal
FCNiggaz
Alexandre Madeira Tarquini
Substituiu: António Silva
Cision
Nuno Moreira
Pedro Cruz
Tiago Manuel Ferreira Gomes
Civil United
Ricardo Filipe Gaspar Lopes
Under41
José Paulo
Daniel Francisco
Márcio Nobre
Substitui: Carlos Pita
LogicPulse
Daniel Filipe Ladeiro Silva
Luís Manuel Maximo Canelas
Mário Rui Ladeiro Fernandes
WIT Software
Luís Miguel Borges Guilherme
RR Teixeira Seguros
Vitor Leonel Oliveira Vieira
Fernando Pedor China Mateus Verissimo
Canelas Tunning
Rodrigo Alexandre da Silva Ferreira
José Pedro Patrício Relvão
Alexandre Miguel Beira Mónica
Substitui: David Dinis, Rui Faia, Francisco Paiva
Pai da Manada
Pedro Alexandre Oliveira Pissarra
Daniel Rodrigues de Oliveira Campos
Nuno Alexandre dos Santos Caridade
Substitui: Batalha, Mário Morcego e Ricardo Costa
Netvita/HIS
Bruno Alexandre Reinas Araújo
Nuno André Carvalho Oliveira Simões Marques
Ricardo Lobo
Buba Juniores
Paulo André da Cruz e Sá
Substitui: Jorge Batista
Nuno Tenente
Pedro Saraiva
Edi Pascoal
FCNiggaz
Alexandre Madeira Tarquini
Substituiu: António Silva
Cision
Nuno Moreira
Pedro Cruz
Tiago Manuel Ferreira Gomes
Civil United
Ricardo Filipe Gaspar Lopes
Under41
José Paulo
Daniel Francisco
Márcio Nobre
Substitui: Carlos Pita
LogicPulse
Daniel Filipe Ladeiro Silva
Luís Manuel Maximo Canelas
Mário Rui Ladeiro Fernandes
WIT Software
Luís Miguel Borges Guilherme
RR Teixeira Seguros
Vitor Leonel Oliveira Vieira
Fernando Pedor China Mateus Verissimo
Canelas Tunning
Rodrigo Alexandre da Silva Ferreira
José Pedro Patrício Relvão
Alexandre Miguel Beira Mónica
Substitui: David Dinis, Rui Faia, Francisco Paiva
Pai da Manada
Pedro Alexandre Oliveira Pissarra
Daniel Rodrigues de Oliveira Campos
Nuno Alexandre dos Santos Caridade
Substitui: Batalha, Mário Morcego e Ricardo Costa
Netvita/HIS
Bruno Alexandre Reinas Araújo
Nuno André Carvalho Oliveira Simões Marques
Ricardo Lobo
Buba Juniores
Paulo André da Cruz e Sá
Substitui: Jorge Batista
12ª Jornada (Inicio da 2ª volta)
Jornada 12 entre 2 e 7 de Fevereiro
Os jogadores inscritos já podem jogar nesta jornada
RCSOFT – Under 41 arbitragem RR Teixeira (dia 3 de Fevereiro Pavilhão Regibó Cernache às 23horas)
Buba Juniores – Netvita/HIS arbitragem Logic Pulse (dia 4 de Fevereiro Pavilhão Santa-Clara ás 23horas)
Pai da Manada – FCNiggaz arbitragem Under41 (dia 6 de Feveiro Pavilhão da escola Martins de Freitas, 23 horas)
Cision Portugal – RR TEIXEIRA SEGUROS arbitragem Civil United (dia 6 de Fevereiro Pavilhão da Escola Dom Dinis às 23 horas)
WIT Software – CIVIL UNITED arbitragem RCSOFT (dia 7 de Fevereiro Pavilhão da Palheira às 15horas)
Canelas Tunning – Logic Pulse arbitragem Pai da Manada a confirmar
Os jogadores inscritos já podem jogar nesta jornada
RCSOFT – Under 41 arbitragem RR Teixeira (dia 3 de Fevereiro Pavilhão Regibó Cernache às 23horas)
Buba Juniores – Netvita/HIS arbitragem Logic Pulse (dia 4 de Fevereiro Pavilhão Santa-Clara ás 23horas)
Pai da Manada – FCNiggaz arbitragem Under41 (dia 6 de Feveiro Pavilhão da escola Martins de Freitas, 23 horas)
Cision Portugal – RR TEIXEIRA SEGUROS arbitragem Civil United (dia 6 de Fevereiro Pavilhão da Escola Dom Dinis às 23 horas)
WIT Software – CIVIL UNITED arbitragem RCSOFT (dia 7 de Fevereiro Pavilhão da Palheira às 15horas)
Canelas Tunning – Logic Pulse arbitragem Pai da Manada a confirmar
Jogos por acabar
Pessoal como não houve consenso quanto a melhor forma, a organização decidiu o seguinte:
Os jogos que não acabaram, devem ser retomados exactamente como terminou, tempo restante, jogadores inscritos na ficha de jogo, cartões, expulsões e castigados.
Se uma equipa alegar que não tem esses mesmos jogadores disponiveis, na data que foi marcado o restante tempo de jogo, devido a lesões e trocas com as novas inscrições, pode fazer duas coisas:
1- jogar apenas com os jogadores disponiveis, sejam 3, 4 ou 5, os que forem
2 -ou pode pedir para repetir o jogo, a equipa que não pediu para repetir o jogo, pode jogar com os mesmo jogadores e/ou trocar jogadores se bem entender, a equipa que pediu a repetição porque não tinha jogadores, só pode usar no máximo 4 jogadores dos que constavam na ficha do 1º jogo, já que se se apresenta com 5 ou mais é porque podia ter jogado o resto do tempo que faltava, logo perde o jogo.
Os jogos que não acabaram, devem ser retomados exactamente como terminou, tempo restante, jogadores inscritos na ficha de jogo, cartões, expulsões e castigados.
Se uma equipa alegar que não tem esses mesmos jogadores disponiveis, na data que foi marcado o restante tempo de jogo, devido a lesões e trocas com as novas inscrições, pode fazer duas coisas:
1- jogar apenas com os jogadores disponiveis, sejam 3, 4 ou 5, os que forem
2 -ou pode pedir para repetir o jogo, a equipa que não pediu para repetir o jogo, pode jogar com os mesmo jogadores e/ou trocar jogadores se bem entender, a equipa que pediu a repetição porque não tinha jogadores, só pode usar no máximo 4 jogadores dos que constavam na ficha do 1º jogo, já que se se apresenta com 5 ou mais é porque podia ter jogado o resto do tempo que faltava, logo perde o jogo.
11ª Jornada FC Niggaz 2 x 6 WIT Software
FC Niggaz:
3 - Luis Batista
6 - Tiago Conde
8 - Rui Rodrigues
9 - Leonardo Reis
10 - Vinhas
12 - Rafael Teixeira
20 - Hugo Jesus
27 - Aylton da Silva
77 - Jorge Canas
WIT Software:
2 - Jorge Sousa
4 - Pedro Pereira
5 - Eduardo Gonçalves
6 - Rafael Maia
7 - Pedro Andre
10 - Tiago Leitão
12 - Francisco Cardoso
13 - Carlos Oliveira
Golos: Luis Batista (FC Niggaz), Jorge Canas (FC Niggaz) ; 4 - Tiago Leitão (WIT Software), 2 - Rafael Maia (WIT Software)
Disciplina: nada a assinalar
3 - Luis Batista
6 - Tiago Conde
8 - Rui Rodrigues
9 - Leonardo Reis
10 - Vinhas
12 - Rafael Teixeira
20 - Hugo Jesus
27 - Aylton da Silva
77 - Jorge Canas
WIT Software:
2 - Jorge Sousa
4 - Pedro Pereira
5 - Eduardo Gonçalves
6 - Rafael Maia
7 - Pedro Andre
10 - Tiago Leitão
12 - Francisco Cardoso
13 - Carlos Oliveira
Golos: Luis Batista (FC Niggaz), Jorge Canas (FC Niggaz) ; 4 - Tiago Leitão (WIT Software), 2 - Rafael Maia (WIT Software)
Disciplina: nada a assinalar
Subscrever:
Mensagens (Atom)