Futsal Festivaleiros:
SN - Nuno Barata (GR) (C)
SN - Miguel Costa
SN - Paulo Ferreira
SN - Luís Rebelo
SN - César Henriques
SN - Pedro Mendes
SN - João Gonçalves
Sport Conimbricense:
1 - Marcelo Santos (GR)
12 - Jorge Barata (GR)
4 - João Figueiredo
5 - Marco Cruz
7 - Luís Lopes
8 - Fernando Carvalho
10 - Rúben Santos
11 - Jorge Cruz
14 - Daniel Ferreira (C)
15 - José Cruz
Golos: Miguel Costa (2), Luís Rebelo, João Gonçalves, César Henriques e auto-golo (Futsal Festivaleiros); Daniel Ferreira (Sport Conimbricense)
Disciplina: Nada a registar
MVP: César Henriques (Futsal Festivaleiros)
quinta-feira, 31 de outubro de 2019
5ª Jornada: CASA BENFICA CONDEIXA 2-10 MANSTURBINAS
Casa Benfica Condeixa:
1 - Marco Ferreira (GR)
SN - Leonardo Ventura (GR)
2 - Nuno Gaspar
6 - Jorge Simões
7 - Joaquim Gomes
9 - Telmo Lage
10 - César Carvalho
Mansturbinas:
SN - Luís SIlva (GR)
7 - Filipe Santos
SN - Fábio Teles
Golos: Leonardo Ventura e César Carvalho (Casa Benfica Condeixa); Filipe Santos (6), João Bento (2), Luís Bento e auto-golo (Mansturbinas)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Filipe Santos (Mansturbinas)
1 - Marco Ferreira (GR)
SN - Leonardo Ventura (GR)
2 - Nuno Gaspar
6 - Jorge Simões
7 - Joaquim Gomes
9 - Telmo Lage
10 - César Carvalho
Mansturbinas:
SN - Luís SIlva (GR)
7 - Filipe Santos
23 - Luís Bento
88 - Vítor Cruz
SN - João BentoSN - Fábio Teles
Golos: Leonardo Ventura e César Carvalho (Casa Benfica Condeixa); Filipe Santos (6), João Bento (2), Luís Bento e auto-golo (Mansturbinas)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Filipe Santos (Mansturbinas)
quarta-feira, 30 de outubro de 2019
CALENDÁRIO
Campeonato - 6ª Jornada
RCPOOL VG x TROIKA
WARRIORS x ATLÉTICO DE SAGRES
Dia 4 – Segunda-Feira às 23h00 no Pavilhão D.Dinis – Arbitragem: Casa Benfica Condeixa
BUBA JUNIORES x CASA BENFICA CONDEIXA
Dia 5 – Terça-Feira às 22h00 no Pavilhão Martim – Arbitragem: RC Pool VG
SPORT CONIMBRICENSE x CIR TORRE BERA
Dia 5 – Terça-Feira às 22h30 no Pavilhão Palmeira – Arbitragem: Metralhas/Sports Condeixa
SCM CONDEIXA x RCPOOL
Dia 7 – Quinta-Feira às 22h00 no Pavilhão CAIC – Arbitragem: Metralhas/Sports Condeixa
CSD SANTANA x SHAKTAR
Dia 7 – Quinta-Feira às 22h30 no Pavilhão Vil de Matos – Arbitragem: Belhotes
MANSTURBINAS x FUTSAL FESTIVALEIROS
Dia 8 – Sexta-Feira às 22h00 no Pavilhão Martim – Arbitragem: Warriors
BELHOTES x FC NIGGAZ
Dia 8 – Sexta-Feira às 22h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: Shaktar
Campeonato - 2ª Jornada (jogo em atraso)
TORRE BERA x FUTSAL FESTIVALEIROS
Dia 4 – Segunda-Feira às 22h00 no Pavilhão Marco dos Pereiros – Arbitragem: Mansturbinas
RCPOOL VG x TROIKA
Dia 4 – Segunda-Feira às 21h00 no Pavilhão CAIC – Arbitragem: Futsal Festivaleiros
MANCHA NEGRA x METRALHAS/SPORTS CONDEIXA
Dia 4 – Segunda-Feira às 22h00 no Pavilhão D. Dinis – Arbitragem: Atlético de Sagres
MANCHA NEGRA x METRALHAS/SPORTS CONDEIXA
Dia 4 – Segunda-Feira às 22h00 no Pavilhão D. Dinis – Arbitragem: Atlético de Sagres
WARRIORS x ATLÉTICO DE SAGRES
Dia 4 – Segunda-Feira às 23h00 no Pavilhão D.Dinis – Arbitragem: Casa Benfica Condeixa
BUBA JUNIORES x CASA BENFICA CONDEIXA
Dia 5 – Terça-Feira às 22h00 no Pavilhão Martim – Arbitragem: RC Pool VG
SPORT CONIMBRICENSE x CIR TORRE BERA
Dia 5 – Terça-Feira às 22h30 no Pavilhão Palmeira – Arbitragem: Metralhas/Sports Condeixa
SCM CONDEIXA x RCPOOL
Dia 7 – Quinta-Feira às 22h00 no Pavilhão CAIC – Arbitragem: Metralhas/Sports Condeixa
CSD SANTANA x SHAKTAR
Dia 7 – Quinta-Feira às 22h30 no Pavilhão Vil de Matos – Arbitragem: Belhotes
MANSTURBINAS x FUTSAL FESTIVALEIROS
Dia 8 – Sexta-Feira às 22h00 no Pavilhão Martim – Arbitragem: Warriors
BELHOTES x FC NIGGAZ
Dia 8 – Sexta-Feira às 22h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: Shaktar
Campeonato - 2ª Jornada (jogo em atraso)
TORRE BERA x FUTSAL FESTIVALEIROS
Dia 4 – Segunda-Feira às 22h00 no Pavilhão Marco dos Pereiros – Arbitragem: Mansturbinas
Taça da Liga - Grupo B
RCPOOL x CSD SANTANA
Dia 5 – Terça-Feira às 22h30 no Pavilhão Vil de Matos – Arbitragem: Sport Conimbricense
Dia 5 – Terça-Feira às 22h30 no Pavilhão Vil de Matos – Arbitragem: Sport Conimbricense
5ª Jornada: TROIKA 3-5 MANCHA NEGRA
Troika
9- Rui Cortesão
22- Pedro Lopes
1- Ricardo Lobo (C)
7- Luís Bica
10- Miguel Cunha
17- Filipe Duarte
6- João Gerardo
33- Daniel Bessa
17- André Almeida
Mancha Negra
21- Miguel Valença (C)
11- Filipe Almeida
8- Francisco Missa
5- Marcos Moita
SN- João Lopes
17- Cláudio Costa
14- Rúben Gravata
6- Filipe Sousa
12- Gabriel Guimarães
Golos: Rui Cortesão, André Almeida e Pedro Lopes (Troika); Filipe Almeida (2), Rúben Gravata (2) e João Lopes (Mancha Negra)
Disciplina: Amarelos: Daniel Bessa (Troika); Francisco Missa e João Lopes (Mancha Negra)
MVP: Gabriel Guimarães (Mancha Negra)
9- Rui Cortesão
22- Pedro Lopes
1- Ricardo Lobo (C)
7- Luís Bica
10- Miguel Cunha
17- Filipe Duarte
6- João Gerardo
33- Daniel Bessa
17- André Almeida
Mancha Negra
21- Miguel Valença (C)
11- Filipe Almeida
8- Francisco Missa
5- Marcos Moita
SN- João Lopes
17- Cláudio Costa
14- Rúben Gravata
6- Filipe Sousa
12- Gabriel Guimarães
Golos: Rui Cortesão, André Almeida e Pedro Lopes (Troika); Filipe Almeida (2), Rúben Gravata (2) e João Lopes (Mancha Negra)
Disciplina: Amarelos: Daniel Bessa (Troika); Francisco Missa e João Lopes (Mancha Negra)
MVP: Gabriel Guimarães (Mancha Negra)
CASTIGO
Fábio Silva (CSD Santana) - 2 jogos
Os jogos de castigo serão cumpridos nos próximos jogos dos CSD Santana.
Os jogos de castigo serão cumpridos nos próximos jogos dos CSD Santana.
terça-feira, 29 de outubro de 2019
5ª Jornada: WARRIOR'S 1-2 BUBA JUNIORES
Warrior's:
12 - Julien Tavares (GR)
14 - João Carvalho (GR)
5 - Bruno Rodrigues
6 - Tiago Ferreira
8 - Paulo Marinho
10 - Hernany Gomes
11 - Gonçalo Mano (C)
13 - Rodrigo Santos
14 - João Carvalho
25 - Jorge Monteiro
77 - Luís Valente
Buba Juniores:
SN - Ricardo Goucha (GR) (C)
4 - Carlos Pais
7 - Miguel Simões
10 - André Espinha
11 - João Salgado
14 - Rafael Almeida
15 - Ricardo SIlva
33 - David Anacleto
Golos: Gonçalo Mano (Warrior's); Auto-golo (2) (Buba Juniores)
Disciplina: Amarelo - João Salgado (Buba Juniores)
MVP: Tiago Ferreira (Warrior's)
12 - Julien Tavares (GR)
14 - João Carvalho (GR)
5 - Bruno Rodrigues
6 - Tiago Ferreira
8 - Paulo Marinho
10 - Hernany Gomes
11 - Gonçalo Mano (C)
13 - Rodrigo Santos
14 - João Carvalho
25 - Jorge Monteiro
77 - Luís Valente
Buba Juniores:
SN - Ricardo Goucha (GR) (C)
4 - Carlos Pais
7 - Miguel Simões
10 - André Espinha
11 - João Salgado
14 - Rafael Almeida
15 - Ricardo SIlva
33 - David Anacleto
Golos: Gonçalo Mano (Warrior's); Auto-golo (2) (Buba Juniores)
Disciplina: Amarelo - João Salgado (Buba Juniores)
MVP: Tiago Ferreira (Warrior's)
Taça - Pré Eliminatória: SPORT CONIMBRICENSE 5-5 (3-2 GP) METRALHAS/SPORTS CONDEIXA
Sport Conimbricense
12- Jorge Barata
11- Jorge Cruz
16- Guilherme Cruz
14- Daniel Ferreira (C)
7- Luís Lopes
10- Rúben Santos
13- João Figueiredo
15- José Cruz
2- João Fernandes
8- Fernando Carvalho
5- Marco Cruz
Metralhas/Sports Condeixa
5- André Paulo
3- José Moreira
9- Tiago Redondo
10- Francisco Freitas
14- Afonso Henriques (C)
1- Rui Teixeira
8- Pedro Conceição
6- Pedro Marques
Filipe Amaro
David Cruz
Golos: Jorge Cruz (3), José Cruz e João Fernandes (Sport Conimbricense); Afonso Henriques (3) e Francisco Freitas (2) (Metralhas/Sports Condeixa)
Disciplina: nada a assinalar
MVP: Jorge Cruz (Sport Conimbricense)
12- Jorge Barata
11- Jorge Cruz
16- Guilherme Cruz
14- Daniel Ferreira (C)
7- Luís Lopes
10- Rúben Santos
13- João Figueiredo
15- José Cruz
2- João Fernandes
8- Fernando Carvalho
5- Marco Cruz
Metralhas/Sports Condeixa
5- André Paulo
3- José Moreira
9- Tiago Redondo
10- Francisco Freitas
14- Afonso Henriques (C)
1- Rui Teixeira
8- Pedro Conceição
6- Pedro Marques
Filipe Amaro
David Cruz
Golos: Jorge Cruz (3), José Cruz e João Fernandes (Sport Conimbricense); Afonso Henriques (3) e Francisco Freitas (2) (Metralhas/Sports Condeixa)
Disciplina: nada a assinalar
MVP: Jorge Cruz (Sport Conimbricense)
5ª Jornada: CIR TORRE BERA 5-3 CSD SANTANA
CIR Torre Bera:
18 - Hugo Oliveira (GR)
6 - Renato Rosa
6 - João Marcelo
14 - Nuno Oliveira (C)
17 - Rúben Fernandes
24 - João Facas
SN - André Vilar
CSD Santana:
1 - Fernando Ribeiro (GR)
12 - Diogo Lopes (GR)
2 - Luís Rodrigues
3 - Simão Gomes
6 - João Coelho
7 - Fábio Silva (C)
9 - Hugo Carvalho
10 - João Pinto
11 - Pedro Pereira
14 - Pedro Santos
15 - João Batista
Golos: Renato Rosa (3) e Rúben Neves (2) (CIR Torre Bera); João Batista (2) e João Coelho (CSD Santana)
Disciplina: Amarelo: Hugo Oliveira (CIR Torre Bera); Vermelho: Fábio Silva (CSD Santana)
MVP: Renato Rosa (CIR Torre Bera)
18 - Hugo Oliveira (GR)
6 - Renato Rosa
6 - João Marcelo
14 - Nuno Oliveira (C)
17 - Rúben Fernandes
24 - João Facas
SN - André Vilar
CSD Santana:
1 - Fernando Ribeiro (GR)
12 - Diogo Lopes (GR)
2 - Luís Rodrigues
3 - Simão Gomes
6 - João Coelho
7 - Fábio Silva (C)
9 - Hugo Carvalho
10 - João Pinto
11 - Pedro Pereira
14 - Pedro Santos
15 - João Batista
Disciplina: Amarelo: Hugo Oliveira (CIR Torre Bera); Vermelho: Fábio Silva (CSD Santana)
MVP: Renato Rosa (CIR Torre Bera)
CASTIGO
Rafael Oliveira (SCM Condeixa) - 1 jogo
O jogo de castigo será cumprido no próximo jogo dos SCM Condeixa.
O jogo de castigo será cumprido no próximo jogo dos SCM Condeixa.
5ª Jornada: ATLÉTICO DE SAGRES 3-2 SCM CONDEIXA
Atlético de Sagres:
2 - Pedro Valverde (GR)
4 - Tiago Rondão
8 - David Pereira
9 - Nuno Monteiro
10 - Renato Silva
17 - João Pessoa
20 - Jaime Martins (C)
22 - Gonçalo Gonçalves
SCM Condeixa:
1 - Rafael Oliveira (GR)
12 - Nuno Afonso (GR)
3 - Mauro Paula
4 - João Dias
7 - David Costa
9 - Martinho Lopes
10 - Jorge Costa (C)
16 - Paulo Simões
18 - Rui Paulo
Golos: João Pessoa (2) e David Pereira (Atlético de Sagres); David Costa e Rui Paulo (SCM Condeixa)
Disciplina: Amarelos: David Pereira (Atlético de Sagres) e Rafael Oliveira (2) (SCM Condeixa); Vermelho, por acumulação: Rafael Oliveira (SCM Condeixa)
MVP: Jaime Martins (Atlético de Sagres)
2 - Pedro Valverde (GR)
4 - Tiago Rondão
8 - David Pereira
9 - Nuno Monteiro
10 - Renato Silva
17 - João Pessoa
20 - Jaime Martins (C)
22 - Gonçalo Gonçalves
SCM Condeixa:
1 - Rafael Oliveira (GR)
12 - Nuno Afonso (GR)
3 - Mauro Paula
4 - João Dias
7 - David Costa
9 - Martinho Lopes
10 - Jorge Costa (C)
16 - Paulo Simões
18 - Rui Paulo
Golos: João Pessoa (2) e David Pereira (Atlético de Sagres); David Costa e Rui Paulo (SCM Condeixa)
Disciplina: Amarelos: David Pereira (Atlético de Sagres) e Rafael Oliveira (2) (SCM Condeixa); Vermelho, por acumulação: Rafael Oliveira (SCM Condeixa)
MVP: Jaime Martins (Atlético de Sagres)
domingo, 27 de outubro de 2019
CASTIGO
João Cunha (Atlético de Sagres) - 2 jogos
Os jogos de castigo serão cumpridos nos próximos 2 jogos do Atlético de Sagres.
Os jogos de castigo serão cumpridos nos próximos 2 jogos do Atlético de Sagres.
4ª Jornada: MANSTURBINAS 7-2 WARRIOR'S
Mansturbinas:
SN - Luís Silva (GR)
4 - Paulo Reis
7 - Filipe Santos
23 - Luís Bento
69 - Rúben Ferreira
SN - Fábio Teles
SN - João Bento
Warrior's:
12 - Julien Tavares (GR)
6 - Tiago Ferreira
8 - Paulo Marinho
11 - Gonçalo Mano
12 - Isaac Marinho
13 - Rodrigo Santos
20 - Sérgio Rodrigues
25 - Jorge Monteiro (C)
89 - Ricardo Rocha
Golos: Fábio Teles (3), Paulo Reis (2), Luís Bento e Filipe Santos; Gonçalo Mano e Paulo Marinho (Warrior's)
Disciplina: Amarelo: Gonçalo Mano (Warrior's)
MVP: Fábio Teles (Mansturbinas)
SN - Luís Silva (GR)
4 - Paulo Reis
7 - Filipe Santos
23 - Luís Bento
69 - Rúben Ferreira
SN - Fábio Teles
SN - João Bento
Warrior's:
12 - Julien Tavares (GR)
6 - Tiago Ferreira
8 - Paulo Marinho
11 - Gonçalo Mano
12 - Isaac Marinho
13 - Rodrigo Santos
20 - Sérgio Rodrigues
25 - Jorge Monteiro (C)
89 - Ricardo Rocha
Golos: Fábio Teles (3), Paulo Reis (2), Luís Bento e Filipe Santos; Gonçalo Mano e Paulo Marinho (Warrior's)
Disciplina: Amarelo: Gonçalo Mano (Warrior's)
MVP: Fábio Teles (Mansturbinas)
sábado, 26 de outubro de 2019
4ª Jornada: BELHOTES 4-2 ATLÉTICO DE SAGRES
Belhotes
12 - Diogo Branco
28 - Hugo Nogueira
5 - Ricardo Roma (C)
20 - Nuno Martins
24 - Mauro Martins (GR)
7 - João Tavares
9 - Nuno Guerra
S/N - Carlos Costa
S/N - Tiago Martins
Atlético de Sagres
2 - Pedro Valverde (GR)
5 - Nuno Nascimento
7 - David Silva
10 - Renato Silva
17 - João Pessoa
44 - Jaime Martins (C)
13 - João Cunha
Golos: Hugo Nogueira (2), Tiago Martins e Ricardo Roma (Belhotes); Jaime Martins e João Cunha (Atlético de Sagres)
Disciplina: Amarelos: Carlos Costa, Nuno Martins e Nuno Guerra (Belhotes); Jaime Martins e João Cunha (Atlético de Sagres); Vermelho: João Cunha (Atlético de Sagres)
MVP: Ricardo Roma (Belhotes)
sexta-feira, 25 de outubro de 2019
4ª Jornada: CSD SANTANA 4-2 FUTSAL FESTIVALEIROS
CSD Santana:
1 - Fernando Ribeiro (GR)
12 - Diogo Lopes (GR)
2 - Luís Rodrigues
5 - Rui Lourenço
6 - João Coelho
7 - Fábio Silva (C)
9 - Hugo Carvalho
10 - João Pinto
13 - Gonçalo Pardal
Futsal Festivaleiros:
SN - Nuno Barata (GR) (C)
SN - Miguel Costa
SN - Paulo Ferreira
SN - Luís Rebelo
SN - Hélder Soares
SN - César Henriques
SN - Pedro Mendes
SN - Diogo Azevedo
Golos: João Coelho, João Pinto, Gonçalo Pardal e auto-golo (CSD Santana); Pedro Mendes e César Henriques (Futsal Festivaleiros)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Luís Rebelo (Futsal Festivaleiros)
1 - Fernando Ribeiro (GR)
12 - Diogo Lopes (GR)
2 - Luís Rodrigues
5 - Rui Lourenço
6 - João Coelho
7 - Fábio Silva (C)
9 - Hugo Carvalho
10 - João Pinto
13 - Gonçalo Pardal
15 - João Batista
SN - Nuno Barata (GR) (C)
SN - Miguel Costa
SN - Paulo Ferreira
SN - Luís Rebelo
SN - Hélder Soares
SN - César Henriques
SN - Pedro Mendes
SN - Diogo Azevedo
Golos: João Coelho, João Pinto, Gonçalo Pardal e auto-golo (CSD Santana); Pedro Mendes e César Henriques (Futsal Festivaleiros)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Luís Rebelo (Futsal Festivaleiros)
quinta-feira, 24 de outubro de 2019
4ª Jornada: SCM CONDEIXA 3-2 BUBA JUNIORES
SCM Condeixa:
SN - Francisco Silva (GR)
12 - Nuno Afonso (GR)
2 - Carlos Cordeiro
4 - João Dias
5 - Miguel Marques
7 - David Costa
9 - Martinho Lopes
10 - Jorge Costa (C)
18 - Rui Paulo
16 - Paulo Simões
Buba Juniores
Ricardo Goucha (GR) (C)
André Espinha
Carlos Pais
Rafael Almeida
João Salgado
Ricardo Silva
David Anacleto
Golos: David Costa (2) e Martinho Lopes (SCM Condeixa); André Espinha e Ricardo Goucha (Buba Juniores)
Disciplina: Nada a assinalar
MVP: David Costa (SCM Condeixa)
SN - Francisco Silva (GR)
12 - Nuno Afonso (GR)
2 - Carlos Cordeiro
4 - João Dias
5 - Miguel Marques
7 - David Costa
9 - Martinho Lopes
10 - Jorge Costa (C)
18 - Rui Paulo
16 - Paulo Simões
Buba Juniores
Ricardo Goucha (GR) (C)
André Espinha
Carlos Pais
Rafael Almeida
João Salgado
Ricardo Silva
David Anacleto
Golos: David Costa (2) e Martinho Lopes (SCM Condeixa); André Espinha e Ricardo Goucha (Buba Juniores)
Disciplina: Nada a assinalar
MVP: David Costa (SCM Condeixa)
quarta-feira, 23 de outubro de 2019
CALENDÁRIO
Campeonato - 5ª Jornada
ATLÉTICO DE SAGRES x SCM CONDEIXA
Dia 28 – Segunda-Feira às 22h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: FC Niggaz
CIR TORRE BERA x CSD SANTANA
Dia 28 – Segunda-Feira às 22h00 no Pavilhão Marco dos Pereiros – Arbitragem: Mansturbinas
CIR TORRE BERA x CSD SANTANA
Dia 28 – Segunda-Feira às 22h00 no Pavilhão Marco dos Pereiros – Arbitragem: Mansturbinas
WARRIOR'S x BUBA JUNIORES
Dia 28 – Segunda-Feira às 23h00 no Pavilhão D. Dinis – Arbitragem: Troika
Dia 28 – Segunda-Feira às 23h00 no Pavilhão D. Dinis – Arbitragem: Troika
CASA BENFICA CONDEIXA x MANSTURBINAS
Dia 29 – Terça-Feira às 21h00 no Pavilhão CAIC – Arbitragem: RCPool
Dia 29 – Terça-Feira às 21h00 no Pavilhão CAIC – Arbitragem: RCPool
TROIKA x MANCHA NEGRA
Dia 29 – Terça-Feira às 22h00 no Pavilhão Martim de Freitas – Arbitragem: Buba Juniores
Dia 29 – Terça-Feira às 22h00 no Pavilhão Martim de Freitas – Arbitragem: Buba Juniores
FUTSAL FESTIVALEIROS x SPORT CONIMBRICENSE
Dia 30 – Quarta-Feira às 21h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: Mancha Negra
Dia 30 – Quarta-Feira às 21h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: Mancha Negra
RCPOOL x BELHOTES
(ADIADO - PISO ESCORREGADIO)
Dia 30 – Quarta-Feira às 22h00 no Pavilhão CAIC – Arbitragem: CIR Torre Bera
FC NIGGAZ x RCPOOL VG
Dia 31 – Quinta-Feira às 23h00 no Pavilhão Olivais – Arbitragem: SCM Condeixa
(ADIADO - PISO ESCORREGADIO)
FC NIGGAZ x RCPOOL VG
Dia 31 – Quinta-Feira às 23h00 no Pavilhão Olivais – Arbitragem: SCM Condeixa
METRALHAS/SPORTS CONDEIXA x SHAKTAR
Dia 1 – Sexta-Feira às 22h00 no Pavilhão Santa Clara – Arbitragem: CSD Santana
Taça - Pré-Eliminatória
SPORT CONIMBRICENSE x METRALHAS/SPORTS CONDEIXA
Taça da Liga - Grupo B
BELHOTES x MANSTURBINAS
(ADIADO - PISO ESCORREGADIO)
Dia 31 – Quinta-Feira às 23h00 no Pavilhão Lordemão – Arbitragem: Casa Benfica Condeixa
Dia 1 – Sexta-Feira às 22h00 no Pavilhão Santa Clara – Arbitragem: CSD Santana
Taça - Pré-Eliminatória
SPORT CONIMBRICENSE x METRALHAS/SPORTS CONDEIXA
Dia 28 – Segunda-Feira às 21h30 no Pavilhão Palmeira– Arbitragem: Buba Juniores
Taça da Liga - Grupo B
BELHOTES x MANSTURBINAS
(ADIADO - PISO ESCORREGADIO)
4ª Jornada: SPORT CONIMBRICENSE 2-0 CASA BENFICA CONDEIXA
Sport Conimbricense:
SN - Marcelo Santos (GR)
2 - João Fernandes
4 - João Figueiredo
5 - Marco Cruz
7 - Luís Lopes
8 - Fernando Carvalho
10 - Rúben Santos
11 - Jorge Cruz
14 - Daniel Ferreira (C)
16 - Guilherme Cruz
Casa Benfica Condeixa:
1 - Leonardo Ventura (GR)
12 - Marco Ferreira (GR)
2 - Nuno Gaspar
3 - João Domingues
5 - Nuno Ventura (C)
6 - Jorge Simões
7 - Joaquim Gomes
9 - Telmo Lage
Golos: Daniel Ferreira e Luís Lopes (Sport Conimbricense)
Disciplina: Amarelo: João Fernandes (Sport Conimbricense)
MVP: Marcelo Santos (Sport Conimbricense)
SN - Marcelo Santos (GR)
2 - João Fernandes
4 - João Figueiredo
5 - Marco Cruz
7 - Luís Lopes
8 - Fernando Carvalho
10 - Rúben Santos
11 - Jorge Cruz
14 - Daniel Ferreira (C)
16 - Guilherme Cruz
Casa Benfica Condeixa:
1 - Leonardo Ventura (GR)
12 - Marco Ferreira (GR)
2 - Nuno Gaspar
3 - João Domingues
5 - Nuno Ventura (C)
6 - Jorge Simões
7 - Joaquim Gomes
9 - Telmo Lage
Golos: Daniel Ferreira e Luís Lopes (Sport Conimbricense)
Disciplina: Amarelo: João Fernandes (Sport Conimbricense)
MVP: Marcelo Santos (Sport Conimbricense)
4ª Jornada: TROIKA 4-2 METRALHAS/SPORTS CONDEIXA
Troika:
SN - Ricardo Lobo (GR) (C)
6 - João Gerardo
7 - Luís Bica
9 - Rui Cortesão
10 - Miguel Cunha
17 - André Almeida
17 - Filipe Duarte
21 - Ricardo Calinas
22 - Pedro Lopes
33 - Daniel Bessa
Metralhas/Sports Condeixa:
1 - Mário Lobo (GR)
12 - Rui Teixeira (GR)
3 - José Moreira
5 - André Paulo
6 - Pedro Marques
9 - Tiago Redondo
10 - Francisco Freitas
13 - David Figueiredo
14 - Afonso Henriques (C)
Golos: Luís Bica, João Gerardo, Rui Cortesão e Miguel Cunha (Troika); Pedro Marques e José Moreira (Metralhas/Sports Condeixa)
Disciplina: Nada a registar
MVP: João Gerardo (Troika)
SN - Ricardo Lobo (GR) (C)
6 - João Gerardo
7 - Luís Bica
9 - Rui Cortesão
10 - Miguel Cunha
17 - André Almeida
17 - Filipe Duarte
21 - Ricardo Calinas
22 - Pedro Lopes
33 - Daniel Bessa
Metralhas/Sports Condeixa:
1 - Mário Lobo (GR)
12 - Rui Teixeira (GR)
3 - José Moreira
5 - André Paulo
6 - Pedro Marques
9 - Tiago Redondo
10 - Francisco Freitas
13 - David Figueiredo
14 - Afonso Henriques (C)
Golos: Luís Bica, João Gerardo, Rui Cortesão e Miguel Cunha (Troika); Pedro Marques e José Moreira (Metralhas/Sports Condeixa)
Disciplina: Nada a registar
MVP: João Gerardo (Troika)
terça-feira, 22 de outubro de 2019
ALTERAÇÃO DE HORÁRIO
4ª Jornada: SHAKTAR 4-4 CIR TORRE BERA
Shaktar:
1 - João Paulo Matos (GR)
SN - Vítor Sousa (GR)
SN - Emauel Sousa
SN - José Silva
SN - Bruno Rodrigues
SN - João Redodno
SN - Sérgio Damas (C)
SN - Roberto Cleto
SN - Tiago Correia
SN - Nuno Soares
CIR Torre Bera:
8 - Hugo Oliveira (GR)
5 - João Oliveira
6 - Renato Rosa
9 - João Viegas
14 - Nuno Oliveira (C)
17 - Rúben Fernandes
24 - João Facas
SN - André Vilar
SN - João Marcelo
SN - Humberto Primo
Golos: Bruno Rodrigues, João Redondo, Roberto Cleto e Emanuel Sousa (Shaktar); Renato Rosa (3) e André Vilar (CIR Torre Bera)
Disciplina: Amarelos: Nuno Soares (Shaktar); João Viegas (CIR Torre Bera)
MVP: Renato Rosa (CIR Torre Bera)
1 - João Paulo Matos (GR)
SN - Vítor Sousa (GR)
SN - Emauel Sousa
SN - José Silva
SN - Bruno Rodrigues
SN - João Redodno
SN - Sérgio Damas (C)
SN - Roberto Cleto
SN - Tiago Correia
SN - Nuno Soares
CIR Torre Bera:
8 - Hugo Oliveira (GR)
5 - João Oliveira
6 - Renato Rosa
9 - João Viegas
14 - Nuno Oliveira (C)
17 - Rúben Fernandes
24 - João Facas
SN - André Vilar
SN - João Marcelo
SN - Humberto Primo
Golos: Bruno Rodrigues, João Redondo, Roberto Cleto e Emanuel Sousa (Shaktar); Renato Rosa (3) e André Vilar (CIR Torre Bera)
Disciplina: Amarelos: Nuno Soares (Shaktar); João Viegas (CIR Torre Bera)
MVP: Renato Rosa (CIR Torre Bera)
4ª Jornada: MANCHA NEGRA 7-1 FC NIGGAZ
Mancha Negra:
25 - Miguel Valença (GR)
SN - Gabriel Guimarães (C)
SN - Marcos Moita
SN - Rúben Gravata
SN - Filipe Almeida
SN- André Batalha
SN - Marcos Moita
SN - André Costa
SN - Filipe Sousa
FC Niggaz:
SN - José Mota (GR)
3 - João Rodrigues
7 - Leonardo Reis (C)
9 - João Vinhas
10 - Miguel Vinhas
11 - João Vilão
19 - Miguel Jesus
SN - David Pinheiro
SN - João Costa
Golos: Rúben Gravata (2), André Batalha, Gabriel Guimarães, Filipe Almeida, Cláudio Costa e Filipe Sousa (Mancha Negra); João Vilão (FC Niggaz)
Disciplina: Amarelo: Leonardo Reis (FC Niggaz)
MVP: André Batalha (Mancha Negra)
25 - Miguel Valença (GR)
SN - Gabriel Guimarães (C)
SN - Marcos Moita
SN - Rúben Gravata
SN - Filipe Almeida
SN- André Batalha
SN - Marcos Moita
SN - André Costa
SN - Filipe Sousa
FC Niggaz:
SN - José Mota (GR)
3 - João Rodrigues
7 - Leonardo Reis (C)
9 - João Vinhas
10 - Miguel Vinhas
11 - João Vilão
19 - Miguel Jesus
SN - David Pinheiro
SN - João Costa
Golos: Rúben Gravata (2), André Batalha, Gabriel Guimarães, Filipe Almeida, Cláudio Costa e Filipe Sousa (Mancha Negra); João Vilão (FC Niggaz)
Disciplina: Amarelo: Leonardo Reis (FC Niggaz)
MVP: André Batalha (Mancha Negra)
4ª Jornada: RCPOOL VG 8-2 RCPOOL
RCPool VG:
SN - Telmo Santos (GR)
3 - João Madeira
4 - Ricardo Pocinho
11 - Paulo Pita
12 - Mário Pereira
21 - João Gaspar (C)
23 - Bruno Flório
24 - Ricardo Castro
29 - Hugo Pocinho
30 - João Paulo
SN - João Brás
RCPool:
48 - Tiago Oliveira (GR)
5 - Luís Nunes
7 - Paulo Simões
8 - Ricardo Andrade (C)
19 - Rui Sousa
25 - João Tenente
SN - Elio Santos
Golos: João Paulo (2), Ricardo Castro (2), Mário Pereira (2), Hugo Pocinho e João Gaspar (RCPool VG); Luís Nunes e Paulo Simões (RCPool)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Ricardo Castro (RCPool) VG
SN - Telmo Santos (GR)
3 - João Madeira
4 - Ricardo Pocinho
11 - Paulo Pita
12 - Mário Pereira
21 - João Gaspar (C)
23 - Bruno Flório
24 - Ricardo Castro
29 - Hugo Pocinho
30 - João Paulo
SN - João Brás
RCPool:
48 - Tiago Oliveira (GR)
5 - Luís Nunes
7 - Paulo Simões
8 - Ricardo Andrade (C)
19 - Rui Sousa
25 - João Tenente
SN - Elio Santos
Golos: João Paulo (2), Ricardo Castro (2), Mário Pereira (2), Hugo Pocinho e João Gaspar (RCPool VG); Luís Nunes e Paulo Simões (RCPool)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Ricardo Castro (RCPool) VG
Subscrever:
Mensagens (Atom)